Мобильные инженерники (Coffee / Kaby) Lake : QQLT / QQLS / QNCT / QL2X / QL3X и прочие

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

sumatra
у меня куча мутантов, и уж их потребление я прощупал вдоль и поперёк. Даже QTJ2 при его 12 потоках на частоте каких-то 4000 "ест" больше 100 ватт в Аиде, тест FPU. Что уж говорить о 16 потоках на частоте 4800. Так что не сбивай людей с толку. Для долгой и надёжной работы, чтобы потом не было мучительно больно, и мать, и охлаждение, и блок питания нужно выбирать с 30% запасом.
sumatra
Member

Повідомлення

нормальные собирают комп не для того чтоб жарить проц аидами и прочей хней...
в играх, обработке видео и пр приложениях никогда не будет нагрузок как в вашей аиде.
а вы можете ганять в аиду и пугать всех бредятиной о потреблении и запасе не знаю чего...

да кста у меня QQLS и QQLT работают с разгоном и всего им хватает и фаз и бп ... правда я в аиду не режусь
и сплю спокойно.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

sumatra:пр приложениях никогда не будет нагрузок как в вашей аиде
вот именно, в рендеринге на процессоре может оказаться потребление не "как в аиде", а даже больше
не все ж только в игры фапают
tyhgpa
Junior
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

sumatra:нормальные собирают комп не для того чтоб жарить проц аидами и прочей хней...
в играх, обработке видео и пр приложениях никогда не будет нагрузок как в вашей аиде.
а вы можете ганять в аиду и пугать всех бредятиной о потреблении и запасе не знаю чего...

да кста у меня QQLS и QQLT работают с разгоном ... правда я в аиду не режусь и сплю спокойно.
100%
Тільки не провівши стрес тестування деколи гра може просто вилетіти, чи BSOD прийде, чи ще яка халепа...
SerjEr
Junior

Повідомлення

Добрый день комрады! Кто что может сказать насчет Asus Z170i PRO GAMING в связке с QTJ2? Хочу собрать такое в связке с gtx1080 (выкуплю у друга, который не занимается майнингом) и в небольшом корпусе по типу "Chieftec Cube" или "Design Core 500"
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

SerjEr
супер сборка! на эту мать можно и QQLT, но решать вопрос охлаждения в таких корпусах
SerjEr
Junior

Повідомлення

Капитан Немо:SerjEr
супер сборка! на эту мать можно и QQLT, но решать вопрос охлаждения в таких корпусах
Т.к. в этих корпусах материнка и видеокарта расположены горизонтально, то уменьшается риск запороть кристалл. Да к тому же я недавно нашел и получил отличную башню (Thermaltake ISGC-300) около 10 долларов. В этой башне 4 теплотрубки, медное основание и крепеж на закрутках. думаю должно хватить для охлаждения, если грамотно устроить продув в корпусах
Xardas_95
Member
Аватар користувача
Звідки: Центральна Україна

Повідомлення

Капитан Немо:
Xardas_95:qsrj ..... 5ггц(4,9 авх) при 1.275в, память погналась до 4000мгц
и достойная ли у тебя видюха к этому монстру? Или собирал "абы шоб було"?
Пока gtx 1080 ti, а там видно будет
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

SerjEr:я недавно нашел и получил отличную башню (Thermaltake ISGC-300) около 10 долларов
цена халява, но по размеру высокая, я на Asus Z270i Gaming + QTJ2 поставил Gamer Storm Gabriel, но память влезла только Samsung без радиаторов, зато на 2933 сходу без бубна в двухканале
aleximax
Junior
Аватар користувача
Звідки: Belarus

Повідомлення

Хочу взять gtj2, у себя нашел недорогие платы Asus h110m-k за 30$ и Asus h170m-plus за 40$, вопрос какая предпочтительней, на h110m-k наверно придётся на врм ставить кулер или маленькие радиаторы,на ней мутанты работают,а вот с h 170m-plus инфы не находил.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

aleximax
какие могут быть сомнения, 170 конечно
Danilyan70704
Junior

Повідомлення

Подскажите Есть ли смысл собирать на QQLT
С нуля в связке с 1070 или проще на райзене к примеру 3500x
Xardas_95
Member
Аватар користувача
Звідки: Центральна Україна

Повідомлення

Danilyan70704:Подскажите Есть ли смысл собирать на QQLT
С нуля в связке с 1070 или проще на райзене к примеру 3500x
Райзен 3500х вообще не вариант, уж лучше мутант чем 6c/6t
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Danilyan70704
в этой теме райзены моветон
alex_dey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Danilyan70704
с точки зрения перспективы апгрейда(на 5600 или 5800, когда появятся и будут цены адекватными) и "вставил и забыл" - 3500Х. Но, пока, производительность явно будет хуже, чем у QQLT. Хотя для 1070, на высоких+ настройках наверно особо заметной разницы не бутет. Если же апгрейдом заниматся не планируется, и следующий апдейт компа намечается уже с заменой всей платформы и переход на DDR5, то QQLT будет поинтереснее.
Danilyan70704
Junior

Повідомлення

А тогда какой куллер взять на него? Или может хорошую воду до 6-7к

Отправлено спустя 43 секунды:
И какую память что бы хотя бы 2800 поехала

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
И вообще если с нуля то сборочку примерно без корпуса и тд , до 60к
Sanyoook92
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Порекомендуйте що взяти. Системна плата Asus Z170 Pro Gaming (+rx480). Зараз стоїть i5 6400 в розгоні до 4.4 і щось його трошки не вистачає. ОП 3 планки Kingston HyperX KHX2666C15D4/4G (2 хунікса і один мікрон).Охолодження ALSEYE H120D. Придивлявся до QQLT/gtj2. Але буде працювати взагалі? ССД м2 стоїть не буде з тим проблем? Буду дуже вдячний за рекомендації!
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Sanyoook92
если 480 менять не будешь, то ей хватит и QTJ2
Danilyan70704
Junior

Повідомлення

Я вот собирать буду когда цена 1070 хотя бы до 20 упадет , бюджет 60к с QQLT

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
По рекомендуете сборочку с этим мутантом , с нуля
Sanyoook92
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Капитан Немо:Sanyoook92
если 480 менять не будешь, то ей хватит и QTJ2
Та думаю міняти коли ціна адекватна буде. На якусь 3060-3070. Просто ніяк ще отямитися не можу, що дійсно є така крута можливість апдейту за смішну ціну (в порівнянні). Якось аж не віриться
Відповісти