ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

s2000
нет, память заработает на максимально возможных частотах худшего из элементов.
короче, будет или 1600 или 1333.
а в самой памяти вшиты spd профили частот ниже, дабы память работала корректно на всех из них
s2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкасская обл.

Повідомлення

Понял. Благодарю!
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

s2000:Ситуация такая. Есть:
спойлер
A4 4020
MSI A68HM-P33 V2
G-Skill 1600Mhz 1.5V
В спецификациях ЦП написано, что работает с DDR3-1333Mhz
В спецификациях МП написано, что может работать с DDR3-1600Mhz.

Что будет, если я в такую конфигурацию поставлю DDR3 1600Mhz (G-Skill 1600Mhz 1.5V) ?
Другой памяти к сожалению нет, а покупать не хочется.
Не выйдет, ли так, что ОЗУ выйдет из строя, или взорвется процессор, или еще, что похуже?
Решил, спросить перед тем, как собирать...
Запустится на 1333, в худшем случае будет нестарт или циклическая перезагрузка. (Было с SS-памятью на 775 сокете с Xeon'om) Ничего страшного.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Fishnya:s2000
нет, память заработает на максимально возможных частотах худшего из элементов.
Затем можно будет подразогнать память.
modest_ua
Junior

Повідомлення

Материнка Gigabyte Ep45-DS3R. Пробовал на разных биосах 10 и 11(бета).

Пробовал подключать флешку во все задние usb порта, все равно не видит, питание на флешки есть. Q-flash видит флешку в первом заднем юзб и я могу перепрошить биос, а вот сам биос в буте не обнаруживает флешку.

Флешки 2 шт использовал по очереди тестировал, одна на 4гб вторая на 8гб. С той что на 4гб ранее ставил виндовс 7 который сейчас на системе. Пробовал разными программами: Ultraiso, rufus, WintToBootic, WinSetupFromUsb. Пробовал форматировать в NTFS и FAT. Пробовал записывать через UEFI(поправьте как правильно сказать не разбираюсь). Пробовал все возможные комбинации с 2мя флешками.

Пробовал 2 образа 10ка LSTB которая меня интересовала и нашел какую-то 7ку х64...


В одном видео нашел возможную причину что после форматирования неправильно считает суммы и не видит флешку. Когда я прошлый раз ставил виндовс тоже было с заморочками, но тогда я записывал по видео одному и там человек советовал программу одну для форматирования и еще говорил мол "не тратьте время сразу форматируйте программой", ну я не форматировал и флешку не увидел биос, но после того как по совету в видео отформатировал увидел флешку и я успешно установил виндовс который сейчас установлен. Пробовал найти то видео, но к сожалению не нашел....

P.S: перед попытками установить виндовс на ПК я установил с флешки успешно виндовс 10 на ноутбук через программу WinSetupFromUsb. То есть флешки нормальные для записи на них установочных виндовс
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

rufus скачайте и запишите через него(форматировать тоже ним)
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

modest_ua
Я зазвичай пишу ultraiso в usb-hdd, в біос вибираю черговість hdd і ставлю свою флешку першою, можна ще F8 пробувати при завантаженні!
Але як показав досвід, причиною при проблемах з завантаженням завжди був кривий образ :teacher:
Lexxy
Junior

Повідомлення

возьми другую плату - к ней подключи нужны тебе винчак
после 1й перезагрузки - СРАЗУ выключай систему
и винчак подкинь к нужной тебе материнке - далее винда уже с нужной материнкой установится
modest_ua
Junior

Повідомлення

Lexxy:возьми другую плату - к ней подключи нужны тебе винчак
после 1й перезагрузки - СРАЗУ выключай систему
и винчак подкинь к нужной тебе материнке - далее винда уже с нужной материнкой установится
Как последний работающий вариант возьму на заметку

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
krivonos-kolya:rufus скачайте и запишите через него(форматировать тоже ним)
в теме указывал что пробовал эту программу
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

к определению в биосе файловая система и её состояние имеет отношение слабое(никакое)
возможно, стоит посмотреть включена ли загрузка с "other device", либо выключенная "fast boot"

в настройках bootable device глянь hard disk раздел, выставь там флешку первой.
kirphum
Junior

Повідомлення

Как-то ставил винду на gigabyte ga-d525tud так флешки определялись только тогда, когда в биосе выключить USB 2.0 и оставить только USB 1.1. По другому никак не получалось и обновление биоса не помогло.
modest_ua
Junior

Повідомлення

Всем спасибо!!! Я разобрался !

В общем, биос award вкладка Advanced Bios Features там можно есть для boot 2 ключевые настройки. 1-я HardDisk Boot Priority и 2-я - First, Second, Third boot device. Я выставлял в 1м 2м и 3м устройстве HDD-USB, можно было и без этого обойтись :) Решающая вкладка как раз таки первая - HardDisk Boot Priority. И вот когда открываем эту вкладку вот там как раз таки биос уже и видит мою установочную флешь, там поднимаем ей приоритет и при перезапуске загружается флешь и идет установка.
спойлер
Зображення

Оказывается чтобы открыть флешку в бут меню мне нужно было открыть вкладку +HardDisk, а не как я по логике думал HDD-USB...
спойлер
Зображення Зображення
Картинки взяты из интернета, ИЗ ЭТОГО САЙТА

Отправлено спустя 47 секунд:
Модераторы закрывайте тему :beer:
Востаннє редагувалось 19.08.2017 11:34 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! СПОЙЛЕР !
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

modest_ua:Всем спасибо!!! Я разобрался !
Ну про це я вище і написав, мінусатор ти ЛОХ!
Востаннє редагувалось 19.08.2017 11:34 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! С цитатами осмотрительнее, ненужно простыней
twink
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем доброго времени суток!
Столкнулся со странной проблемой, не знаю даже как загуглить толком.
В общем после приобретения видеокарты (MSI GTX1060 Gaming) установил ПО, которое с ней шло, и, как мне кажется, утилита MSI Gaming App почему то тормозит работу процессора.
Суть в том, что в утилите есть режимы работы Silent и Gaming, и вот в первом, она якобы понижает частоты, у процессора в частности до 800Mhz.
Зображення

Я то включил игровой режим но, при запуске игры, процессор стартует через раз. Иногда он так и остаётся на этих 800Mhz. С температурой всё в норме, охлаждение работает.
Из-за этого и фпс проседает и весь комп под нагрузкой требовательной игры виснет.
Что можно с этим сделать? Пробовал выключать прогу - помогает, но вот в последний раз и после этого процессор не завёлся.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
и, видимо, я не разобрался как скрин прикреплять..
вот ссылка на имгур
http://imgur.com/a/aIllv
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А в чём проблема удалить прогу?
twink
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

дело в том, что я хотел с её помощью в процессе игры подобрать максимальные настройки, с которыми остаётся хороший фпс
а вообще можно конечно
просто я думал, может кто сталкивался с такой проблемой и как-то иначе решал её

Отправлено спустя 1 час 8 минут 58 секунд:
в общем как я убедился сейчас, проблема не в программе от мси..
процессор сам по себе может тормозить, хотя он явно не перегревается
вот сейчас я включил HWMonitor, отключил всё стороннее ПО, которое может контролировать работу процессора и запустил Deus Ex
вот что мне показывает HWMonitor
http://imgur.com/a/ZCqDN

Отправлено спустя 21 секунду:
частота просто стоит на минимуме
в чём проблема?
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

twink, на скрине вижу температуру в 127 *С на датчике TMPIN5
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

MaxMDR:twink, на скрине вижу температуру в 127 *С на датчике TMPIN5
It's a monitoring chip input that's not connected and pulled high. The maximum value for a signed one-byte integer is 127.
cgpyos
Junior

Повідомлення

twink:дело в том, что я хотел с её помощью в процессе игры подобрать максимальные настройки, с которыми остаётся хороший фпс
а вообще можно конечно
просто я думал, может кто сталкивался с такой проблемой и как-то иначе решал её

Отправлено спустя 1 час 8 минут 58 секунд:
в общем как я убедился сейчас, проблема не в программе от мси..
процессор сам по себе может тормозить, хотя он явно не перегревается
вот сейчас я включил HWMonitor, отключил всё стороннее ПО, которое может контролировать работу процессора и запустил Deus Ex
вот что мне показывает HWMonitor
http://imgur.com/a/ZCqDN

Отправлено спустя 21 секунду:
частота просто стоит на минимуме
в чём проблема?
профиль электропитания системы в винде случаем не выставлен на "экономный"?

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
twink:Всем доброго времени суток!
Столкнулся со странной проблемой, не знаю даже как загуглить толком.
В общем после приобретения видеокарты (MSI GTX1060 Gaming) установил ПО, которое с ней шло, и, как мне кажется, утилита MSI Gaming App почему то тормозит работу процессора.
Суть в том, что в утилите есть режимы работы Silent и Gaming, и вот в первом, она якобы понижает частоты, у процессора в частности до 800Mhz.
MSI Gaming App и правда съедает ощутимое количество ресурсов процессора, проследите за процессом "WMI Provider Host" с установленной программой, и без неё. За пол года никаких фиксов не последовало, так что пользоваться этой приблудой не советую. Ну и профили Silent и Gaming никак на центральный процессор не влияют, только на видеокарту.
Chepset
Junior

Повідомлення

Дамы и господа, прошу помощи(даже готов оплатить, я в отчаянии ) Купил видеокарту gtx 970m, стояла ранее 675м. Проблема в том что драйвера не ставятся вообще а если и ставится только с драйвер-пака(ставятся криво так как в диспетчера видюшка определяется как номер чипа((( Если есть варианты помогите очень прошу... Если будут вопросы(постараюсь ответить сразу) Спасибо зарание
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Chepset
Так, давайте по порядку, что за ноут ? Уверены что карта 100% рабочая ? При установке-сборке не могли повредить чип, навесные элементы ?
Відповісти