тормозит Phenom II X4 965

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Argonaft
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Температура повышеная между чипом и крышкой за 10лет наверное все пересохло. Ну и мать не фонтан для такого проца
ale4316
Member

Повідомлення

Там припой под крышкой. Версия биоса может некорректно поддерживать процессор. Обновить биос.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Charger: 30.01.2022 18:42 Alligator
сделал апгрейд ПК путём замены всего кроме GTX 750ti и человек не нарадуется

Тот сценарий, что Вы описали, больше подходит на медленный ссд/винт и нехватку оперативы. Тоже живу в эпоху дистанционки и для зума онли с головой 2/4 процика начиная со 2 поколения, частотой от 2 ГГц.
DDR 3 1333 Мгц 16 Гб. (сама память 1600 но мать только 1333 поддерживала), SSD Hyper под ОС, жалоб нет. Кстати ssd и HDD WD Black в новый ПК переехали, отлично работают.
fotosvit123: 30.01.2022 19:07 доречі ранше стояв фен 2х то небуло такаго потім поставив цей і понеслось
Т.е. проблема с момента замены ЦПУ?
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Го скольпировать ТС готов,посмотрим шо там за дела с перегревом :gigi:
Argonaft
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ale4316
Откуда там припой? Если не скальпировал камень не неси ересь. Там паста под крышкой. 100%. На момент выхода никто не задумывался что на такой проц нужен припой.
Так что автору посоветую скальпануть проц. И будет счастье. У меня на 450 атлоне помогло.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow: 30.01.2022 18:14 fotosvit123
я еле осилил прочитать "это", с тонной ошибок.
Пишите на том языке который Вам удобен.
И я так и не увидел ответов на поставленные вам вопросы! Вернитесь на прошлую страницу и прочитайте все что Вас спрашивали!
Я тебе переведу:" пиписло отвисло,зависло и отпадло"
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Argonaft
А я вообще не знал, что у феномов тех лет может быть паста. Я чего-то думал, что это ноу-хау Интел со времён Иви бридж и выше. В те времена вообще не знали, что можно с термопастой экономить под крышкой, особенно AMD.
Востаннє редагувалось 31.01.2022 09:30 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Argonaft: 31.01.2022 08:55 ale4316
Откуда там припой? Если не скальпировал камень не неси ересь. Там паста под крышкой. 100%. На момент выхода никто не задумывался что на такой проц нужен припой.
Так что автору посоветую скальпануть проц. И будет счастье. У меня на 450 атлоне помогло.
А никто не задумывался,что могут банально греться мосты,и там точно уже термокамень под радиаторами. В датчики темпы на плате верю не особо

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Avenger80: 31.01.2022 09:29 Argonaft
А я вообще не знал, что у феномов тех лет может быть паста. Я чего-то думал, что это ноу-хау Интел со времён Иви бридж и выше.
Скальпанем- увидим :laugh:
AMD
Member
Аватар користувача
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення

seraphic: 31.01.2022 00:30 Го скольпировать ТС готов,посмотрим шо там за дела с перегревом :gigi:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Argonaft
Saffa
И вообще, это почти топовый проц AMD тех лет и о термопасте под крышкой никто и не думал... Почему-то я не слышал здесь на форуме выражение скальпирование в те времена и пришло оно именно с процессорами Интел и всё тогда возмущались - что за фигня и пошла мода на скальпирование, но только с Иви бридж и моложе процами Интел.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80
Много процев на пасте мелких было и у интела и у амд, но с высокими частотами/потреблением до ивиков - только припой был


На этом фене - припой
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

https://comp-security.net/%D1%81%D0%BA% ... %82%D0%BE/ , чтоб убедиться, нашел в инете.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Alligator: 30.01.2022 17:43
Crossbow: 30.01.2022 15:52
не смешите!
Более слабые процы 2C\4T (санди бридж как пример) - еще тащят очень бодро.
По вашей логике тогда 10поколение в ноутах, уровня Core i3 1005G1 - не тащит инеты! А я говорю что на 2520m они летают!
Они могут открівать браузер, но "тащат" и "летаю" не применимо к ним, банально ютуб или пару потоков камер и всё, загибаеться даже Core i3 1005G1.
Тупо i5-2300 (пк) не хватало, чтоб проводить онлайн урок зума с парой вкладок ютуба, гугл диска и активным зумом.

У меня в таких условиях работает зверь машина -asus n61da, и ничего - тянет.
Стоит мощнейший :rotate: проц - феном P920.
Поставил ssd, оперативки 8, и адаптер wifi поменял.

Ps. На нём ещё и десятка стоит.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80: 31.01.2022 10:14чтоб убедиться, нашел в инете
Убедиться в чём? :rolleyes:
ale4316
Member

Повідомлення

Я так понимаю, что охлаждение (кусок люминия) осталось ещё со старого фенома, а влепили 125 ватный проц. Походу охлад менять надо.
Argonaft
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

AMD
Спасибо за видео. Извиняюсть за свое мнение о том что там паста. Был не прав :facepalm:
ale4316
Member

Повідомлення

Ну или множителем выставить частоту 3 гГц или меньше (2,5) и посмотреть температуры и работу. Ведь потребление проца уменьшиться, и как следствие понизиться температура.
legioner
Member
Аватар користувача
Звідки: Cyber Universe

Повідомлення

Я так понимаю, что охлаждение (кусок люминия) осталось ещё со старого фенома, а влепили 125 ватный проц. Походу охлад менять надо.
ага, то мощнейшая система охлаждения по нанотехнологиям :gigi: на 965 феноме даже боксовый - такое :gigi:

Отправлено спустя 11 минут 38 секунд:
мат платы хватает для этого проца? Я думаю, что плата слабовата для него по питанию. 965 процы бывали по 140 Вт
ale4316
Member

Повідомлення

Мать по описанию держит до 140 ват, включая Тубан 1100.
Alex646
Member

Повідомлення

legioner: 31.01.2022 23:31 ага, то мощнейшая система охлаждения по нанотехнологиям :gigi: на 965 феноме даже боксовый - такое :gigi:
Смешки смешками, но обычный старый бокс-алюминька у АМД был намного лучше, чем wraith stealth, к примеру. И по шумовым характеристикам тож.
Відповісти