Ryzen погнулись ножки

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yalg
вот только гнутых ног с амд в разы меньше, чем гнутых пинов в интеломатерях ;)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Yalg
человек, который снимает СО, просто потянув строго вверх уже достоин упоминания в рубрике "Спешите видеть" :gigi:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yalg
А зачем амд этот убогий lga? =)

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
anatolikostis
Когда хочу снять проц, обычно снала прогрею его, что бы термопаста легче отходила и все нормально снимается. А то есть тут уникумы, которые куллер вместе с проццем выдерживают, и пофиг что там держатель проц удерживает в сокет, и нужно приложить немаленькое усилее, чтобы так выдернуть.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
yupi
И у амд ножки процессара фиксируются каждый в своём отверствии в пластиковой матрице, а у интела сделано все, что бы погнуть и купить опять =)
Rex
Member

Повідомлення

WhiteFallen
а у интела сделано все, что бы погнуть и купить опять =)
Если руки кривые и сильные, то можно не только ноги погнуть, но и молекс вставить в жесткий диск неправильно. И оперативку вставить вверх ногами.
У Интела крепление процессора в сокете в разы надежнее - после того, как замок закрылся - его уже не выдернешь, не сдвинешь. Кроме того, металическая рамка защищиет края процессора. От неудачно упавшей отвертки или СО никто не застрахован. У АМУде проц в сокете без защиты.
И вообще, Интел делает лучшие в мире процессоры. Интел - ТОП! :lol:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex
Защита от отвёртки, шито? =) у амд хорошее крепление, без необходимости молится на то, что продавишь проц в мать при навешивании куллера
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Rex:Кроме того, металическая рамка защищиет края процессора. От неудачно упавшей отвертки или СО никто не застрахован.
А что спасет материнку если ты на нее упустишь СО?
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mraleks
Я знаю от чего ничего не защитит - от тугой головы и кривых рук=)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

mraleks:А что спасет материнку если ты на нее упустишь СО?
спойлер
Зображення
Кроме того, металическая рамка защищиет края процессора.
края процессора защищает штампованная крышка теплораспределителя, которую в последних *надцать поколений интел все почему-то норовят сорвать и что-то там намудрить :laugh:
Востаннє редагувалось 21.07.2019 12:18 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

З дурі можна і пуцюрину зламати :learn: :gigi:
Просто все геніально просто :
-сокет Інтел lga --- з мамки знімаємо захист з сокета безпосередньо перед установкою проца.
-сокет АМД --- " будьмо уважні" як вставляємо і перед зняттям кулера спочатку прогріти проц і не тягнути вверх.
Rex
Member

Повідомлення

WhiteFallen
у амд хорошее крепление, без необходимости молится на то, что продавишь проц в мать при навешивании куллера
у Интел хорошее крепление, без необходимости молиться на то, что выдернешь проц при снятии кулера
Учимся писать правильно. :yes:
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:вот только гнутых ног с амд в разы меньше, чем гнутых пинов в интеломатерях
Смотря что дороже стоит. Мать или проц.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

anatolikostis
Ну, со всеми бывает, у меня башенка с креплением типа бокса АМД, качелька только там настолько сильный прижим что когда одно ухо отщелкнул второе наискосок подняло кулер вместе с процессором :gigi:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Хватит уже про ноги, давайте лучше про нейролинк от Илона Маска и его контактные нити вживляемые в мозг с сокетом за ухом. :) :) :)
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

nukeproof
Всем добрый день вырвал две нити из мозга, маркировка такая то, они ж не за что важное не отвечают? :lol:
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

HappyBird
Главное чтобы Вы не много выдерли при этом вещества мозга :gamer:
python
Member

Повідомлення

yupi:Yalg
вот только гнутых ног с амд в разы меньше, чем гнутых пинов в интеломатерях ;)
Так их и в эксплуатации в разы меньше. Доля АМД порядка 15% насколько помню, соотношение 1:6 примерно.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
viperest1:-сокет АМД --- " будьмо уважні" як вставляємо і перед зняттям кулера спочатку прогріти проц і не тягнути вверх.
Забыл помолится Ктулху после прогрева :lol:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

перед зняттям кулера спочатку прогріти проц і не тягнути вверх
перед снятием СО ничего греть не нужно - это, скорее, даже вредит (увеличение пластичности): просто, снимая СО, его нужно не тянуть к себе, а поворачивать в плоскости параллельно крышке и сдвигать.
Этим же методом снимают всегда, когда адгезия ТИ к поверхности слишком высока: демонтаж СО после его посадки на ЖМ, который кристаллизовался, демонтаж крышек на камнях от интел. :idea:
В принципе, если дергать СО на сокетах от интел на себя, можно тоже попасть в рубрику "спешите видеть", создать избыточную деформацию вокруг сокета и повредить дорожки.
Первая ассоциация с человеком, который дергает СО на себя
спойлер
Зображення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
Прогреть таки надо - легче снимается, хотя я никого не аггитирую. А вот тянуть куллер на себя как ужищу, это таки забавно - даже когда впервые снимал куллер году в 2012, то просто отсоединил крепления и легонько повернул направо, налево и снял куллер. Проц остался в сокете, и все было таки норм :gigi:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yalg:Заканчивается 2019 год. АМД так и не может в LGA.
Как же я сру когда при замене термопасты камень вытаскивается из матери прямо с охладом.
У меня была подобная история, люди попросили обслужить комп на базе AMD 5000+. Не знаю какая известь там была нанесена вместо термопасты. В общем выдернул бокс охлад вместе с процем. :D Потом проц сбил с охлада отвёрткой и молотком. :lol: Воткнул обратно, всё заработало.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World
Кпт 8 и выдержка лет 10 без обслуживания - классика =)
Відповісти