Греется процессор XEON 2620 v3 75 градусов в нагрузке

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
vadosi4ek
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый день, вопрос по процессору XEON 2620 v3, кулер стоит PcCooler E126M B
https://hard.rozetka.com.ua/pcsooler_e126m_b/p80054768/
Температура в простое 30 градусов в нагрузке 75 градусов, нормально ли это?
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vadosi4ek
75 в нагрузці це взагалі вважаю,що супер. Інтеловські проци і поза 100 витримують і тоді аж йдуть в тротлінг. Особисто я б не переймався ;)
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну а как может быть по другому?
Кулер 92 w tdp
Xeon 85 w tdp
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Але і кулер кака у вас. Можете ще пасту змінити.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

viperest1:75 в нагрузці це взагалі вважаю,що супер
не для этих зеонов . Они там гроши едят и греются. Прижим хороший ?

Отправлено спустя 32 секунды:
а ,глянул куллер. Может быть 75 это даже хорошо )
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89:
viperest1:75 в нагрузці це взагалі вважаю,що супер
не для этих зеонов . Они там гроши едят и греются. Прижим хороший ?

Отправлено спустя 32 секунды:
а ,глянул куллер. Может быть 75 это даже хорошо )
Спасибо хоть гарью не пахнет :gigi:
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

vadosi4ek
:facepalm: :banghead:
vadosi4ek
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо всем, понял, буду менять кулер. Я просто насмотрелся видосов НастяльжиПК, он там вообще ставил простые кулера и у него темпа не выше 60 градусов была. Вот и сам простой кулер взял.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vadosi4ek
:facepalm: Нашли кому верить...
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

85 W проц выдает при обычной нагрузке на все ядра, если делали блокировку турбобуста на максимальной частоте на все потоки то забудьте о таком значении TDP.
В тоже время стоит признать, что E5-26xx v3 куда менее горячие чем E5-16xx v1/v2/v3, охлаждение корпуса присутствует (хотя бы две 120 на вдув и одна на выдув)?
P.S. он после 75 тротлить начинает, возможно цифра больше не растет ибо частота падает. :rotate:
vadosi4ek
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alligator:85 W проц выдает при обычной нагрузке на все ядра, если делали блокировку турбобуста на максимальной частоте на все потоки то забудьте о таком значении TDP.
В тоже время стоит признать, что E5-26xx v3 куда менее горячие чем E5-16xx v1/v2/v3, охлаждение корпуса присутствует (хотя бы две 120 на вдув и одна на выдув)?
P.S. он после 75 тротлить начинает, возможно цифра больше не растет ибо частота падает. :rotate:
Один на вдув и один на выдув, вообщем поменял на кулер Zalman CNPX10x, больше 50 градусов не подымался.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На нормальном охладе он больше 45 не нагревается
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Megaclite:На нормальном охладе он больше 45 не нагревается
2670v1 + штатный радиатор для 1U корпуса
сверху тихоход 120 мм
45 градусов под нагрузкой
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

:facepalm: Нашли кому верить...
я благодаря холле-баллабоолле тоже пересел на e5 и ничего против зионов не имею. а так бы покупал бы один только 3600x за цену платы+ проца+ охлада ;)
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Святой:
:facepalm: Нашли кому верить...
я благодаря холле-баллабоолле тоже пересел на e5 и ничего против зионов не имею. а так бы покупал бы один только 3600x за цену платы+ проца+ охлада ;)
Если я не ошибаюсь вы вроде связаны с перепродажей комплектующего, в таком случае выхватить хорошею материнку не составит труда, охлад вовсе снять с пришедшего железа или найти на складе и вуаля, ПК по цене одного процессора.

Пользуюсь E5-2678v8/E5-1650v2/E3-1230v2 и прочей дичью но что-то у меня с математикой не сходится. А 3600 без Х нельзя? Каждый проц брался в районе 100 баксов в свое время. Мать на каждый тоже 100 баксов, добавляем кулер по типу be quiet! Dark Rock 4 и выходит уже в стоимость BOX варианта:
3600 - 6 481 грн
3600X - 7 444 грн
3600XT - 7 425 грн (внезапно)

Думаю при таком сравнение на материнку 2-3к грн уже найдется :rotate:
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Если я не ошибаюсь вы вроде связаны с перепродажей комплектующего
Я не связан с перепродажей. Я просто покупаю для себя на таобао. Часто цены очень вкусные и часто продают запакованные старые железки в блистерах. На прошлой неделе профильный комплект памяти урвал на тао.
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
На е5 не нужно дорогой охлад. Мой в разгоне даже не греется. Юзал раньше простой охлад по типу гаммакс 300.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой
Про Xeon трубят почти из каждой дырки, просто именно этот персонаж делает это в наиболее всратой манере. Кулер Снеговик стоит, по фен-ную?
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Святой:Я не связан с перепродажей. Я просто покупаю для себя на таобао. Часто цены очень вкусные и часто продают запакованные старые железки в блистерах.
Значит ошибся )
Святой:На е5 не нужно дорогой охлад. Мой в разгоне даже не греется. Юзал раньше простой охлад по типу гаммакс 300.
У Вас для E5-1680 v2 (@4.5GHz 1.296V) хватает гаммакса 300, у меня на E5-1650 v2 (@4.2GHz по всем ядрам) подобие данного кулера зыдыхолось, я конечно вкурсе, что у меня мать собрала китайскими детьми на уроках труда но все же что-то не сходится.
Sovet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как написали выше для такого кулера это нормальная температура :D
Відповісти