Гарантия AMD в Украине

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Telrond
Junior

Повідомлення

Добрый день.
Амд на свои процессоры дает гарантию в украине напрямую от себя, то есть оригинальный гарантийный талон амд в коробке в котором ставит печать продавец. С которым я напрямую пойду в любой авторизированый сц
Или у нас гарантия только через продавца с его гарантией. Тоесть бумажка огрызок розетки например)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Telrond
а где ты вообще видел
гарантийный талон амд
?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Telrond:у нас гарантия только через продавца
АМД гарантии у нас - не существует
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Telrond
возможно есть у нас гарантия, но только через юр.лицо или тот же магазин
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

KimRomik:Telrond
возможно есть у нас гарантия, но только через юр.лицо или тот же магазин
world RMA, надежней всех наших "гарантий" вместе взятых.
Telrond
Junior

Повідомлення

Спасибо!)
Просто на некоторых сайтах пишут оф гарантия а кое где - от магазина. Вот и думал что нужно искать именно тех у кого официальная.
Но выходит как оказывается везде от магазина тогда. И можно не париться.
А материнки таже ситуация? Asus например
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

И что у кого то когда то проц ломался?
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Fulkrum
да, у меня, целая коробка, но правда интелов.
а еще 1 амд 4400+ тоже дох
Neroon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Fulkrum:И что у кого то когда то проц ломался?
Очень редко, но бывает. Ко мне недавно попал 2200г с глюками из коробки. Почти все 64 проги вылетали с ошибкой при запуске.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fulkrum:И что у кого то когда то проц ломался?
478 Селерон просто "не работал" и 462 сгорал на глазах с красивым сизым дымком :rolleyes:
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Доброго времени.
Немного предыстории (можно не читать)
спойлер
Один из клиентов ("домушник" "Живу рядом приеду быстро" или как там у вас в городе называют мастеров что по домам ходят) притащил комп со словами не могу проверить железа нет.
Притащил следующее:
Ryzen 2600
Ryzen 2600x
MSI B450 gaming plus
ASUS B450m-a
В ходе общения рассказал что один из камней (вроде как 2600х) уваливает мамки. И то что обе принесённые мамки трупы я подтвердил. ASUS B450m-a была гарантийная и она уехала. По приезду мамки (заменили) установил Ryzen 2600 и мамко сдохла :) Но не сразу, пару раз запустилась и дрова 10ка успела подтянуть. У домушника поинтересовался точно ли Ryzen 2600х валит мамки, он подтвердил и снова отправил мать в сервис. Мать починили и естественно воткнув в неё Ryzen 2600 мать не завелась. Ну и с момента попадания ко мне этой мамки домушник "потерялся" дав предварительно мои контакты хозяевам компа (от хозяйки узнал что данная эпопея длится до попадания железа ко мне уже 2 мес примерно) Вот такая вот история :)
Имеется 2 камня Ryzen 2600 и Ryzen 2600x. Один из них или оба палит мамки. Гарантии на камни местной нет (ибо все покупки делались через посредника и комплекта на руках нет). Есть ли в СТРАНЕ представители АМД ? Или процы нужно слать куда то закордон?
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

TankV:Доброго времени.
Немного предыстории (можно не читать)
спойлер
Один из клиентов ("домушник" "Живу рядом приеду быстро" или как там у вас в городе называют мастеров что по домам ходят) притащил комп со словами не могу проверить железа нет.
Притащил следующее:
Ryzen 2600
Ryzen 2600x
MSI B450 gaming plus
ASUS B450m-a
В ходе общения рассказал что один из камней (вроде как 2600х) уваливает мамки. И то что обе принесённые мамки трупы я подтвердил. ASUS B450m-a была гарантийная и она уехала. По приезду мамки (заменили) установил Ryzen 2600 и мамко сдохла :) Но не сразу, пару раз запустилась и дрова 10ка успела подтянуть. У домушника поинтересовался точно ли Ryzen 2600х валит мамки, он подтвердил и снова отправил мать в сервис. Мать починили и естественно воткнув в неё Ryzen 2600 мать не завелась. Ну и с момента попадания ко мне этой мамки домушник "потерялся" дав предварительно мои контакты хозяевам компа (от хозяйки узнал что данная эпопея длится до попадания железа ко мне уже 2 мес примерно) Вот такая вот история :)
Имеется 2 камня Ryzen 2600 и Ryzen 2600x. Один из них или оба палит мамки. Гарантии на камни местной нет (ибо все покупки делались через посредника и комплекта на руках нет). Есть ли в СТРАНЕ представители АМД ? Или процы нужно слать куда то закордон?
Если чек нужен но это пол беды и можно пережить то вопрос о "коробочки" задают все, есть в наличии?
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Alligator
Перед возвратом процессора отделите его от других компонентов. Согласно положениям гарантийного обязательства, возврату подлежит только сам процессор. Не возвращайте радиатор и вентилятор из комплекта процессора. Получив процессор, специалисты AMD проверят его на наличие механических повреждений и выполнят его тестирование.

https://www.amd.com/ru/support/kb/warra ... mation/pib

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
я так понял никто не обладает нужной инфой. Попробую написать в саппорт поглядим что ответят
Rex
Member

Повідомлення

спойлер
Покупайте люди Интел. Интел топ для игр!
Ой шутеечка сейчас не зайдет, ой заминусят меня :rotate:
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Rex
А че минусить то? С интелом меньше геммора но он банально дороже. Но оверы народ к сложностям привыкший их не напугать танцами с бубном посему райзен топ за свой прайс!
ЗЫ Сегодня общался с сервисником Микротрона он сообщил что дохлые райзены в том числе и те что уносят мамки это не редкость. :(
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Насколько мне известно, представительства компании АМД в Украине нет. С интелом чуть легче- представительство есть в РФ, которое курирует, в том числе, и Украину. Здесь работает Интел rma. АМД меняется через цепочку магазин- дилер- дистрибьютор. В которой неотъемлемая составляющая 1 и 3 пункты.
yonchik
Junior

Повідомлення

Да вроде всегда гарантия от магазина...
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Домучал я таки сапорт АМД со второго захода. В первом прошелкал сроки т.к. не увидел письма от них.
Прислали номер и адресс в Нидерландах. Буду искать DHL...
DenNKNKv
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Вроде через магазин так, как он есть неким представительством.
Відповісти