Возможно ли оживить труп? i5-3570k

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Weber_V
Member

Повідомлення

Всем привет.Недавно создавал тему про данный проц,который работал только на трех ядрах.Так вот бобик сдох окончательно.Сначала я повысил вольтаж на 50мв (тут я лоханулся,нужно было снижать частоты,а не повышать напругу) и проц завелся и работал нормально пару недель,потом после внезапного отключения света одно ядро перестало работать вообще,не помогало даже дальнейшее повышение напруги.Еще недели две он нормально работал на трех ядрах при стандартной напруге,но после очередного внезапного обесточивания (в этот раз жена решила выключить ПК с розетки,как утюг) мертві бджоли не гудуть(.Возможно ли с ним что то сделать?Слышал про методы "отжига" процессора,или спиртовые ванны.Как я понимаю,у меня деградировало одно ядро,так почему в итоге весь камень сдох?Заранее благодарочка.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

амд-шные на "утюг" ведутся, за интел не слышал.
точнее, слышал, но не за настольное, тем более айвик
Weber_V
Member

Повідомлення

Никто не подскажет,какое нормальное сопротивление данного проца?У меня 1.2 ома по питанию.Это ж мало?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Weber_V
1,2 ома это кз практически.
И там не 1.2, сами шнурки от мультиметра на пол ома тянут.
Weber_V
Member

Повідомлення

Jumper007:Weber_V
1,2 ома это кз практически.
И там не 1.2, сами шнурки от мультиметра на пол ома тянут.
Практически,но не кз.1.2 - это с учетом погрешности щупов.Не знаю,как на десктопах,но на ноутах не раз встречал и 1ом на Иви.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Weber_V
Присылай - посмотрю, здесь ничего не решить удалённо


Jumper007
Каби померяй например - вот удивишсо :gigi:
Luke_Skywalker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Khmelnitsky

Повідомлення

Weber_V:Всем привет.Недавно создавал тему про данный проц,который работал только на трех ядрах.Так вот бобик сдох окончательно.Сначала я повысил вольтаж на 50мв (тут я лоханулся,нужно было снижать частоты,а не повышать напругу) и проц завелся и работал нормально пару недель,потом после внезапного отключения света одно ядро перестало работать вообще,не помогало даже дальнейшее повышение напруги.Еще недели две он нормально работал на трех ядрах при стандартной напруге,но после очередного внезапного обесточивания (в этот раз жена решила выключить ПК с розетки,как утюг) мертві бджоли не гудуть(.Возможно ли с ним что то сделать?Слышал про методы "отжига" процессора,или спиртовые ванны.Как я понимаю,у меня деградировало одно ядро,так почему в итоге весь камень сдох?Заранее благодарочка.
интересно какими частотами и вольтажом ты его загнобил ?
Weber_V
Member

Повідомлення

Luke_Skywalker:
Weber_V:Всем привет.Недавно создавал тему про данный проц,который работал только на трех ядрах.Так вот бобик сдох окончательно.Сначала я повысил вольтаж на 50мв (тут я лоханулся,нужно было снижать частоты,а не повышать напругу) и проц завелся и работал нормально пару недель,потом после внезапного отключения света одно ядро перестало работать вообще,не помогало даже дальнейшее повышение напруги.Еще недели две он нормально работал на трех ядрах при стандартной напруге,но после очередного внезапного обесточивания (в этот раз жена решила выключить ПК с розетки,как утюг) мертві бджоли не гудуть(.Возможно ли с ним что то сделать?Слышал про методы "отжига" процессора,или спиртовые ванны.Как я понимаю,у меня деградировало одно ядро,так почему в итоге весь камень сдох?Заранее благодарочка.
интересно какими частотами и вольтажом ты его загнобил ?
Стандартные частоты.Вольтаж поднял на 50мв,только тогда,когда отказало одно ядро.Камень не видел разгона вообще
van Oudshoorn
Member

Повідомлення

Это точно не нормально что камень сдох от внезапного отключения. Мой комп с i5 3470 раз 10 за последние 2 года внезапно выключался из-за отключения энергии в районе, но до сих пор все нормально работает. Думаю мат. плата или блок питания виноваты в смерти процессора в вашем случае.
welcom777
Member

Повідомлення

van Oudshoorn:Это точно не нормально что камень сдох от внезапного отключения. Мой комп с i5 3470 раз 10 за последние 2 года внезапно выключался из-за отключения энергии в районе, но до сих пор все нормально работает. Думаю мат. плата или блок питания виноваты в смерти процессора в вашем случае.
Может ещё заводской косячек был
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А что с остальным железом? Плата, БП, они работают, визуально как элементы питания на плате как, сокет?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MaJ0r
Саша проц на 3b посткоде висит на разных чипсетах, дето шото внутри померло
На отсутствие/присутствие памяти реагирует
Weber_V
Member

Повідомлення

van Oudshoorn:Это точно не нормально что камень сдох от внезапного отключения. Мой комп с i5 3470 раз 10 за последние 2 года внезапно выключался из-за отключения энергии в районе, но до сих пор все нормально работает. Думаю мат. плата или блок питания виноваты в смерти процессора в вашем случае.
Камень мне достался уже инвалидом.Сейчас другой i5 работает в этой же системе

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
gehka3:MaJ0r
На отсутствие/присутствие памяти реагирует
А не реагировал :think:
На Asus p8h67-m le - пускались кулеры и все,даже светодиод питания не горел.
На MSI h61m-p21 - Пускался на секунд 10 и ребутился постоянно.
На обоих платах на ОЗУ 0 реакции было.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Weber_V:На Asus p8h67-m le - пускались кулеры и все,даже светодиод питания не горел.
На MSI h61m-p21 - Пускался на секунд 10 и ребутился постоянно.
На обоих платах на ОЗУ 0 реакции было.
:laugh:
речь о постах была. бегут посты дальше памяти или нет
FataI1st
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

1 раз слышу, что бы проц. умерал поядерно, интересный случай.....
Weber_V
Member

Повідомлення

Fishnya:
Weber_V:На Asus p8h67-m le - пускались кулеры и все,даже светодиод питания не горел.
На MSI h61m-p21 - Пускался на секунд 10 и ребутился постоянно.
На обоих платах на ОЗУ 0 реакции было.
:laugh:
речь о постах была. бегут посты дальше памяти или нет
А я говорю о том,что после поездок Новой Почтой он на обеих моих платах начал реагировать на присутствие\отсутствие памяти.До этого спикер молчал.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
FataI1st:1 раз слышу, что бы проц. умерал поядерно, интересный случай.....
Ну просто деградировало одно ядро,такое бывает,но не на заводских напругах правда.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Weber_V:До этого спикер молчал.
щас бы спикер слушать.
он иногда работает, иногда нет.

да и в дохлом проце искать какую-то закономерность..
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Weber_V
А до вас как эксплуатировался камень известно? Странная очень история у вас, чего то не хватает.
Weber_V
Member

Повідомлення

Fishnya:
Weber_V:До этого спикер молчал.
щас бы спикер слушать.
он иногда работает, иногда нет.

да и в дохлом проце искать какую-то закономерность..
На сколько мне известно-спикер срабатывает согласно сигналам Post.Если меняется пост код после каких то действий,то это что то да значит.
Не разу не видел рабочую систему,где спикер иногда работает,а иногда нет.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
ATIRadeon:Weber_V
А до вас как эксплуатировался камень известно? Странная очень история у вас, чего то не хватает.
Да,я ради интереса узнал.Проц изначально стоял в OEM сборке ,купленной за границей.Потом человек собрал новую систему на этом проце,он там поработал пару месяцев и помер.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

После того как отмыл подложку (масса окисла) - обнаружилось "пятнышко" в одной области с около десятка контактов размером, др цвета
Шо как и относится ли оно к проблеме возникшей - неизвестно, не углублялся что за контакты задеты ибо камень труп, смысла возиться нет
Weber_V:А я говорю о том,что после поездок Новой Почтой он на обеих моих платах начал реагировать на присутствие\отсутствие памяти.До этого спикер молчал
Имеет ли место изменение в лучшую сторону после моей "чистки"? :gigi:

Fishnya
:beer:
Відповісти