Какой из процессоров выбрать под GTX750

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
daseksisk
Junior

Повідомлення

Всем привет, купила видюху Gtx750 2GB (не ti), и оказалось что проц quad q8400 для нее слишком слаб, раскрывает на процентов 50-70, подумываю взять 9550 квадик, сможет ли он раскрыть мою видюху? зеон брать не хочу, слишком много мороки с биосом для меня :gigi:
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Краще подумати продати все барахло та узяти хоча б Ryzen 3 1200 AF з будь якою платою та 4+4 озу, буде в рази краще
Міняти 8400 на 9550 сенсу нема, зовсім
Або ще пошукати щось типу i5 8400, теж буде для вас як ковток свіжого повітря )
daseksisk
Junior

Повідомлення

ребят, я не планирую съезжать с 775, по этому просил подсказать конкретно по 9550, денег нет на обновку)
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

9550 - нема сенсу, буде те саме що і з 8400
Проще трохи розігнати 8400, до 3.2-3.5Ггц
daseksisk
Junior

Повідомлення

Евгений King
у меня на материнке невозможно разогнать, чипсет g41
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

daseksisk
Xeon e5450 ;)
Это где то +20-30% в однопотоку в сравнении с 8400... Лучшего на 41 чипсет не воткнуть.
daseksisk
Junior

Повідомлення

прошивать Биос боюсь)) вдруг свет отключат
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

daseksisk
это 2 минуты займет, зато камушек 80вт против 95вт квадов и частота выше, чуть более слабый q9650 сильнее жарит и стоит дороже чем 5450+ваша материнка)
daseksisk
Junior

Повідомлення

Mixx
а где найти мод Биос на мою материнку?
Pewkins
Junior

Повідомлення

Тут перше питання - шо то за комп і для чого?
Аж втикнули на роботі втіхаря GT750 в геншін поганяти - тут явно не треба вкладуватися в роботодавця.
Аж свій то тут уже біда в плані фінансів - 750/1030 не від хорошого життя купують.
daseksisk
Junior

Повідомлення

Pewkins
да не то что бы от нехорошей жизни, я просто школьник и особо нет возможности денег на видяху много собрать, я заказал уже зеон 5450, перепрошил Биос , щас едет ко мне
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Во что играть собрался на данной конфигурации? Ты сначала огласи цели, которые преследуешь данным "апгрейдом".
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

daseksisk: 19.12.2022 11:41да не то что бы от нехорошей жизни, я просто школьник и особо нет возможности денег на видяху много собрать, я заказал уже зеон 5450, перепрошил Биос , щас едет ко мне
Я понимаю, что с деньгами сейчас сложно, но 474 стоит не принципиально дороже и это совсем другой уровень.
И, если разговор за процессор, поискать недорогой комплект под core i3/5 (или пентиум/селерон, под апгрейд с али).
DarkidZe
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

daseksisk: 19.12.2022 11:41 Pewkins
да не то что бы от нехорошей жизни, я просто школьник и особо нет возможности денег на видяху много собрать, я заказал уже зеон 5450, перепрошил Биос , щас едет ко мне
Хороший выбор для такой видяхи и сегодняшних реалий, только берите не "Х" серию а именно "Е", т.е. Е5450, разгоняются они все без проблем до 3,6 на штатном кульке должно все работать норм
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

daseksisk
Згоден з коментарями вище. Або ставити е5450 80 ватний. Або взяти можна бюджетний комплект за Алі на 2011v3 сокеті. Вони починаються з 3200 грн за конфігурацію е5 2620в3 + плата + 2*8гб озу. Перевага за невеликі гроші досить сильний буст + підтримка всіх необхідних інструкцій.
Відповісти