I5 9600K + RTX 3080

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

peroxwhygen
спойлер
Это в тему твоего будущего выбора, где брать дешман материнку не нужно, а если берёшь, то ищи или делай достойное охлаждение зоны VRM. Пишут многие, что "не заморачиваемся", но 90+ градусов - это явно перебор и жизни платформе не добавит.
peroxwhygen
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

MSI-PC User
Я при виде 65 градусов на процессоре у себя и vrm в 58 градусов уже аварийную кнопку стока нажимаю а ты мне страшилки с 90+ показываешь)))
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

MSI-PC User
Можна і далі, розвісивши вуха, слухати бороданя і забезпечувати йому перегляди "з не рф" (за які вони ще й від ютуба за рекламу копійчину отримують), а можна дивитися нормальних блогерів, які детально розбирають залізо і тестують в різних режимах. І, о сюрприз, тоді не буде нічого з врм
спойлер
І не дивиться на плату з прев'юшки, бо 90 ватт, в які там затисли 13900к, вивезе ледве не будь-яка дошка на б660

Отправлено спустя 2 часа 53 минуты 2 секунды:
MSI-PC User: 21.11.2022 11:50этим видео
Щоб ви зав'язували казочки про стабільні 90 градусв на врм в будь-яких сценаріях, окрім простою - все це легко корегується за 5 хвилин, без втрат швидкодії. І оскільки вже 13900к не втрачає від такого навіть 10%, то я не знаю, що ще потрібно додати.

Але твій рівень мені був зрозумілий іще в темі з 3600 проти 5500х, де ти дуже наярював на цифри середнього фпс, абсолютно заігнорувавши інші показники. Іди годуй русню далі.
Bob Vandalas
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

ТС как успехи? Аж интересно стало услышать результат)
Сам только недавно купил 3080 12 гб и тоже тестирую в кб2077. Проц 9400ф 16 гиг 3200 ддр4. Всё выкручено вправо (почитал тему и как дадут свет буду играться с настройками) 2к разрешение и 3080 слегка андервольтнул( карта рог стрикс, 900 миливольт при 1920 частоте, делал андервольт в надежде что писк дросселей будет меньше. Увы не особо сильно писк меньше стал).
Проц почти всегда 100 нагрузка, карта 90-100 в зависимости от картинки. Температура с открытым корпусом 63 градуса, вентеля крутят где-то 1400-1500 оборотов, проц под водой 51-52 градуса. Ртх макс, длсс качество во. В среднем 55-65 кадров, где не так много нпс и тп 80-90.
Решил вставить свои 5 копеек :gigi:
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Andikho
Мне совершенно до лампочки, что ты там думаешь с упором на национальность и границы. Есть физика, есть убогие платы с игнорированием физики, есть хомячки типа тебя и того забугорного "небородача". Отсюда надо исходить, из личного опыта, а не бугать как малолетний дебил и тыкать "пруфами" на всякие идиотские источники. Подвешенный язык и как следствие миллионы подписчиков - это не показатель ума и профессионализма. Это показатель правильно подвешенного языка. Плевать, какой нации и гендерной принадлежности человек, если у него есть ум и практические знания. Не пиши мне больше - я тебя занёс в ЧС, поэтому твою дурацкую писанину больше не увижу. Не трать силы впустую.

Bob Vandalas
Там результат будет не сильно от твоего отличаем, ибо шило на мыло, ИМХО...
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

MSI-PC User
То в дербаера то від язика підписники? А ти смішний. Ідіотські джерела то якраз про твої пруфи
peroxwhygen
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Bob Vandalas
Я вот сейчас в осадок выпал...
Полностью все выкручено в максимум, проц разогнан до 5.0 гГц, fullhd разрешение, в месте дома Ви, на спринах есть место, вот там кадры не изменились. В районе 45-57 кадров. Если на машине куда выехать либо по горолу бродить, то можно увидеть 80-90 фпс, даж бывает пробмвает сотку. Нужны сравнения в лоб)
Сударь, приглашаю вас в дискорд для тестирования :gigi:
Bob Vandalas
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

peroxwhygen: 25.11.2022 07:13 Bob Vandalas
Я вот сейчас в осадок выпал...
Полностью все выкручено в максимум, проц разогнан до 5.0 гГц, fullhd разрешение, в месте дома Ви, на спринах есть место, вот там кадры не изменились. В районе 45-57 кадров. Если на машине куда выехать либо по горолу бродить, то можно увидеть 80-90 фпс, даж бывает пробмвает сотку. Нужны сравнения в лоб)
Сударь, приглашаю вас в дискорд для тестирования :gigi:
Да что не то. Я попробовал с экспириансе глянуть что он предлагает "оптимизировать" и он мне предложил в лучах освещение на на ультра а чуть ниже, длсс из качество в производительность и поставить в из 2к в 4к разрешении. Ничего не менял по настройкам в итоге. Разве что немного частоту гп понизил и с 900 на 875 миливольт понизил+ закрыл корпус. 66 градусов потолок по кадрам никаких изменений. В дискорде можно будет совместно затестить, не проблема но только в воскресенье потому что времени почти нету свободного.
Я может выше пропустил какой то текст но ты не пробовал винду переустановить? У меня в прошлом году была проблема с цп 9400ф, не пойми с чего начались дропы частоты, до этого случая стабильно давал 3905 когда хоть какая то нагрузка была а потом заметил что частота начала гулять рандомно от300 и до 3900, до этого ничего не делал ни с биосом ни из под винды. Разное пробовал делать но помогла только переустановка винды
peroxwhygen
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Bob Vandalas
Я винду перебивал. Давай если что в воскресенье спишемся, посмотрим)
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

peroxwhygen: 25.11.2022 07:13Полностью все выкручено в максимум
Ну да - тестовая игра вышла, чтобы класть на лопатки даже топовое железо, как в своё время первый "Кризис" делал, а ты на своём ПК бюджетной категории всё выкрутил в потолок... Удачи... :laugh:
peroxwhygen
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

MSI-PC User
Не ну, вместо споров здесь, предлагаю заскочить с нами в ДС и посмотреть, кладет ли все таки КБ на лопатки 9400 и 9600 или нет+может еще и рекомендации какие дашь?
Bob Vandalas
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Могу с уверенностью сказать что кб2077 9400 в некоторых сценах нагружает на все 100 и производительность начинает упираться в возможности 9400. Да если поменяю на 13 поколение цп то КБ2077 не будет его грузить на 100% и фпс будет больше вот только вопрос на сколько? Кстати буду в январе феврале менять цп мать и ддр на более актуальное железо.
Кстати а что с температурой гп у тебя в самой игре? Кто производитель? И на сколько гп загружена?
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Bob Vandalas: 25.11.2022 15:55вопрос на сколько?
Знизь налаштування щільності населення і дальності деталізації на мінімум і подивись
Artem_M
Member

Повідомлення

Маю опит і9 9900kf+evga rtx3080.
Проц чудово навантажує відяху.
Він в кіберпанку на середньо-високих f-hd завантажений на 60%, відяха 95-99.
А от р5 5600 не може завантажити відяху навіть на стабільних 80%. При однакових налаштуваннях різниця приблизно 20% по фпс. І доречі і9 9900kf зараз продаю)
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Может кому i9 10850K нужен, за 10000 грн отдаю, на гарантии.
Как раз под ваши RTX 3080
Відповісти