Поддельный процессор INTEL и AMD?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3:ru_andrey
Там изгиб пластикового бокса очень уж преломляет серийник на подложке - тяжело рассмотреть, + если сама коробка в целлофан обёрнута была...
Я очень сомневаюсь что коробка в целлофане была - обычно такие вещи обязательно в картонную коробку пакуют. А рассмотреть не сложно - фонариком светишь в крайнем случае - и все видно.
talik79
Junior
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Номер на текстолите невозможно было рассмотреть через пластиковую коробку. Его даже глядя на текстолит без коробки, нужно ещё постараться прочитать, под нужным углом нужно смотреть.
Номер FPO на крышке, и на коробке одинаковый.
Увы, знакомых в Днепре, которых можно было попросить о таком "деликатном деле" нет.
А относительно полиции, уже интересовался перспективами, по моему случаю. Так мне сразу встречный вопрос, "а как докажете, что именно этот процессор вам прислал продавец, ведь он будет утверждать, что отправил вам то что и должен был" тоесть оригинальный проц.
Так что, боюсь, что официальными методами тут ничего не сделаешь. Помочь сможет только ректально-термальный метод(((
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Zzzz:talik79
так товарищь то в Днепре и отделение известно и кто отправил, дальше его найти уже дело техники, а при желании можно и без полиции с него больше сбить. Если есть знакомые\друзья в Днепре, попроси пусть поспрашивают в отделении.
Там же olx доставка - не факт что там имя отправителя настоящее (или мож даж настоящее но он может быть совсем не вкурсе что он проц продавать мог) - пришол студет какой-то отдал посылку с номером накладной и все - паспорт то не спрашивают при отправлении). Хотя номерг орг говорит что парочка человек с таким именем есть недалеко - один в днепре 1966г.р. другой в каменском 1983г.р. (2-й более вероятный вариант т.к. вольногорск- типа ближе к каменскому)
Вопрос в том на чью карту ушли эти 5000 - а этого не узнать никак думаю.
Надо в гости ехать и неофиц методами решать.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

100% процентов подделка
надписи тупо скопировали от другого i5 8400 и нанесли лазером на какой то Целерончик
ATPO - он же номер подложки
Вкладення
Безымянный.png
Востаннє редагувалось 19.10.2018 00:27 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я даже когда жёсткий через НП получал, притащил ноут, разобрал и в него закинул диск. А тут речь о проце, который не 500грн стоит и автор так наплевал на безопасность
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

DuckRider
и это конечно было лет 5 назад, потому что с тех времен правила предоставления услуг поменялись, и ничего уже тыкать контактной группой тебе не дадут.
официально!
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Наверное зато дёшево :gigi:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
2 года назад было. Ну не дадут - развернусь, пойду домой :D
talik79
Junior
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Да, тоже находил в телефонном справочнике совпадающие ФИО в Красном камне, попробую позвонить. Но, и действительно, это может быть просто левый чел, который только отправил посылку, и получил деньги.
Зная номер карты, а ОЛХ знает его, ( вернее его партнёр, который предоставляет услугу "ОЛХ доставка")личность установить не проблема. Но, эти данные предоставят только полиции, в рамках дела. Главный вопрос, захочет ли полиция этим заниматься. Если этот чел, нигде раньше не засветился, с похожим случаем, то полиция даже не пошевелится.(

DuckRider
Задним числом, мы то все такие умные и предусмотрительные.
Осталось проверить, жив ли Селерончик( Или использовали труп. Хотя, следов от прижима не было замечено на камне, но могли и их заполировать.
Это его нужно в плату на 110 чипсете устанавливать, для проверки? Если он труп, я мат. плате вреда не причиню?
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

раньше такой хренью только китайцы занимались теперь уже и наши занялись :gigi:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ru_andrey:фонариком светишь в крайнем случае - и все видно
Да какой фонарик, когда по внешнему виду человек не увидел другое поколение процессора, откуда ему знать где и как там по подложке серийник расположен :rotate:


Тема сошла на... флуд, исчерпав себя
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80:А я вот и не знаю... А если я, к примеру, продаю новую вещь с помощью OLX в вакуумной упаковке, которая ни разу не вскрывалась - фирменная коробка обтянутая плёнкой, то покупатель мне её вскроет, поразворачивает всё, а потом вышлет обратно и скажет, что передумал... Тоже как-то не очень.
поэтому надо брать предоплату и если фирменную коробку вскрыли допобачення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Прислали на скальп типа 7700K, с коробкой:
1.png
Инфо о батче и тп - на крыху нанесли, но ессно на подложке серийник не совпадает с тем что на коробке

Под крыхой - дохлый G3930 (судя по рассыпухе на пузе, форме крышки и прочих вторичных признаках)

Шлифовка заметна невооружённым взгядом, размер шрифта и манера нанесения - полностью идентичны с камешком ТСа данной темы

PS. Вживую красивше выглядит (но всё равно сразу же заметна мехобработка крышки). Снял именно так для выделить моменты со шлифовкой и перемаркировкой
Reinmar
Member

Повідомлення

gehka3:Прислали на скальп типа 7700K, с коробкой:


Под крыхой - дохлый G3930
Т.е. мало того,что подмена, так еще и даже на нерабочий? капец
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

gehka3
Муть какая-то, зачем скальпить дохлый проц? Или кто-то купил и не проверяя сразу на скальп отправил ? Выглядит как попытка потом сказать "я вам исправный 7700к отослал, а в замен дохлый селик получил"
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

мне пару раз уже звонили, мол, можете отремонтировать процессор?
может, системный блок?..
нет, процессор. может, биос прошить, старый, не понимает такого нового и мощного :gigi: потому что купил i7, а пишет селерон(или пентиум)

оба куплены на олх
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Reinmar
Да, не видят МП его, и греется резко

HappyBird
Человек прислал МП с погнутыми ногами в сокете, и заодно проц на скальп, мол не стартует на МП, мож мамко нерабочая и ноги погнуты. Пока не думаю что попытка подставы :)

Fishnya
Угу, "бызьнэс" у какой то недочеловеки - процветает
ztt
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Интересно, до скольки этот 7700k гониться?)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ztt

:gigi:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

ztt
Смотря с какого этажа
Відповісти