AMD Phenom II X6: разгон и прочие вопросы

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tim0n1995: Также в биосе указано что он 804 hz.
Сбросьте биос (может кто что наклацал)
У этих процов есть технология энергосбережения. В простое проц сбрасывает частоты до как раз тех 800мгц.

Что бы проверить установите CPU-Z и там видно частота ядер в реальном времени. Достаточно подергать окном ии запустить программу как частота ядер возрастает. Вроде там 3 шага 800-1500-номинал. Могу ошибаться так как давно не освежал память по Феномам.

З.Ы, К слову ваша МП не поддерживает проц 1100
https://www.asrock.com/mb/NVIDIA/N68-S/index.ru.asp#CPU
Макс поддерживаемый проц это 95ВТ 1055.
Вполне возможно что проблема из-за питальника материнки что рассчитан на 95Вт макс.
Я бы рекомендовал сменить проц на что то попроще.
Tim0n1995
Junior

Повідомлення

Sanьka:
Tim0n1995: Также в биосе указано что он 804 hz.
Сбросьте биос (может кто что наклацал)
У этих процов есть технология энергосбережения. В простое проц сбрасывает частоты до как раз тех 800мгц.

Что бы проверить установите CPU-Z и там видно частота ядер в реальном времени. Достаточно подергать окном ии запустить программу как частота ядер возрастает. Вроде там 3 шага 800-1500-номинал. Могу ошибаться так как давно не освежал память по Феномам.

З.Ы, К слову ваша МП не поддерживает проц 1100
https://www.asrock.com/mb/NVIDIA/N68-S/index.ru.asp#CPU
Макс поддерживаемый проц это 95ВТ 1055.
Вполне возможно что проблема из-за питальника материнки что рассчитан на 95Вт макс.
Я бы рекомендовал сменить проц на что то попроще.
А если сменить мать ? В cpu z также пишет 804. Дело в том что все отлично работает
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tim0n1995:А если сменить мать ?
Так еще лучше, но смотрите по затратам стоит ли оно того.
Tim0n1995: В cpu z также пишет 804.
и выше не подымается даже если что то запустить? (биос обнулен? )
Tim0n1995
Junior

Повідомлення

Sanьka:
Tim0n1995:А если сменить мать ?
Так еще лучше, но смотрите по затратам стоит ли оно того.
Tim0n1995: В cpu z также пишет 804.
и выше не подымается даже если что то запустить? (биос обнулен? )
Подымается, но на пару секунд и сразу отрубается. Я уже достал мать ам3 - ам3+. Она должна быть уже поярче. Но у нее есть проблема) она при подключении питания сразу стартует.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tim0n1995:Подымается, но на пару секунд и сразу отрубается
Тогда 100% дело в слабом питальнике.
Tim0n1995:она при подключении питания сразу стартует.
Резвая, отлично :gigi: Если бы стартовала без питания вообще бы цены не было.
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Tim0n1995:Я уже достал мать ам3 - ам3+. Она должна быть уже поярче. Но у нее есть проблема) она при подключении питания сразу стартует.

Скорее всего, в биосе выбран режим, чтобы ПК автоматически включался после пропадания электропитания ("Restore on AC Power Loss").
http://www.probios.ru/options/power/on- ... ption.html
Tim0n1995
Junior

Повідомлення

Стоит 1100t на материнке 95 ватт. Сильно ли урезаеться производительность
P. s. Проц требует 125
venopus
Junior

Повідомлення

Есть кто живой еще? ))Подскажите что за проблема. Фотки в простое и под 100% нагрузкой AIDA В Speed Fan Temp2 в простое 57 градусов

Процессор Phenom II x6 1100T без разгона
Системная плата MSI 880GMS-E35/FX (MS-7641)
Вкладення
cpuid.png
cpuid2.png
speccy.png
speccy2.png
speedfan.png
Sovet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что то не так с датчиком температур, так не должно быть :-/
Пробуйте нагружать проц постепенно и смотрите на показания, либо на напряжение питания, при 1.4 все хорошо при 1.2 уже 255
Пробуйте менять оба параметра и смотрите когда 255 появится
venopus
Junior

Повідомлення

Sovet:Что то не так с датчиком температур, так не должно быть :-/
Пробуйте нагружать проц постепенно и смотрите на показания, либо на напряжение питания, при 1.4 все хорошо при 1.2 уже 255
Пробуйте менять оба параметра и смотрите когда 255 появится
Да действительно помогло уменьшил вольтаж до 1,25 и все стало нормально спасибо
Gajlujleo
Junior

Повідомлення

Всем привет , имею такую вот конфигурацию , оперативку купил которая берет до 2400, всюду пишут что феном мой брать на памяти больше 1600-1800 не может , но мой старичек стабильно взял и держит ее на 2000, но при этом это возможно только на частоте cpu nb 2000, при любом разгоне контроллера , на таких частотах озу винда не запускается , вопрос к знатокам - что в такой системе будет важнее , не разгонять контроллер памяти, но зато сидеть на 2000 озу, или наоборот снизить частоту плашек, но при этом разогнать северник? От чего профита будет больше ? В нете ответы на эти вопросы не находил , тестов нет , по отдельности эти разгоны дают примерно по 5% , тестов с феномом на оперативке в 2000 вообще нет . У меня дилемма , что в играх буде лучше ?
Ripper
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Кстати кто сталкивался с приколом что при преодалении парога 298-299 мгц по шине отваливается половина памяти из 16 ГБ .... это лечится или это придел на 8 Гб он работал вплодь до 4,2-4,3 ггц сейчас 4,05Г
avantgarde2599
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, хочу разогнать процессор, но прежде никогда с этим не сталкивался, кто нибудь подскажет какие настройки будут верными для моей сборки?
мать: asus m5a78l-m lx3
процессор: phenom ii x6 1045t
оперативка 8092 МБ (DDR3 SDRAM)
DIMM1: Kingston 9905403-519.A00LF 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM
DIMM3: Kingston 9905403-519.A00LF 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM
видео:Gainward GeForce GTX 460 1GB
БП: gamemax gm-500b
Буду очень благодарен
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

avantgarde2599:Здравствуйте, хочу разогнать процессор, но прежде никогда с этим не сталкивался, кто нибудь подскажет какие настройки будут верными для моей сборки?
мать: asus m5a78l-m lx3
процессор: phenom ii x6 1045t
оперативка 8092 МБ (DDR3 SDRAM)
DIMM1: Kingston 9905403-519.A00LF 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM
DIMM3: Kingston 9905403-519.A00LF 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM
видео:Gainward GeForce GTX 460 1GB
БП: gamemax gm-500b
Буду очень благодарен
А смысл?, у меня был когда-то 1055t, и разгон ему не помогал от слова совсем, если гнать в комплексе с памятью - какой-то профит был, но как помню, даже Aion фризил местами :facepalm:
Что вы хотите получить от вашей системы? Вам следует понимать что она свое отработала и волшебства не будет, разгон в вашем случае даст вам 10-15% производительности и то не факт, плата то бюджетная, система может пойти в разнос). У меня слегка постарше плата была от вашей, тоже без радиатора на питальнике, перегревался врм на 1055t в небольшом разгоне.
Отнеситесь к вопросу серьезно и задумайтесь об апгрейде. Ryzen 1200/1600af, в вашем случае, уже будет просто неимоверным бустом.
avantgarde2599
Junior

Повідомлення

Эх, жаль, думал может ещё что-то то можно выжать из моего корыта. Спасибо за ответ!
Відповісти