наклейка на процессоре nix.ru надо срывать или нет?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ehinopsis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Здравствуйте,недавно купил сборку на авито, i7 2600+12ram corsair vengeance-cmz8gx3m2a1600c9 asus p8z68v-le для так сказать экспериментов(т к профан в сборе пк) вот практикуюсь,сначала нормально работал,потом начались глюки с памятью,горела красная кнопка, помогло только путем выкл-вкл пк,всё исправлялось,либо же сменой мест планок памяти,это в разгоне 4 планки 3 по 4 корсар одинаковые + крушиал Crucial CT51264BA1339.M16FKD память разная,но в итоге в разгоне функционировала без проблем, на 9 10 10 24 1т 1866 1.5в(ставил 1.600-1.650 работает нормально но порой только при резкой сильной нагрузке( 8к 60 кадров ютуб,контра карты на 64 игрока в самом начале боя и подобное) уходил в ребут и после перезагрузки не было изображения либо не включался вовсе.но кулера крутились сбросил биос не помогло,периодически повторялось
Потом отказалась выдавать изображение видеокарта,много чего пробовал и блок(кстати стоит pure power 10 l10 cm 600ватт новый почти) всё загружалось и звук на раб столе был но изображения не было,помогла перестановка в x4 слот pcie, и тут не без глюков,видеокарта выдает можно сказать радугу,когда выставляю режим 2.0 x4
когда выставляю 2.0 x2 работает нормально уже 3й месяц и проблем не было,правда и нагрузку я спецом высокую не давал,
Тест стресс аиды не проходит тротлит,кулер башня 2 трубки гласиалтек,80+ градусов в тесте
вот решил попробовать другой кулер, Scythe Kotetsu MARK II снял кулер и появились еще вопросы,стоит ли снимать наклейку процессоре nix.ru(не может ли она как то мешать? гарантии всё равно нет) и легко ли она срывается?
и еще момент,как мне показалось то ли погнуты толи нет ножки сокета, но по моему не критично хотя я и попробовал немного поправить
Извините качество не очень,скажу сразу нв реальности почти не заметно,не знаю чего так выделяется на телефоне
Вкладення
IMG_20210901_181201.jpg
IMG_20210901_181144.jpg
IMG_20210901_181139.jpg
IMG_20210901_181118.jpg
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ehinopsis
у вас судя по всему комок пыли на сокете или ноги таки погнулись?
наклейку желательно и можно легко снять, побрызгав ее спиртом (можно медицинским)
контакты памяти протрите резинкой
одним словом, начните сначала с профилактики компа
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Ноги гнуты/сломаны левый внутренний периметр. Мусор в сокете. По фото больше не видно. Лучше в сервис отнести :)
Ehinopsis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

KimRomik
TankV
спасибо большое за помощь!
Відповісти