Ryzen 7 5700G не включается с двумя плашками оперативки

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Andrew_Kravchenko: 23.11.2021 13:19 Говорю тогда хочу его сдать, пишите заявление но скорее всего его не примут так как распакованный... Есть кто сталкивался с таким?
Распакованность может служить причиной отказа, если товар надлежащего качества, тут, судя по всему, случай не тот, так что распакованность - это чухня, которая вообще не применима к этому случаю и в ЗПП она описана. Раз отказываются принимать, то в том же ЗПП по этому поводу тоже есть четкая позиция, что магазин ДОЛЖЕН принять товар и отказать в возврате только если докажут, что он надлежащего качества.
Но тут реально бы в другой МП проверить, потому что райзены иногда могут вот именно так чудить по вине МП.
Andrew_Kravchenko
Junior

Повідомлення

Andikho: 23.11.2021 17:19
Andrew_Kravchenko: 23.11.2021 13:19 Говорю тогда хочу его сдать, пишите заявление но скорее всего его не примут так как распакованный... Есть кто сталкивался с таким?
Распакованность может служить причиной отказа, если товар надлежащего качества, тут, судя по всему, случай не тот, так что распакованность - это чухня, которая вообще не применима к этому случаю и в ЗПП она описана. Раз отказываются принимать, то в том же ЗПП по этому поводу тоже есть четкая позиция, что магазин ДОЛЖЕН принять товар и отказать в возврате только если докажут, что он надлежащего качества.
Но тут реально бы в другой МП проверить, потому что райзены иногда могут вот именно так чудить по вине МП.
ну я в ветке своей матери почитал, людей с такой проблемой нет, у всех 5000 стартуют без проблем и на первых версиях с поддержкой и на последней. ТП асуса ответила тоже, что мол для моей матери у них нет qvl под 5000 серию, скинули дефолтные советы мол правильно ли планка стоит в том ли слоту последний ли биос и если все верно то написать в амуде, при том что когда я столкнулся с проблемой с 3600Х они наговаривали на мою память, хотя как в итоге оказалось там были DOA камни и реально завелся только третий, я тут тоже где-то тему открывал по поводу гарантийки с магазином айтибокс. тогда я купил трей проц и как потом выяснил гарантию на них амд не предоставляет и в ответе за них тот кто их накупил для ОЕМ, отнес в сервис там приняли без проблем и передали поставщику, тот вернул с вердиктом помятые ноги, я пришел в сервис парень вынес мне его, а он вообще упакован в какой-то мусор (совсем не как я его им передавал) и там реально помяты ноги, видели бы вы лицо приемщика и их начальника, шок контент. Они посовещались и выдали мне боксовую версию за ту же стоимость без проблем, сказали что больше с поставщиком дел иметь не будут. Но и тот проц не завелся, я приехал к ним третий раз оказалось что у них тоже нет тестового стенда чтоб его поставить и проверить, без проблем выдали третий опять таки бокс и с ним проблем не было все завелось с обеими комплектами памяти и работает по сей день.

везет мне с красными камнями
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Andrew_Kravchenko
Я не говорю, что проблема в МП, просто высказал то, с чем сталкивался сам - у райзенов реально бывает, что они тут работают, а тут не работают.
Основной посыл сообщения в любом случае был касаемо возврата товара, а не мнения рабочий/не рабочий ;)
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrew_Kravchenko: 23.11.2021 12:25 после всех тестов отнес им по гарантии, приняли без проблем вчера, сегодня звонят чтоб я приехал его забрал и делал какие-то скриншоты неполадки которые они будут передавать амд или что-то в этом духе, не совсем я понял их консультанта, раньше я с такими приколами не сталкивался. есть какие-то мысли у знатоков по этому поводу?
Ты купил серый товар. Поздравляю тебя будут пытаться футболить всеми возможными способами. Если товар легальный с неохотой они отправят его куда надо, толку сраться с клиентом за сотню гривен :laugh:
Я отправлял 3200G который был с внутренным КЗ (он садил напряжение батарейки на любой мамке), за 8 дней вернули деньги без каких либо вопросов вообще. Проц был официальный по тому гемороя нет :rolleyes:

Хотя с вот этим вообще лол
Зображення

З.Ы: Очень бы желательно проверить на другой материнской плате :rolleyes:
Andrew_Kravchenko
Junior

Повідомлення

Donate: 24.11.2021 17:59
Andrew_Kravchenko: 23.11.2021 12:25 после всех тестов отнес им по гарантии, приняли без проблем вчера, сегодня звонят чтоб я приехал его забрал и делал какие-то скриншоты неполадки которые они будут передавать амд или что-то в этом духе, не совсем я понял их консультанта, раньше я с такими приколами не сталкивался. есть какие-то мысли у знатоков по этому поводу?
Ты купил серый товар. Поздравляю тебя будут пытаться футболить всеми возможными способами. Если товар легальный с неохотой они отправят его куда надо, толку сраться с клиентом за сотню гривен :laugh:
Я отправлял 3200G который был с внутренным КЗ (он садил напряжение батарейки на любой мамке), за 8 дней вернули деньги без каких либо вопросов вообще. Проц был официальный по тому гемороя нет :rolleyes:

Хотя с вот этим вообще лол
Зображення

З.Ы: Очень бы желательно проверить на другой материнской плате :rolleyes:
да уж, ну я написал в асус сказали что есть возможность в главном офисе протестить мой сетап, посмотрим что будет, амд уже выслал фотки которые они затребовали тоже жду ответа. другая мать в принципе есть но это надо через локдаун на другой конец города катить...
Відповісти