Стоит ли смотреть в сторону Intel

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
dean992008
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет!
Задумался над тем чтобы собрать системник на свежем железе в основновном для игр, но поскольку давно не интересовался темой возник вопрос:
Стоит ли сейчас смотреть в сторону Intel 13 поколения или однозначно AMD Ryzen 7ххх.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На Intel з матплатою під DDR4 вийде банально дешевше.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

нет
это еще сырая платформа и могут быть проблемы с памятью на частотах 5800 и выше (лично было у меня)
Востаннє редагувалось 19.10.2022 16:27 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

KimRomik
Так Ryzen 7xxx еще сырее
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

dean992008
Подождите, платформы ещё сыроваты. Если невтерпёж возьмите i5/i7 12***.
dean992008
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott: 19.10.2022 16:25 dean992008
Подождите, платформы ещё сыроваты. Если невтерпёж возьмите i5/i7 12***.
Та нет, я ближе к новому году планирую, к этому времени думаю доведут до ума обе платформы.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

За 3 месяца доведут? Оптимист.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

dean992008
Ну вот ближе к новому году и будешь думать, что собрать... а может и не будешь думать... (время такое).
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

dean992008: 19.10.2022 16:31Та нет, я ближе к новому году планирую
Смелые планирования в период войны и её новой фазы. :-/ :rolleyes:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Просто если здесь и сейчас - то лучше Интел, если через время - то фиг его знает - будет ли нормальный Ryzen, доведут ли его до нового года или нет или до весны. А может вообще наступит ядерная зима... Ну или наступление на Киев.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

dean992008: 19.10.2022 16:11 Всем привет!
Задумался над тем чтобы собрать системник на свежем железе в основновном для игр, но поскольку давно не интересовался темой возник вопрос:
Стоит ли сейчас смотреть в сторону Intel 13 поколения или однозначно AMD Ryzen 7ххх.
конечно стоит. 6й чипсет с хорошей памятью дает отличную производительность и функционал. 13600-13700 дадут отличную производительность для любой видеокарты.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

1700го сокета и ам4 хватит еще раскачать любые современные топы . Особенно если 4к разрешение где в 90 процентах случаях все упрется в видик.
Так, что не важно что Вы купите. Новые железки на ддр5 я бы не брал, а разницу потратил бы на видеокарту. Это разумеется если системник пойдет сугубо под игры
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

и для этого нужно создавать новую тему?
вроде ж не новенький на форуме, судя по регистрации :facepalm:
FunnyBear
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Якщо вірите в те, що будете робити апгрейд, то на 1700 збирайте. 12, 13 покоління. Вам в поміч.
Якщо ні, то ам4 р7 5800х, р9 5950х вам в поміч.
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

I5 13*** думаю для вас ідеал :)
solomoniks
Member

Повідомлення

Думаю, в сторону Intel всегда стоит смотреть. B-)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

5800X3D на сегодня лучший игровой проц. Огромным бонусом будет сокет АМ4+ с памятью DDR4.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

zmax: 26.10.2022 12:58 Огромным бонусом будет сокет АМ4
І в чому власне бонус, крім оперативної пам'яті DDR4 ) ? Одне діло коли у тебе вже є плата, тоді зрозуміло.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 26.10.2022 12:585800X3D на сегодня лучший игровой проц. Огромным бонусом будет сокет АМ4+ с памятью DDR4.
на Интел этот огромный бонус тоже распространяется) - 12ое и 13ое поколения работают с DDR4.
FunnyBear: 20.10.2022 11:30 Якщо ні, то ам4 р7 5800х, р9 5950х вам в поміч.
то есть новый Ryzen 7900X я смогу в АМ4 установить и апгрейд всего мне делать не нужно :facepalm: интересно в АМД об этом знают или нет :D
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Alexey1977: 26.10.2022 14:06на Интел этот огромный бонус тоже распространяется) - 12ое и 13ое поколения работают с DDR4.
Проц в играх уровня 12900к + дешевая памать + дешевая материнка. Все в сумме дает высокий показатель $/FPS
Відповісти