QQLT+Asrock z370 extreme4

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
5230tol
Junior

Повідомлення

Всем привет друзья. Возможно кто-то уже знает решение этой проблеме и научит куда копоть. QQLT+Asrock z370 extreme4 нет изображения на видео карту, на встречном есть а на карте нет. На китайском биосе вообще не нет ни где картинки на своем из кофе тайм работает только встроенная графика. Может есть у кого-нибудь рабочий Биос?
Whiplash
Junior

Повідомлення

Если еще актуально, в чем я немного сомневаюсь =), но все же, поделюсь своим опытом. У меня QQLT + Asus z170 pro gaming с RX580 8gb не выводили изо.
В шапке на руоверах есть замечания:
[ASUS] На связке 8700K + Z170-ProGaming + Radeon RX470 был замечен баг: дискретная видеокарта от AMD не инициализировалась как первичный видеоадаптер. Проблему решил однократный запуск системы с картой от NVIDIA (плата определила видеоадаптер в PCIe слоте и выставила необходимые для этого настройки), после чего карта от AMD заработала в штатном режиме.
В моем случае помогло. Я поставил затычку от НВидиа, а после этого свою RX и все заработало.
fak1nsky
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

была аналогичная проблема с qtj1, юзаю на мамке asus z170-p. Не видело карту 5700хт, думал уже мертва карта, но подкинул старую 980, и о чудо - все работает. Потом подкинул снова 5700, и все завелось. видимо мутантам нужно что то типа нвиде затычки, чтоб определить что в слоте стоит карта

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
fak1nsky: 31.10.2021 20:18 была аналогичная проблема с qtj1, юзаю на мамке asus z170-p. Не видело карту 5700хт, думал уже мертва карта, но подкинул старую 980, и о чудо - все работает. Потом подкинул снова 5700, и все завелось. видимо мутантам нужно что то типа нвиде затычки, чтоб определить что в слоте стоит карта
кстати, такой же баг был и с озу. мутант не видел плашки балистикс в двухканале, только одноканале. подкинул другую озу, после нее спокойно и балистиксы завелись
Відповісти