Мобильные инженерники (Coffee / Kaby) Lake : QQLT / QQLS / QNCT / QL2X / QL3X и прочие

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
пирожок с малиной
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

есть h110m-dgs первой ревизии что у него с питальником? хотелось бы поставить 9400 или 8700 тк мутантов боюсь ставить
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

пирожок с малиной
без разгона и с обдувом питальника
пирожок с малиной
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

спасибо
kot@work
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Капитан Немо: 16.02.2021 15:53
LeoX:b360m
на b360m мутанты не станут
А почему?
Как раз присмотрел неплохую мать. И как раз MSI. В общем, с одной стороны куча негатива (непредсказуемое поведение, излишне много шаманизма, программатор)... с другой - MSI B360M PRO-VH - мне кажется годное железо. Да, в принципе, добавить 300-400 грн и можно полноразмер на Z170/H170 взять с не топовым, но чуть более мощным VRM.

PS и еще про MSI. У HP была интересная линейка ПК - omen. А в них были интересные mATX матери на Z370 производства MSI. Зовется Tampa2, красненькая. Раз она такая замечательная,- так в чем же дело? А дело в кастомном HP bios`е. Про него говорят всякие гадости :D типа при установке не одобренного HP камня - даже стартовать не будет. Ну и, якобы, ни мутанта, ни ксеон туда не поставить вообще. (опять же- почему???)
Неужели в эту Tampa2 нельзя залить bios от какой-нить msi z370, почему то мне кажется, что по набору чипов и инженерной реализации они будут очень близки - унификация рулит.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Капитан Немо: 16.02.2021 15:53на b360m мутанты не станут
просто поверь на слово, лень расписывать
kot@work: 05.09.2022 22:12Неужели в эту Tampa2 нельзя залить bios от какой-нить msi z370
может и можно, вот сам это всё протестируй, и нам напишешь гайд
r4k3t4
Junior

Повідомлення

Здравствуйте помогите кто нибудь с биосом пожалуйста, есть в наличии QHQG 2.20 L501C679 e4 и B250M PRO-VD, сам пробовал, не получается.
DShuba
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

r4k3t4: 15.09.2022 10:58 Здравствуйте помогите кто нибудь с биосом пожалуйста, есть в наличии QHQG 2.20 L501C679 e4 и B250M PRO-VD, сам пробовал, не получается.
Не та мамка...(
viewtopic.php?f=2&t=158616
divs
Member
Звідки: Павлоград

Повідомлення

Не могу нагуглить что-то какие манипуляции проводить для поддержки обычных хеон на 1151 плате. Достаточно модифицировать МЕ и всё, а какие микрокоды добавить?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

divs
ME cor off
divs
Member
Звідки: Павлоград

Повідомлення

Ничего себе, только спросил, а ты уже ответил, большое спасибо! Там же в кофитайме даже подписано.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

нахрен тогда уважаемого меня отвлекаешь, если там всё подписано?
divs
Member
Звідки: Павлоград

Повідомлення

Капитан Немо: 09.02.2023 19:50 нахрен тогда уважаемого меня отвлекаешь, если там всё подписано?
Я не специально же. Нашел, только после подсказки уважаемого тебя.
спойлер
Зображення
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Молодец, большинство и этого не видят. Там везде подсказки, автору памятник надо при жизни поставить.
Krovatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Есть камни xeon e-2186g, остались после обновления серверов, не мутанты, не мобильные и т.д. Вроде по характеристикам 1в1 8700. Кто сталкивался, можно ли вставить в обычную мамку на 1151 модифицировав биос?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Krovatka
не вижу проблем, кроме одной - видео там UHD P630, по слухам, с драйверами совсем чуть-чуть сложнее
Krovatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Помогите оценить по чем можно продать xeon e-2186g? Всё процы 100% рабочие с серваков lenovo
SHAPIK
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ребят а щас 9900ks реально найти до 500$? на амазоне 2100$ вижу, по украине нигде не нашел в наличии...

Отправлено спустя 1 минуту :
Ребят а щас 9900ks реально найти до 500$? на амазоне 2100$ вижу, по украине нигде не нашел в наличии...
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

за эти деньги можно новый комплект современный взять мать+проц
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

https://aliexpress.com/item/1005004570266496.html
или вот вообще топчик
https://aliexpress.com/item/1005004966598538.html

такого типа плат полно там
я ещё прошлым летом по акции взял подобную, с релизным i7-11800H, не инженерником
в бенчмарке CPU-Z при умелой настройке биоса 6000 попугаев
и память даже 3333 брала, хотя пишут, что только 3200 такой комплект может

но плата была ещё первой ревизии, всего 4 дросселя у VRM, слева от сокета, а в новых ревизиях добавили ещё сверху сокета 3 дросселя
и это правильно, так как проц под AVX нагрузкой может выжрать 150 ватт
охлад, который на другом проце легко отводил 100 ватт, здесь под ним проц кипел до 100 градусов сразу, как только нагрузку в Аиде даю
хотя датчик потребления в Аиде в этой материнке врёт, занижает в 2 раза, так как показывает всего 80 ватт
вот я и проверил ваттметром, реально все 150 (и это чисто проц, весь набор больше конечно)

но по соотношению цена/производительность это по моему скромному мнению топчик
Відповісти