i7 3960х оторваны конденсаторы

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
mishka
Junior

Повідомлення

купил проц на олх в процессе установки заметил что оторваны 2 нижних крайних конденсатора походу они отвечают за питание
не знаю сколько на них вольт и микрофарад если есть знания где можно найти инфу о вольтаже и мф. конденсаторов на этот камень буду крайне признателен.
Вкладення
511259356_1_644x461_i7-3960x-shest-yader-12-potokov-po-39-ghz-v-turbo-bust-chitat-do-kontsa-mukachevo.jpg
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mishka
проц то рабочий?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

mishka
Особокрупное фото прям глаз радует
спойлер
:rolleyes:
На вопрос - ответ: нигде, точнее два пути, один более менее реальный, второй из области теории - у инженерофф Ынтель, либо спаяв с трупа эти кондёры (если там кондёры, лень искать норм фото в сети, аффтар лентяй)
mishka
Junior

Повідомлення

проц в биосе определился как 3960х так что по ходу рабочий
freemann9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Всегда удивляет как можно на процессоре кондеры умудриться оторвать.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

freemann9
Ноги в сокете это уже обыденно, и то порой есть вопросы, но вот чтобы брюхо цп так изнасиловать, это конечно да...
Vetalcode
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А они точно оторваны? Может там их и не должно быть?
:gigi:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

mishka:не знаю сколько на них вольт и микрофарад
все это решаемо и довольно просто...
Берется пару трупаковых материнок от ноутов и выковыривается нужное количество кондеров. То что там хватит даже 6.3в кондера это инфа 146% , а емкость... просто подобрать максимальный номинал который получилось найти и все. Пряморукий СЦешник с задачей справится в течении 10 минут.
p.s ну и само собой кондер должен быть такого же размера))
46Tolik
Member

Повідомлення

все решается еще проще - вставляешь проц и забываешь об этом. Они никакой роли не играют
mishka
Junior

Повідомлення

я отнес проц в мастерскую по ремонту ПК там мастер посмотрел и сказал что у кондеров вид то один, а вольтаж может быть разным и по этому маленько стремновато отпаивать похожий кондер замеривать и ставить такой же
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mishka
при высоких напругах могут быть нюансы,но все эти элементы обычно дублируются и если ты не планируешь его гонять на азоте то можно даже не заморачиваться.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Погугли в этих ваших интернетах картинку контактов i7 3960х и убедись что всё так и должно быть :super:
Відповісти