E3 1220 v2 Не работает один канал ОЗУ

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dercheater
Junior
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Может ли быть причиной подобный скол текстолита(внизу и посередине):
Фото
Зображення
P.S.:Мамка заведомо рабочая, с другим процом все тип топ.
Norbertano
Member

Повідомлення

Может ли быть причиной подобный скол текстолита(внизу и посередине):
Ромашка - любит-не любит. Бессмысленное занятие. Канал уже не восстановишь
УСВ
Member

Повідомлення

он что ? ржавиной покрылся ??
у меня кстати тоже на таком проце одна планка барахлит ,в мемтесте в самом конце ошибки есть, и сетевуха встроенка перестала работать хотя я никогда ей непользовался (на внешней работал)
но я склоняюсь что это после перешивки биоса произошло под этот проц (брал на оффсайте вендора)
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А она просто не видит, или память в нерабочем слоте вешает систему?
З.Ы. у меня тут как раз есть GA-Z68 с первым убитым каналом (физически подгорел), а у вас какой?
Dercheater
Junior
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

RW1911: 15.08.2021 23:27 А она просто не видит, или память в нерабочем слоте вешает систему?
З.Ы. у меня тут как раз есть GA-Z68 с первым убитым каналом (физически подгорел), а у вас какой?
Не стартует когда плашки в нерабочем слоте, физически слоты рабочие(с другим процем всё ок), канал который не работает ближе к процу(обозначение слотов 1 3)
P.S.:BIOS перешивал, 0-й результат
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Лак пошкрябан до текстолита и ДО медного слоя, более ничего не вижу на этом качественном хфото
Dercheater
Junior
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

gehka3: 16.08.2021 07:23 Лак пошкрябан до текстолита и ДО медного слоя, более ничего не вижу на этом качественном хфото
Перефоткал:

https://www.dropbox.com/s/fqlxqzj73gc28 ... 9.jpg?dl=0
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Такое повреждение судя по моему опыту редко служит причиной нерабочего канала.
Неработать канал памяти может в двух случаях. 1й- повреждение контроллера памяти в проце - ничего с этим не сделать. И 2й вариант возможен не контакт ножек сокета и контактных площадок на текстолита.
Для начала советую посмотреть текстолит в профиль на предмет изогнутости и как вариант протереть контактные площадки спиртом. :beer:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Я б таки для начала таки протер контакты спиртом.

P.S. зашел на ОЛХ посмотреть стоимость проца и приобрел музейный экспонат Supermicro X9SCA-F с E3-1220v2 за 117 баксов
спойлер
ЗображенняЗображення
, когда-то ровна за доллар в доллар E3-1230v2 покупал который валяется в столе и уйдет в это корыто под тесты виртуалок.

Теперь у меня есть лишний E3-1220v2, если нужно то по низу ОЛХ 700 грн и ниже могу отдать, предварительно протестировав на работу каналов.
Dercheater
Junior
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Спасибо откликнувшимся, проделав все манипуляции(визуальный осмотр, протирание калошей) результат 0, видимо поврежден контроллер памяти
GTm
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Для гарантии выводов насчет неисправности, надо бы этот проц еще в другой плате проверить. Плата такая есть, заходи с процом, если есть необходимость знать точно.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Сорян, не заметил, что Винницы))
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

GTm
Да плату искать не трудно, этот проц почти все десктопные матери переваривают на адекватных драйверах.
Feanor24
Member
Аватар користувача
Звідки: Новомосковск

Повідомлення

Alligator: 18.08.2021 00:20

Теперь у меня есть лишний E3-1220v2, если нужно то по низу ОЛХ 700 грн и ниже могу отдать, предварительно протестировав на работу каналов.
Предложу 600, так как на алибабе по 650 они щас уже. ;) :shuffle:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Feanor24: 08.09.2021 17:59
Alligator: 18.08.2021 00:20

Теперь у меня есть лишний E3-1220v2, если нужно то по низу ОЛХ 700 грн и ниже могу отдать, предварительно протестировав на работу каналов.
Предложу 600, так как на алибабе по 650 они щас уже. ;) :shuffle:
Раз ТС молчит, забирай.
Відповісти