Странные зависания windows 10 на 10850К

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
sew333
Junior

Повідомлення

Pc:

10850K stock 4800mhz
2x16 GB DDR4 GSKILL 3200mhz XMP
Seasonic Tx-850 Ultra Titanium
Gigabyte Rtx 3090 Gaming OC
Aorus Z490 Pro Gaming
1 TB SSD

Windows 10 версии H2 последняя.

Комп без oc, только xmp.. Компьютер у меня уже месяц. После установки Windows 10 я протестировал много игр, 3d marks и т. Д., И никаких зависаний, зависаний, сбоев. ОК, это работает. Мой компьютер все еще включен, на рабочем столе запущен. Вчера, через несколько часов, я поднялся и запустил Google Chrome, и вдруг все стало тормозить, перестала работать кнопка «Пуск», кнопка «Поиск». Кроме того, я ничего не мог делать в браузере, я мог только перемещать курсор мыши. Я сделал Ctrl alt delete, и он остановился на черном экране с синим кружком на месте курсора. Я ничего не мог сделать, кроме жесткого сброса. После перезагрузки ситуация больше не повторилась. У меня вопрос. Может быть что-то не так с оборудованием? Но как я говорю, под нагрузкой все нормально, меня беспокоит только описанная мной ситуация.



На заднем плане: Steam, Epic Launcher, Msi Afterburner, NZXT Cam

У меня новые драйвера от nvidia.

Кто-то мне написал, что это что-то с точки зрения железа, но сложно сказать, какой компонент.

Но как я писал все тесты, компьютер находится под нагрузкой. Возможно таран, но я проверил тест Karhu Ram и без сбоев.

Вы что-то рекламируете?
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sew333: Вы что-то рекламируете?
Я бы вам порекламировал проверить здоровье ссд и нормально ли подключены кабеля, в хдд и ссд.
Убрать из автозагрузки весь хлам и проверить
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Это что-копипаст с переводом с английского или бот сообщения набивает?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Первое видимо
И непонятно при чём здесь проц?
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Дело в ВИНДЕ, и не больше.

Для спокойствия души - ставьте дрова на материнку с офф.сайта производителя (ведь винда может сама качать дровишки и иногда они могут вставать коряво - так аудио драйвер мне тулила, при том что я ставил офф. с сайта, а оно мне с microsoft store universal realtek audio driver ставило :) )
sew333
Junior

Повідомлення

Это что-копипаст с переводом :)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

sew333
ты или оригинальный пост с форума скинь, откуда это стянул, или сам переведи нормально.
Seasonic Tx-850 Ultra Titanium
Gigabyte Rtx 3090 Gaming OC
имеют несовместимость из-за слишком острых сенсоров защит по току у некоторых сисоник-платформ, но у здесь виснет без нагрузки, значит, проблема в винде-дровах-шлейфах-софте.
den888
Junior

Повідомлення

Ssd накрывается. У меня так ocz vector выделывался. Сначала в играх, затем и в ютубе. Думал дело в бп, так как при нагрузке по линии 3.3 напряжение проседало по прогам до 3.1, а по 5в до 4,85. (Сисоник 650 платинум на минуточку) заменил бп, не помогло, поставил другой ссд и вуаля, все работает. Ocz сделал secure erase, пока наблюдаю, вроде норм.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

den888: 04.04.2021 11:57 Ssd накрывается. У меня так ocz vector выделывался. Сначала в играх, затем и в ютубе. Думал дело в бп, так как при нагрузке по линии 3.3 напряжение проседало по прогам до 3.1, а по 5в до 4,85. (Сисоник 650 платинум на минуточку) заменил бп, не помогло, поставил другой ссд и вуаля, все работает. Ocz сделал secure erase, пока наблюдаю, вроде норм.
Сильно сомневаюсь, что ссд. У меня тоже иногда, рандомно, может раз в неделю может и чаще. Тупо зависает панель задач, тот же пуск не открывается, не вызывает проводник, перестают работать мультимедийные клавиши в запущенном спотифае( хотя если его открыть(как активное окно), то работают) и т.п. Переустановил винду на другой ссд, раньше был самсунг нвме, теперь сата от ocz. Но проблема иногда появляется. На старой винде я еще мог грешить на ошибки, вирусы и т.п. Но после переустановки, проблема осталась, вероятней всего именно в винде проблема....
Rex
Member

Повідомлення

Romani
На старой винде я еще мог грешить на ошибки, вирусы и т.п. Но после переустановки, проблема осталась, вероятней всего именно в винде проблема....
Мда... Вот это логика! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Может все таки проблема с железом, если после переустановки проблемы те же?
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Rex: 04.04.2021 12:56 Romani
На старой винде я еще мог грешить на ошибки, вирусы и т.п. Но после переустановки, проблема осталась, вероятней всего именно в винде проблема....
Мда... Вот это логика! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Может все таки проблема с железом, если после переустановки проблемы те же?
С логикой у меня все норм. Человек пишет что проблема в ССД, я пишу переустановил с 1го ССД на второй, проблему с ССД исключаю. У меня зависает только панель задач, и все остальное продолжает работать хоть целый день, так что все таки давайте подумаем. есть логика в моем сообщении или нет???
ValovoyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А винда пиратка?
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

ValovoyP: 04.04.2021 13:11 А винда пиратка?

Винда с лицензией. В двух словах, на данный момент зависания панели задач пропали, судя по всему пропали, но не уверен на 100%. Подозреваю одно с обновлений, а после переустановки, у меня интернет слабый, устанавливал не все сразу обновления. Комп использую серфинг\ фильмы \музыка. Игры перестал играть почему то. Разгоном не балуюсь.
Проблема появилась где то в то же время, что и пост был написан. Но за последние несколько недель не замечал проблему.

Так что повторюсь, вполне возможно, что накосячили в одном из обновлений, а потом исправили. Это мое мнение и на истину не претендую. Если бы случайно не наткнулся на эту тему, с "похожими" симптомами, то и дальше продолжал бы думать, что проблема только у меня, и не ясно с чем связана...
ValovoyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Romani: 04.04.2021 13:23
ValovoyP: 04.04.2021 13:11 А винда пиратка?

Винда с лицензией. В двух словах, на данный момент зависания панели задач пропали, судя по всему пропали, но не уверен на 100%. Подозреваю одно с обновлений, а после переустановки, у меня интернет слабый, устанавливал не все сразу обновления. Комп использую серфинг\ фильмы \музыка. Игры перестал играть почему то. Разгоном не балуюсь.
Проблема появилась где то в то же время, что и пост был написан. Но за последние несколько недель не замечал проблему.

Так что повторюсь, вполне возможно, что накосячили в одном из обновлений, а потом исправили. Это мое мнение и на истину не претендую. Если бы случайно не наткнулся на эту тему, с "похожими" симптомами, то и дальше продолжал бы думать, что проблема только у меня, и не ясно с чем связана...
Хорошо, а чем установить? УСБ? Дисквод?
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

С флешки устанавливал винду ,если речь об этом. Винда все таже, что и была установлена. Образ откуда взял не помню. Вероятней всего с торента, а не майкрософт. Но он чистый.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Плюсану за ssd.даже если он новый, никто не отменял возможность брака
ValovoyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Romani: 04.04.2021 13:34 С флешки устанавливал винду ,если речь об этом. Винда все таже, что и была установлена. Образ откуда взял не помню. Вероятней всего с торента, а не майкрософт. Но он чистый.
Так, через Rufus? Запуск с админом?
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

ValovoyP: 04.04.2021 16:23
Romani: 04.04.2021 13:34 С флешки устанавливал винду ,если речь об этом. Винда все таже, что и была установлена. Образ откуда взял не помню. Вероятней всего с торента, а не майкрософт. Но он чистый.
Так, через Rufus? Запуск с админом?
Нет. UltraISO / WinSeturFromUSB
ValovoyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Romani: 04.04.2021 16:37
ValovoyP: 04.04.2021 16:23

Так, через Rufus? Запуск с админом?
Нет. UltraISO / WinSeturFromUSB
Не советую. Так проблемы приносить. Лучше руфусом) :super:
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

mamayawarlord: 04.04.2021 14:14 Плюсану за ssd.даже если он новый, никто не отменял возможность брака
Если зависает только меню пуск, поиск, и проводник, только запуск с панели задач. Но работает, если открывать папку на рабочем столе. Как по мне это вызвано программной ошибкой, а не проблемой с железом...

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
ValovoyP
Если винда нормально работает год или два, то какое отношение это имеет к способу создания загрузочной флешки?
Відповісти