Розгін Coffee Lake 9900К 9700К 8700K 8600K та подібних

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:Уходит в ребут при стресс-тесте - плохой тест, не буду проверять
А смысл в том тесте, если уходит в ребут, а в повседневной жизни все ок и стабильно при обычном сценарии использования? Что он реального отображает, этот тест? :rotate: как по мне, то ничего абсолютно, за много лет разгонов очередных к этому и пришёл, так это не тесты проца, а тесты со :rolleyes:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

yupi:А смысл в том тесте, если уходит в ребут,
Он показывает что стабильности нет, а вы себя утешаете что раз браузер и 1.5 игры у вас не вылетают - всё ок. Писать такое на техническом форуме - себя не уважать.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:стабильности нет
Где её нет? В тестах? Дык она мне там и не нужна. Я пк не использую в тех тестах, а в том, для чего он придуман - использую в играх, видео кодировании, развлечениях, для работы и тд ;) у вас развлечения видимо другие :gigi:

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
Профильный пк за полгода ни единого бсода не словил ни в играх, ни в отработке видео, фото, работе как хостинг сервер 24/7 около 3х месяцев, проектировании в компасе, 3д максе, корале дров, фш, адоб иллюстраторе и тд. Зато в линксе на 1й секунде ошибка :rotate: играйте в свои тесты , я ж не против ;)
Кто как хочет, так и... :gigi:
Востаннє редагувалось 05.06.2020 12:49 користувачем yupi, всього редагувалось 1 раз.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

yupi
Если у вас супер-стабильный ПК ( в чём вы абсолютно уверены) не затруднит ли вас ОССТ пройти ? Либо другой софт, который де-факто используют оверклокеры по всему миру :rotate: Или тоже тесты не тесты, что мне весь мир, у меня в 1.5 сценариях (вероятно) всё хорошо, почему вероятно ? Да потому что завтра-послезавтра будет запущен более тяжелый софт, игра, что угодно и придёте на форум с криками помогите, машина бсодит. Если ПК стабилен - он стабилен в любом сценарии.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
yupi:Зато в линксе на 1й секунде ошибка
Что и требовалось доказать. Потому что:
1) Недостаточно напряжения.
2) Завышена частота для АВХ.
3) В тяжелых числодробилках получите тоже самое.

Когда будете в очередной теме описывать рез-т своего разгона, не забудьте упомянуть что ни один мало-мальский бенч ПК не проходит. Нечего юные умы развращать. :rolleyes:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:Недостаточно напряжения
И я в этом даже уверен, тк оно снижалось до возможного минимума ;)

Отправлено спустя 57 секунд:
Prescott:Когда будете в очередной теме описывать рез-т своего разгона
Я нигде ничем не хвастаюсь, не тот возраст, кхе, кхе :D
Norbertano
Member

Повідомлення

кто-нибудь в курсе ситуации насчет запрета разгона процессоров intel по шине? Принудительное зависание системы вызывается процессором или мат. платой?
Norbertano
Member

Повідомлення

никто не в курсе?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Norbertano:кто-нибудь в курсе ситуации насчет запрета разгона процессоров intel по шине?
В смысле ? Процессоры по шине уже 100 как никто не гонит, особенно на Интел. Если вы 102-105 мгц по шине называете разгоном ?
Norbertano
Member

Повідомлення

в том смысле, что разгон по шине искусственно заблокирован. Вот хочу понять на уровне процессора или прошивки мат. платы
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano:Вот хочу понять
Яка з цього знання практична користь і як це допоможе розгону?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Norbertano:в том смысле, что разгон по шине искусственно заблокирован
Где ? Что вы называете разгоном ? Какая величина ? Вы каким-то отрывками обрисовываете ситуацию и я сомневаюсь что вы в курсе того, что происходит на рынке ПК последние лет 10.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

кто-нибудь в курсе ситуации насчет запрета разгона процессоров intel по шине? Принудительное зависание системы вызывается процессором или мат. платой?
Нету запрета. Разгон по шине доступен всегда. Из за того что результирующий выхлоп от такого разгона не настолько меняет производительность как разгон множителем то обычно разгоном по шине "шлифуют“разгон множителем а так же разгон памяти. На E5 2600 и на серии E3 серии этот разгон более популярен
Norbertano
Member

Повідомлення

Prescott:
Norbertano:в том смысле, что разгон по шине искусственно заблокирован
Где ? Что вы называете разгоном ? Какая величина ? Вы каким-то отрывками обрисовываете ситуацию и я сомневаюсь что вы в курсе того, что происходит на рынке ПК последние лет 10.
Вот не нужно мне рассказывать, в чем я разбираюсь, а в чем нет ))
Я выразил свою мысль, что разгон по шине для процессоров 7,8,9 поколений искусственно ограничен ( к примеру, до 102 MHz, ставишь чуть выше и система не стартует, это не разгон, а издевательство) и мой вопрос лишь связан с тем, на уровне чего эта блокировка, процессора или мат. платы. К примеру семейство Skylake 6 поколения по шине можно гнать и до 200. А все последующие поколения всего лишь усовершенствованные Skylake
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Norbertano:мой вопрос лишь связан с тем, на уровне чего эта блокировка, процессора или мат. платы
Wonderboy:Яка з цього знання практична користь і як це допоможе розгону?
https://ru.gecid.com/cpu/teoriya_i_prak ... e_po_blck/
В процессорах Intel Skylake инженеры выделили шину PCI Express и чипсет в отдельный домен, частота которого остается фиксированной, независимо от изменений BCLK.
Ответы лежат на поверхности.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Norbertano:в том смысле, что разгон по шине искусственно заблокирован.
Покупайте камень K и гоните хоть до 500 МГц:
https://hwbot.org/submission/4290939_st ... ne_501_mhz
На не-К камнях конечно же разгон залочен.
Прямо открытие года :laugh:
Alexander_7
Junior

Повідомлення

Здраствуйте,кто то может помочь?Дело в том ,что мой i7 8700k греется в простое до 50-55 на рабочем столе.Он разогнан до 4.6.При стресс тесте все 100 градусов.Не пойму в чем дело. https://www.youtube.com/watch?v=mhfYWA0w8rA
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

Alexander_7: греется в простое до 50-55 на рабочем столе.[/url]
а если на пол поставить? :lol:

когда привезут хрустальный шар что бы отгадать что там у вас, отпишусь
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Плохо закрепили охлаждение, если башня ходит, либо есть некий зазор ... Лучше всего снять и посмотреть отпечаток пасты на подошве башни и потом уже думать
PS:укажите свой конфиг ПК (+корпус и башню с термопастой)
но с полом тоже хорошая идея, можно и на рабочий потолок поставить :lol:
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

что то мне напоминает

-а можно по конкретней что у вас?
я=)))))) " что может быть конкретней чем 100 градусов"
спойлер
Зображення
Shtaufaker
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Какое напряжение и какой охлад?
Відповісти