Дилема по сборке ПК

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
wesawAQ
Junior

Повідомлення

Добрый день. Столкнулся с дилемой о сборке ПК.

Видеокарта (r9 280) сгорела как я понял, а денег на новую или хотя бы такую же нет.

Моя сборка - сокет 1150, i3 4150, 8gb 1600mhz

По факту даже в кс очень малый фпс (на встроенном ядре)

В чем суть - у меня есть возможность изменить платформу на АМ4 ( дешман материнская плата ) + процессор ryzen 3 2200g + встроенное ядро.

И сам вопрос: стоит ли оно того ( переходить на другую платформу из за мощной встройки ) или же накопить на самую дешман затычку, которая и так по факту у меня есть ( hd graphics 4400 ).

Мне хотя бы поиграть максимум кс го на 1024x768 low settings, без лагов и инпункт лага.

Или же вообще не стоит пересобирать, а просто копить на карту ( в чем у меня нет желания) ? Что думаете?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wesawAQ: 07.08.2022 17:57процессор ryzen 3 2200g
видяха GTX 1050(Ti) стоит дешевле, чем этот недо-APU, зато продолжит жизнь вашей сборке и прирост будет весьма значительный
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wesawAQ: 07.08.2022 17:57 Добрый день. Столкнулся с дилемой о сборке ПК.

Видеокарта (r9 280) сгорела как я понял, а денег на новую или хотя бы такую же нет.

Моя сборка - сокет 1150, i3 4150, 8gb 1600mhz

По факту даже в кс очень малый фпс (на встроенном ядре)

В чем суть - у меня есть возможность изменить платформу на АМ4 ( дешман материнская плата ) + процессор ryzen 3 2200g + встроенное ядро.

И сам вопрос: стоит ли оно того ( переходить на другую платформу из за мощной встройки ) или же накопить на самую дешман затычку, которая и так по факту у меня есть ( hd graphics 4400 ).

Мне хотя бы поиграть максимум кс го на 1024x768 low settings, без лагов и инпункт лага.

Или же вообще не стоит пересобирать, а просто копить на карту ( в чем у меня нет желания) ? Что думаете?
Дешман мамка загонит вас в тупик, захотите обновить проц, прийдется менять мамку, тем более ryzen 3 2200g даже 1050 не догоняет, которая кстате дешевле, чем весь комплект на ам4
wesawAQ
Junior

Повідомлення

KimRomik: 07.08.2022 18:04
wesawAQ: 07.08.2022 17:57процессор ryzen 3 2200g
видяха GTX 1050(Ti) стоит дешевле, чем этот недо-APU, зато продолжит жизнь вашей сборке и прирост будет весьма значительный

Прикол в том, что сменить платформу я могу по факту без вложений, продав то что есть сейчас

А если брать карту то придется долго и нудно копить
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Что хотелось бы добавить от себя. Если компик у тебя чисто под интернеты и мультимедиа, а играешь в кску и тому подобное, то твоей конфы хватит спокойно, но какую карту купить... Ну, если наскребёшь на 1050 - почему бы и нет. Другое дело, взять её живую, не убитую и т.д. - а это вопрос.
Что касается 2200g - оратор выше назвал его недоАПУ, а я не соглашусь, потому что данный проц просто ОТЛИЧНЫЙ. В нём отличнейшее видеоядро, кску при том пресете, котором хочешь, будет тянуть на ура с офигенским фпс, это я тебе говорю как чел, у которого был такой проц в течении полутора лет, я на его встройке пачку игр умудрился пройти. Решай сам, смотри по деньгам. И было бы неплохо, если бы ты указал свой бюджет - как на потенциальную видеокарту, так и мамку с рузеном.
Ostin
Member

Повідомлення

wesawAQ
У вас питання сидіти без пк взагалі без ігр чи на пк з встройкою трохи гратись. Звісно що друге краще. Тим більше, що старий комплект без права апгрейду, а на новому можна таки відеокарту колись поставити.
wesawAQ
Junior

Повідомлення

WSavage: 07.08.2022 18:12
wesawAQ: 07.08.2022 17:57 Добрый день. Столкнулся с дилемой о сборке ПК.

Видеокарта (r9 280) сгорела как я понял, а денег на новую или хотя бы такую же нет.

Моя сборка - сокет 1150, i3 4150, 8gb 1600mhz

По факту даже в кс очень малый фпс (на встроенном ядре)

В чем суть - у меня есть возможность изменить платформу на АМ4 ( дешман материнская плата ) + процессор ryzen 3 2200g + встроенное ядро.

И сам вопрос: стоит ли оно того ( переходить на другую платформу из за мощной встройки ) или же накопить на самую дешман затычку, которая и так по факту у меня есть ( hd graphics 4400 ).

Мне хотя бы поиграть максимум кс го на 1024x768 low settings, без лагов и инпункт лага.

Или же вообще не стоит пересобирать, а просто копить на карту ( в чем у меня нет желания) ? Что думаете?
Дешман мамка загонит вас в тупик, захотите обновить проц, прийдется менять мамку, тем более ryzen 3 2200g даже 1050 не догоняет, которая кстате дешевле, чем весь комплект на ам4
Если честно, на данный момент или хотя бы на года 2-3 менять процессора точно не буду, тем более материнскую плату.

Хочется чтобы просто именно в данный момент собрать и просто забить, играя только в онлайн игры (минималки) и все.

Как вы думаете, сменив просто процессор на сокете 1150, с i3 4150 на i5 4590, в видеоядре какой-то прирост в кс го будет? Вроде как hd graphics 4600
Rostislandr
Member

Повідомлення

Тоже считаю, что лучше взять плату на am4 + 2200G
Встройка прzv хороша, платы приличные б/у от 1500 b450
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

wesawAQ
встройка 2200g примерный уровень HD7750 не требовательные игры на минималках потянет запросто
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Чел, ну слишком жирно ты троллишь.
Какой толк от видеоядер на этих старых интеловских камнях, они никакущие (как видеоядра в них, так и сами камни).
Бери 2200г, будет тебе обновление платформы и хорошее видеоядро для конкретно твоих нужд.
wesawAQ
Junior

Повідомлення

Dremjke: 07.08.2022 18:43 Что хотелось бы добавить от себя. Если компик у тебя чисто под интернеты и мультимедиа, а играешь в кску и тому подобное, то твоей конфы хватит спокойно, но какую карту купить... Ну, если наскребёшь на 1050 - почему бы и нет. Другое дело, взять её живую, не убитую и т.д. - а это вопрос.
Что касается 2200g - оратор выше назвал его недоАПУ, а я не соглашусь, потому что данный проц просто ОТЛИЧНЫЙ. В нём отличнейшее видеоядро, кску при том пресете, котором хочешь, будет тянуть на ура с офигенским фпс, это я тебе говорю как чел, у которого был такой проц в течении полутора лет, я на его встройке пачку игр умудрился пройти. Решай сам, смотри по деньгам. И было бы неплохо, если бы ты указал свой бюджет - как на потенциальную видеокарту, так и мамку с рузеном.
Если брать видеокарту, то ну максимум что я сейчас могу взять это gtx 650 1gb, 650ti 1gb, gtx 750. И то если сторговаться до 2000 грн.

А если уж брать райзен, то по факту просто продаю свою платформу, долаживая 2700. И беру во внимание, что беру самую дешевую плату, память 4x2 2666 mhz, и сам райзен.

Обьясню почему не могу доложить 2700 к карте, как по мне на i3 4150 сидеть будет не реально, 2 ядра и 4 потока это конечно большой минус, как в играх так и для меня.

Відправлено через 1 хвилину 35 секунд:
Rostislandr: 07.08.2022 18:48 Тоже считаю, что лучше взять плату на am4 + 2200G
Встройка прzv хороша, платы приличные б/у от 1500 b450
Плату я сейчас могу взять только на a320 чипсете, и это максимум. Вот потому и спрашиваю, что лучше уже)
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wesawAQ: 07.08.2022 18:47
WSavage: 07.08.2022 18:12
Дешман мамка загонит вас в тупик, захотите обновить проц, прийдется менять мамку, тем более ryzen 3 2200g даже 1050 не догоняет, которая кстате дешевле, чем весь комплект на ам4
Если честно, на данный момент или хотя бы на года 2-3 менять процессора точно не буду, тем более материнскую плату.

Хочется чтобы просто именно в данный момент собрать и просто забить, играя только в онлайн игры (минималки) и все.

Как вы думаете, сменив просто процессор на сокете 1150, с i3 4150 на i5 4590, в видеоядре какой-то прирост в кс го будет? Вроде как hd graphics 4600
В течении получаса накачу на комп для тв и скажу что там будет :gigi:
Востаннє редагувалось 07.08.2022 18:56 користувачем DuckRider, всього редагувалось 1 раз.
cpuboss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wesawAQ: 07.08.2022 18:40
KimRomik: 07.08.2022 18:04 видяха GTX 1050(Ti) стоит дешевле, чем этот недо-APU, зато продолжит жизнь вашей сборке и прирост будет весьма значительный

Прикол в том, что сменить платформу я могу по факту без вложений, продав то что есть сейчас

А если брать карту то придется долго и нудно копить
НЕ можешь ты сменить платформу без вложений. Так как никто в своем уме не купит вот это (i3 4150 + мать+8гб ддр3), по цене 2200g + мать+ ддр4 хотя бы 8 гб.
Востаннє редагувалось 07.08.2022 18:56 користувачем cpuboss, всього редагувалось 1 раз.
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С памятью 2х4 2666 mhz на мусорку сразу, надо 2x8 3200 mhz для нормального использования
wesawAQ
Junior

Повідомлення

cpuboss: 07.08.2022 18:56
wesawAQ: 07.08.2022 18:40

Прикол в том, что сменить платформу я могу по факту без вложений, продав то что есть сейчас

А если брать карту то придется долго и нудно копить
НЕ можешь ты сменить платформу без вложений. Так как никто в своем уме не купит вот это (i3 4150 + мать+8гб ддр3), по цене 2200g + мать+ ддр4 хотя бы 8 гб.
Я не говорю что по такой же цене, что продал куплю райзен. Нет, я это сам понимаю. Имею ввиду, что деньги есть при мне, которые доложив хватит на эту сборку.

Если доложу на карту те же 2700 грн, то какой резон сидеть на i3 4150?
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

wesawAQ
Ты денег сначала раздобудь, а потом покупай :gigi:
Востаннє редагувалось 07.08.2022 19:03 користувачем Dremjke, всього редагувалось 1 раз.
wesawAQ
Junior

Повідомлення

WSavage: 07.08.2022 18:56 С памятью 2х4 2666 mhz на мусорку сразу, надо 2x8 3200 mhz для нормального использования
Мне хотя бы просто собрать для бюджета сначала, 4гб по 2 плашки на 2666 mhz, разогнав потом память, но вот вопрос, реально ли разогнать на а320 чипсете память до 3200 или 3100. У меня впервые райзен, потому многого не знаю
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

WSavage
Блин, случайно тебе написал - сорри, перепутал, ники похожие :laugh:
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dremjke: 07.08.2022 19:02 WSavage
Ты денег сначала раздобудь, а потом покупай :gigi:
Уверен что туда написал?)
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

WSavage: 07.08.2022 19:03
Dremjke: 07.08.2022 19:02 WSavage
Ты денег сначала раздобудь, а потом покупай :gigi:
Уверен что туда написал?)
Уже увидел, ошибся никами, сорри :beer:
Відповісти