Ryzen погнулись ножки

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax:Но, меня всегда удивляет, как можно вырвать проц из сокета.
можно, можно. у меня было на 939 и АМ2. когда паста присыхает
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sirifil:Здравствуйте
Пишет вам как оказалось криворукий нуб.
При сборке ПК случилось так что два раза выдернул свой 5 5600 х с NH-D 14 вместе. И только сейчас прочитал эту тему и немного поседел.
После всех этих издевательств комп работает вроде нормально. Вопрос. Мне молится и ждать последствий, или если он работает то все ок и мне повезло?
В моем вообще было согнуто пару ног, при выравнивании одна отломалась, после чего определялась только одна планка ОЗУ, так вот, вместо той ноги вырезал +- такой же размер проволоки и вставил прямо в сокет, сверху проц и больше года никаких последствий, всё стабильно и хорошо
Aka47
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Здравствуйте! Парни, подскажите за что отвечает вот эта нага на RYZEN 5 3600X
Была отломана, потом в сервисе уничтожили контактную площадку и посадили ногу на клей :)
Вкладення
IMG_20201227_005458.jpg
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Aka47
P GFX TXN0
Aka47
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3:Aka47
P GFX TXN0
Так а стартовать будет ли? Не на чем проверить(((
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aka47:
gehka3:Aka47
P GFX TXN0
Так а стартовать будет ли? Не на чем проверить(((
вероятно эта нога идет в слот PCI-Ex, возможно видеокарта не будет работать, либо как x8-x4-x2
Aka47
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KimRomik:
Aka47: Так а стартовать будет ли? Не на чем проверить(((
вероятно эта нога идет в слот PCI-Ex, возможно видеокарта не будет работать, либо как x8-x4-x2
Благодарю. Хоть какое то прояснение! Не знал что и делать с ним( Может лечится как то, но понимаю что тут не просто припаять ножку)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Aka47
На некоторых МП эти конкретные линии не задействованы
Xanderrtcs
Junior

Повідомлення

Всем привет! Помогите, знает ли кто-нибудь не использующиеся ножки на проце ryzen 5 3600? Не по моей вине были согнуты две ножки. В процессе выравнивания одна отломилась. Случилось так что мой ПК треханули неслабо и после он не запускался, достал проц, сразу не увидел гнутые ножки (фиг знает может на эмоциях в этот момент проглядел ), установил обратно, вроде бы ровно встал ( ножки согнуло прям сильно, может поэтому показалось что ровно ). Запустил, все работало, но я заметил что нет звука, а точнее реалтек устройство отсутствовало от слова совсем( ни ошибок ничего). Долго пытался поставить звук, драйвера, диспетчеры звука и т.д. безуспешно. Решил достать проц и получше посмотреть, оказалось в углу две ножки загнуты. Одну удалось выпрямить, а вторая отломилась. Вот собственно вопрос, какие именно ножки у этого проца резервные? Так как не установленны оба ssd m.2, и два слота под оперативки свободны. Стоит ли бегать искать мастера по ремонту ножек, или можно не беспокоиться?

Отправлено спустя 58 секунд:
Блин забыл уточнить, после того как выровнял одну ножку, звук появился
Soler
Member

Повідомлення

если все работает -пусть работает.
и вообще. в гугле забанили ?
https://cdn.discordapp.com/attachments/ ... 8480/4.jpg
Argonaft
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Есть много дохлых камней. На крайняк атлон купи под ам4.. а не то свяжись с майнером в носках он может сделать. Или в Генадия уточни.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Xanderrtcs
Ноги, если не вырвано с посадочным, восстанавливаются
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Xanderrtcs
Если VSS то забейте
спойлер
Зображення
Відповісти