Греется процессор в простое ( Причины ? )

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pkShredder: 13.08.2021 21:41Сори вот нагружен кибером на ультрах
1.38 уже сильно лучше но все равно не мало для стока. 78 градусов сие через какое время ? пол часа ?

Отправлено спустя 44 секунды:
Dionys: 13.08.2021 21:40 Если при отключении кабеля температура падает, рекомендую проверить комп на майнеры.
там СО дрянь, и без майнеров хорошо :lol:
pkShredder
Junior

Повідомлення

Hotspur: 13.08.2021 21:44
pkShredder: 13.08.2021 21:41Сори вот нагружен кибером на ультрах
1.38 уже сильно лучше но все равно не мало для стока. 78 градусов сие через какое время ? пол часа ?

Отправлено спустя 44 секунды:
Dionys: 13.08.2021 21:40 Если при отключении кабеля температура падает, рекомендую проверить комп на майнеры.
там СО дрянь, и без майнеров хорошо :lol:
Сразу как зашёл в игру

Отправлено спустя 44 секунды:
Hotspur: 13.08.2021 21:36 1.44 таки много для автомата. в общем идите в тему про Райзен, ставьте напряжения вручную и отключайте автобуст
Это в биосе менять все ?
Dionys
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 13.08.2021 21:44

Отправлено спустя 44 секунды:
Dionys: 13.08.2021 21:40 Если при отключении кабеля температура падает, рекомендую проверить комп на майнеры.
там СО дрянь, и без майнеров хорошо :lol:

Может и так, но отключение кабеля на эффективность СО влияние же не имеет. Потому и предположил поведение майнера, сеть вырубаешь - нагрузка падает сразу.
Востаннє редагувалось 13.08.2021 22:05 користувачем Dionys, всього редагувалось 3 разів.
pkShredder
Junior

Повідомлення

Dionys: 13.08.2021 21:51 Может и так, но отключение кабеля на эффективность СО влияние же имеет. Потому и предположил поведение майнера, сеть вырубаешь - нагрузка падает сразу.
А что с этим нужно делать ?
Dionys
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Проверить компьютер на предмет скрытых программ для майнинга. Проги для этого занятия погуглите, не помню. Антивирусник не подойдёт.
Востаннє редагувалось 13.08.2021 22:04 користувачем Dionys, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pkShredder: 13.08.2021 21:46Сразу как зашёл в игру
очень много
slv
Member

Повідомлення

anatolikostis: 13.08.2021 14:17 Дело раскрыто! :laugh:
PS Обновить биос на материнку, поставить крайние дрова AMD chipset и продолжить мучиться с этим дном, ну или продавать и покупать нормальное СО.
Вы какой-то прям сердитый господин , человек помощи просит а Вы ересь несёте . Не проще поберечь нервы и закрыть тему для себя ?
Кстати , связка минус кабель - минус температура очень подозрительная . Плюсую за скрытый майнер , походу мог и с закачкой проскочить .
Востаннє редагувалось 13.08.2021 22:00 користувачем slv, всього редагувалось 1 раз.
Norbertano
Member

Повідомлення

Возможно, зависит от цвета кабеля патчкорда, где то читал, что на 27-28 градусов повышение температуры, если цвет желтый
спойлер
А вообще,давайте больше деталей, что за мать/проц (если контроллер pci-e в нем, то вполне себе возможно)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pkShredder: 13.08.2021 21:46Это в биосе менять все ?
да. только сначала внимательно читайте. у меня мой 3700х тоже дурные напряжения в автобусте ставил

Отправлено спустя 7 минут :
Dionys: 13.08.2021 21:51Может и так, но отключение кабеля на эффективность СО влияние же имеет. Потому и предположил поведение майнера, сеть вырубаешь - нагрузка падает сразу.
проще нагрузку ЦП посмотреть. 100% или хотя бы 50 в простое явно какая то дрянь в ОС
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

Нет интернетов = нет нагрузки.
Подключили интернеты = процессы на компе пошли шуршать по Сети, пошла нагрузка = проц грееца
kawalot
Member
Звідки: Kropyvnytskiy

Повідомлення

del

Отправлено спустя 11 минут 53 секунды:
Hotspur: 13.08.2021 22:05 проще нагрузку ЦП посмотреть. 100% или хотя бы 50 в простое явно какая то дрянь в ОС
Бессмысленно смотреть нагрузку в диспетчере. Почти все вирусы-майнеры вырубаются, если запущен диспетчер задач, чтобы скрыть свое присутствие.

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
pkShredder: 13.08.2021 21:52 А что с этим нужно делать ?
Со своего опыта. Загляните на диске С в папку ProgramData (папка скрытая). Если там есть папка Windows (тоже скрытая), то поздравляю, ваш комп помогает кому-то подняться на крипте. И этот майнер крайне тяжело удалить (я, к примеру, так и не смог найти откуда он каждый раз появляется).
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kawalot: 13.08.2021 23:05Бессмысленно смотреть нагрузку в диспетчере. Почти все вирусы-майнеры вырубаются, если запущен диспетчер задач, чтобы скрыть свое присутствие.
тогда ловишь их по температуре :idea:

Отправлено спустя 22 секунды:
kawalot: 13.08.2021 23:05Со своего опыта. Загляните на диске С в папку ProgramData (папка скрытая). Если там есть папка Windows (тоже скрытая), то поздравляю, ваш комп помогает кому-то подняться на крипте. И этот майнер крайне тяжело удалить (я, к примеру, так и не смог найти откуда он каждый раз появляется).
редкая гадость конечно
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

современные криптокопатели не только прячутся от диспетчера, но и просто не грузят весь процессор, а только пару ядер/потоков
EEK- Сканирование --- На угрозы
HitmanPro - Настройки (пометить все пункты), Доп.настройки (пометить все пункты в Система раннего реагирования)
просканировать и посмотреть результаты - врядле поможет, но не помешает проверить хромой на обе ноги "супернадежный и нетормозящий" Защитник Windows
1.44 таки много для автомата
Юрий уже задолбался говорить почти в каждом обзоре, почему эта величина ни о чем.
Но, пока автор не поставит крайнюю версию hwinfo64, все равно нет смысла спрашивать какие-то значения, снятые хрен пойми каким софтом.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Malwarebytes антивирус установите, у меня он майнер ловил, который отключается при включении диспетчера задач
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis: 13.08.2021 23:21снятые хрен пойми каким софтом.
в аиде он смотрел :)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Hotspur
и? открываем любой обзор на этом сайте (и любом другом профильно-авторитетном) и смотрим, какой утилитой снимают показания сенсоров на райзене :idea:
kawalot
Member
Звідки: Kropyvnytskiy

Повідомлення

Hotspur: 13.08.2021 23:15 редкая гадость конечно
Это уж точно. Можно было бы попробовать переустановить винду, но мне лень, а главное, послетают пароли из браузеров, часть из этих паролей я уже и не вспомню, да и тьму программ переустановить придется. Пока что этот вирус успешно блочится дефендором, но увы блочатся и удаляются только последствия, а вот первоисточник я не могу найти. Определил только, что скачивание файлов вируса через командную строку запускается, а вот кем и чем командная строка вызывается вообще не понятно. При чем, что самое интересное, вирус пытается установиться не каждый раз при загрузке пк, а в абсолютно рандомные моменты. Иногда раз в пару дней, иногда раз в неделю. Последний раз вообще больше месяца он не вылазил (проверяю регулярно папку програм дата). Такое чувство, будто активацию загрузки файлов майнера вызывают удаленно и вручную.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis: 13.08.2021 23:31 Hotspur
и? открываем любой обзор на этом сайте (и любом другом профильно-авторитетном) и смотрим, какой утилитой снимают показания сенсоров на райзене :idea:
согласен,я просто уточнял
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

kawalot: 13.08.2021 23:35послетают пароли из браузеров
на браузерах пароли в инете хранятся на учетной записи
kawalot
Member
Звідки: Kropyvnytskiy

Повідомлення

odessitmws: 13.08.2021 23:41 на браузерах пароли в инете хранятся на учетной записи
Согласен. Вот только у меня ни в одном из браузеров нет учеток, не вижу в них смысла.
Відповісти