Поддельный процессор INTEL и AMD?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
talik79
Junior
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Доброго дня всем!
Подскажите пожалуйста, по такой проблеме у меня: В начале сентября, когда процессоры уже начали стремительно дорожать, я приобрел у частного лица, на OLX процессор I5-8400. Проц был в запечатанной коробке, никаких внешних повреждений. Вскрывать на Н.П. не дали, по внешнему виду в коробке, никаких подозрений не вызвал. Так как апгрейд планировался постепенный, по мере поступления денег, сразу же проверить процессор не было возможности. Недавно, появилась возможность приобрести материнскую плату. Заказал Gigabyte B360 d3h , получил её и начал собирать всё до кучи. Блок питания использовал пока свой, правда с 4ёхпиновым разъёмом питания процессора, но вроде бы должно ж хватать и этого. Память Kingstone DDR4 2400 МГц. Установил процессор в мать, всё остальное подключил-но мать не стартует, при включении несколько раз кулер дергается, и где-то с третьего раза начинает вращатся. Вращается секунд пять, и выключается. И так циклически, много раз. Изображения из БИОСА на монитор е не появляется. Думал, может я что-то неправильно делаю, ездил в сервис, где занимаются ремонтом и сборкой ПК, они пробовали с другой оперативкой, результат тот же(((
Отправил на возврат материнскую плату, они проверили её со своим процессором I3, всё в порядке говорят.
К сожалению, никого из знакомых с матерью, под 8 поколение, у меня нет. Проверить проц больше пока никак.
Что бы это могло быть, и как это побороть. Неужели нерабочий проц?
Вкладення
img058.jpg
img059.jpg
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

на лохсе сейчас много интересного продают, может это и не 8400 вовсе, только крышка от него
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Фото из Гугла для сравнения
Зображення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dark-seer
Крышка там не менялась, заводское всё



talik79
Внешний вид крышки не смущает ничем? ;)

Это 6е поколение
Зображення Зображення


А вот как выглядит "с лица" настоящий 8400
Зображення

Разница видна даже без присмотра особого, я уж не говорю что на вашем - шлифовка, не особо аккуратная

Все данные вашего "продаваки" - в тему про ОЛХ закиньте: viewtopic.php?f=16&t=96388
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Даже по верхней крышке сразу вижу напечатаный левый текст и плохо шлифованную крышку :rolleyes:
yurre
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ось справжній 8400 для порівняння (не така кришка, не такі сервісні/діагностичні піни)
Зображення
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

:eek:
тяжко не підготованій людині жити в нашій країні...
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

tr3men
Ага, без АК - и жисть плоха :)
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Давно уже видел тут тему о товарище, который на лох.юа продает такие процы, причем шлифовка-гравировка выполнена самым колхозным способом, как это можно не заметить :insane:
В общем, рекомендую заказать у него ещё пару-тройку процыков и не забрать, пусть хоть на какие-то бабки попадет.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Так я вообще ничего не пойму. Человек берёт товар на Новой почте, осматривает его - оно ж видно коробка вскрывалась или нет, разве можно восстановить первозданный вид пломбы. А если пломба была вскрыта, то по-любому надо проверить было - а вдруг там кусок кирпича лежит... И разве не видно по процессору, что по нему как-будто наждачкой прошлись - такого не бывает с завода...
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интересно кто там живет вместо 8400 :spy:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

dukatto
генка ж скинул фотку 1в1, походу целерон 3900
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Avenger80:разве можно восстановить первозданный вид пломбы
да
Avenger80:И разве не видно по процессору, что по нему как-будто наждачкой прошлись - такого не бывает с завода...
и не такое берут
а я бы вообще кинул коробку, а дома распаковал
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80
Далеко не все специалисты, различающие с первого взгляда де шо и как

Ну и психология простая: НОВЫЙ, дешего!! Срочно сиводня...

А у человечика видать есть доступ к коробкам от камней, видимо на сборке крутится где то, и "подрабатывает" вот таким нехитрым способом


dukatto:Интересно кто там живет вместо 8400 :spy:
Выше ж писал: g3900 :rotate:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Zzzz:Давно уже видел тут тему о товарище, который на лох.юа продает такие процы...
тем несколько с расбросом в год/полтора
Тут полировка "абыбуло" - даже пастой гои на войлочном круге поленились, но маркировка уже чуток получше.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer
gehka3
Сори парни просто прочитал невнимательно :lamer:
talik79
Junior
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Обратную сторону проца в упаковке не видно было, да и следы шлифовки не сильно заметны были. Я присматривался к клею крышки, думал что может быть заменена крышка, оказывается-есть способ проще, без скальпирования((( То-есть, сошлифовали старую надпись и нанесли новую, ту что нужно им было. Да, сейчас зарабатывают на всём, ничем не гнушаясь. Относительно шрифта, к сожалению не так часто видел новые процы, для меня не так явно заметно несоответствие(((
Да уж, лоханулся(((
Буду пробовать конечно, как то через соответствующие органы найти продавца, но боюсь, что шансов на это мало, да и ещё доказать это маловероятно.
А как же определить, что это за процессор вообще у меня?
Этот ? Процессор Intel Celeron G3900 2.8GHz/8GT/s/2MB (BX80662G3900) s1151 BOX
Он ещё к тому же, и мертвый скорее всего?
Востаннє редагувалось 18.10.2018 10:55 користувачем talik79, всього редагувалось 2 разів.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

По подошве видно, что gehka3 прав.
Это мертвый проц 6 поколения, со шлифованной крышкой (целиком зашлифовали, видать, для однородного внешнего вида) и новой надписью.

Ну и да, когда на торговых площадках типа ОЛХ видите слово "новый" - то нужно понимать, что это значит "мертвый_в_хорошей_упаковке".
"Запечатанную" упаковку на любом предприятии можно сделать - это вообще не показатель.
Если массово парить такую дичь, то заказать рулон скотча с надписями "Factory Sealed" - тоже не есть проблема.
Хотите, я Вам процессор в полиэтилен под вакуумом запаяю? Выставите под заголовком Vacuum Limited Pro. Главное ценник побольше ставьте - а то иначе не поверят.
Востаннє редагувалось 18.10.2018 10:52 користувачем avuremybe, всього редагувалось 1 раз.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

какая красЯвая гравировка - это колхозный лазер?
неплохо любителей шаровых уже нет 4 ядер взувают
Востаннє редагувалось 18.10.2018 10:51 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

talik79:А как же определить, что это за процессор вообще у меня?
viewtopic.php?p=2476351#p2476351
viewtopic.php?p=2476376#p2476376

:rolleyes:


anatolikostis
То больше на мех гравировку похоже, чем на лазер - слишком никель блестит
Відповісти