процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

El_Greko
множителем найди максимум проца, потом как будет время скинешь множитель проца и найдешь максимум по шине (так чтоб и по памяти хорошо было) и выставишь множитель проца чтоб было соответственно. Советую также запастись терпением и временем и научиться тестить на стабильность, иначе потом нежданы гарантированы. И все получится ;)
такоэ
Member

Повідомлення

El_Greko
оставьте лучше этот проц в дефолте, те три-четыре дополнительные сотни мегагерц ничего не изменят. Вот если бы он гнался раза в полтора тогда другое дело, был бы смысл заморачиваться.
hksdrag
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

El_Greko
Разгонял шиной+множитель,ибо при разгоне множителем не работали энергосберегайки,также выше 3,96ггц стабильности нету(падает напряжение и ловлю БСОД).
cpuid.jpg
El_Greko
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

такоэ:El_Greko
оставьте лучше этот проц в дефолте, те три-четыре дополнительные сотни мегагерц ничего не изменят. Вот если бы он гнался раза в полтора тогда другое дело, был бы смысл заморачиваться.
Спасибо за совет. Не хочу показатся грубым/неблагодарным, но я изначально просил отвечать тех, кто пробывал названые мною варианты. А ваше мнение на счет 300-400 МГц ничего не даст субьективно и неверно. А проц может взять больше чем 3-4 сотни вверх.
"Энтузиасту удалось добиться нового рекорда разгона процессоров Advanced Micro Devices на оверклокерском соревновании, проводимого компанией Gigabyte Technologies. Применяя материнскую плату Gigabyte GA-890FXA-UD7 оверклокеру Mad222 из Гонг-Конга удалось повысить тактовую частоту AMD Phenom II X4 965 Black Edition со стандартной 3,4 ГГц до заоблачной 7,34 МГц" Такого в гугле с пруфами вагон.
Вопрос стоял не "разгонять или не разгонять", а как лучше и есть ли толк от разгона шины в плане эффективности.
А еще хотелось узнать лично у Вас: назовите эту модель, которую можно разогнать "раза в полтора" дома и без азота. Буду очень благодарен :)
такоэ
Member

Повідомлення

El_Greko
Нету такой модели и не предвидится.
Максимум что он возьмёт сверх дефолта это шесть сотен, но при этом рано или поздно полетят ошибки, а за ними перезагрузки, кому это надо..
И ещё, интересно какой профит рядовому юзеру с гонкогских рекордов
Востаннє редагувалось 27.06.2013 15:23 користувачем такоэ, всього редагувалось 1 раз.
El_Greko
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

такоэ:El_Greko
Нету такой модели и не предвидится.
Максимум что он возьмёт сверх дефолта это шесть сотен, но при этом рано или поздно полетят ошибки, а за ними перезагрузки, кому это надо..
Мне это надо. Многим это надо. Но не об этом спрашивают. Это вообще как бы форум overclockers.ua, а не ответы от мыла.ру ))) название как бэ тонко намекает :laugh:
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

955\965 хорошо держат 3.9ггц (5 месяцев ни одной ошибки), на 4ггц тоже может работать стабильно но иногда могут будут ошибки. Шину гнать достаточно бестолковое занятие, множитель свободный же. Я сейчас наоборот сделал 1.2в на 3.2 ггц(сейчас переехал временно, а в комнате "жарковато" питалово бодро греется).

Более вероятно что мать не потянет разгон чем проц. Знакомый купил норм мать и 965*повезло с экземпляром) запустился на 4.2ггц(но потом ошибка была :( ), сейчас сидит на 4ггц при 1.4в и у него всего лишь перформа в охлаждение. Профит есть при 3.6ггц, выше профита не заметно(пока что не было таких игр), а вот для эмулятора плейстейшена2 меньше чем 3.9ггц даже не подходи :mad: , точней можно но почему то комфорт при 3.8 намного ниже чем при 3.9ггц.
Разгон шины требует повышение напряжения на разных элементах(не повысишь могут быть ошибки), а они из за этого сильней греются(у меня при хороший радиаторах всё равно горячие).

БФ3 ниже 3.5ггц задыхается, кризис 3 задыхался при 3.7(задыхался в моём понятие что видяху сдерживал проц)

П.с. имхо) Я достаточно ламерски к разгону подхожу :shuffle:
El_Greko
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

wigar:955\965 хорошо держат 3.9ггц ...

П.с. имхо) Я достаточно ламерски к разгону подхожу :shuffle:
Суть разгона шины аргументируют более высоким эффектом от разгона, т.к. гонится озу, и встроенный контроллер памяти. Вроде как именно гон контроллера памяти дает больше всего прироста производительности для этих процов. Вот и интересуюсь )))
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

El_Greko:
wigar:955\965 хорошо держат 3.9ггц ...

П.с. имхо) Я достаточно ламерски к разгону подхожу :shuffle:
Суть разгона шины аргументируют более высоким эффектом от разгона, т.к. гонится озу, и встроенный контроллер памяти. Вроде как именно гон контроллера памяти дает больше всего прироста производительности для этих процов. Вот и интересуюсь )))
Все верно, множителем стоит догонять только там, где уже шина начинает выдавать ошибки, иначе на амд процах толку от разгона не так то и много :)
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

hksdrag
память понижай на 1333 і шину став 250. множник 15. і буде щастя.
hksdrag
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

MW124
Так и сейчас неплохо.Стабильность есть,более полугода без сбоев.
А выше никак,падает напряжение и ловлю БСОД,
пробовал разные комбинации для этой материнки 3,96ггц - потолок.
El_Greko
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

MW124:hksdrag
память понижай на 1333 і шину став 250. множник 15. і буде щастя.
А сердце в неї не пукне? :gigi: у матплати то. це ж 25% він номіналу
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

M4A77T
AMD 140W CPU Support
DDR3 1800+(O.C.)
Core Unlocker
Memo OK!
Turbo Key
ASUS EPU
не пукне. память занижає на 1333 і фсбшкою до 250. виходить 1600.
при тому частота проца буде при множнику 16х = 4000.
а тут як повезе. В мене було без підняття вольтажу(всі сток) стабільність на 3900.

память в мене зараз інша....думаю завтра попробувати з 1600 вижати 2000 ;)
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

El_Greko:
MW124:hksdrag
память понижай на 1333 і шину став 250. множник 15. і буде щастя.
А сердце в неї не пукне? :gigi: у матплати то. це ж 25% він номіналу
Не пукнет :gigi:
ЗЫ
Мониторинг врет напряжение 1,470
Вкладення
пукнет.jpg
Фото020[1].jpg
El_Greko
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

thunder_blade:
El_Greko: А сердце в неї не пукне? :gigi: у матплати то. це ж 25% він номіналу
Не пукнет :gigi:
ЗЫ
Мониторинг врет напряжение 1,470
Разница в производительности по сравнению со штатной? Чем то мерил?[/quote]

Добавлено через 1 минуту:
MW124:
M4A77T...
память в мене зараз інша....думаю завтра попробувати з 1600 вижати 2000 ;)
ммм... я трошки не зрозумів, у мене пам"ять Kingston DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (KVR1333D3N9/4G)
Вона ніби одразу 1333 т.я. вбудованний котроллер пам"яті на процессорі обмежував купівлю більш швидкої
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

El_Greko
Линксом, по сравнению с штатной 3,4 пару гигафлопс дало :gigi: :lol:
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

El_Greko
Вона ніби одразу 1333 т.я. вбудованний котроллер пам"яті на процессорі обмежував купівлю більш швидкої
о це ти насмішив.

на 2000 не завелася в мене :( . 1666 тримає стабільно :-/

thunder_blade
для 3750 - 1,544 (1,47)....перебор........в мене 1,4125....

неудачний в мене камінець....при 1,4 синька лізе вище 3,8
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

MW124
у матери питальник не особо да и камень такой 1,475 изначально
El_Greko
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

MW124:El_Greko
Вона ніби одразу 1333 т.я. вбудованний котроллер пам"яті на процессорі обмежував купівлю більш швидкої
о це ти насмішив.

на 2000 не завелася в мене :( . 1666 тримає стабільно :-/
Чого насмішив? ))) В характеристиках і оглядах 965го
"Как говорилось раньше в обзорах аналогичных процессоров, встроенный контроллер памяти ограничивает её частоту на отметке 1333 МГц (для памяти типа DDR3). Применение заведомо более быстрой памяти бесполезно. Хотя в режиме разгона можно достичь гораздо более высоких частот."
Я просто не зовсім зрозумів що ти хотів сказати
1.виставляти 1333 і розганяти шину (це за умови що в мене >1333)
2. Чи після розгону зменшити на 1333?
Просто цю пам"ять, здається, не дуже розженеш. Треба було брати hynix ))
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

El_Greko
если сделать шину 250 то память надо ставить на 1333 что при 250шине будет 1666 мгц :insane:
Відповісти