процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Феном Феномыч:Polaris
Да и в цене не существенная. А так глядишь пару фпс добавит или в разгоне поможет.
на личной практике скажу, что разницы не будет :-/
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Polaris
:write:
docent2008
Member

Повідомлення

В мене стоїть DDR2 800 ця так би мовити "AMD only" вже певно рік буде.
До цього Мушкін була оверклокерська але 4 гіга - до тепер би стояла як би не Відьмак 3 та нова Call of Duty - вони хочуть під 8.
Не знаю як Відьмак а от друга відмовлялась йти на 4-х гігабайтах.

Можу сказати, що реально це 667-а перепрошита на 800-ту, сам дивився маркування в неті.
Але з рештою вже рік працює і нормально, ні фрізів ні артефактів.

Пошкодував гроші на кращу бо думаю міняти незабаром проц, мамку, оперативку, та й якщо чесно не думаю що прогадав - ціна смішна.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

docent2008
Ддр2 по-моему и есть только 800, если я правильно помню. 1066 вроде как и не всякая мать сможет.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Феном Феномыч
ошибаешься https://ru.wikipedia.org/wiki/DDR2_SDRAM
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Polaris
Однако :eek: есть даже 1200 и более. Не знал
xxxxViperxxxx
Junior

Повідомлення

Такая проблема купил б/У системник: QuadCore AMD Phenom II X4 B50, 3200 MHz (16 x 200)
Asus M5A78L LE
открыв диспетчер задач увидел что четвертое ядро имеет загрузку в 100%,а остальные не нагружены вообще,при том что система бездействует на 99% .
Сначала подумал что это наверное неудачно разблокированное ядро процессора AMDII X3 450 в биосе убрал активацию четвертого ядра.Загрузил диспетчер задач увидел 3 ядра как и должно быть,но теперь третье ядро в простое стало показывать 100% загрузку.Тесты аиды показывают маленькую производительность процессора,когда ставишь в опциях аиды вместо 4 ядер 3 ядра производительность вырастает в 3 раза.Что можете посоветовать ?Как можно заблокировать четвертое дефектное ядро или может с ним можно что-то сделать?В виндовсе через msconfig пробовал оставить 3 ядра ,но заглюченное ядро не заблокировалось ,а таким стало третье...
stnl79
Member
Звідки: Черкаси

Повідомлення

таке питання
є мамка М5A78L MX3 ASUS
Athlon II x 250
XFX RX 470 4 GB
DDR 3 8 Gb
на що поміняти процик?
Феном ІІ х4 945 вистачить ? чи потрібно FX ?
гра буде займати 10-15% часу використання компа.
fto2000
Junior

Повідомлення

stnl79
Б/у фен дешевле
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

stnl79 Я бы посоветовал fx (6xxx-8ххх) как минимум из-за проблем с запуском некоторых новых игр на фенах.
DeadViper
Member
Аватар користувача
Звідки: Краков

Повідомлення

помощь можно в разгоне моего камушка, он стабильно разлочился, хочу пустить в разгон, не поднимая напруги, сколько можно поднять без фанатизма?
Athlon X2 5000+ разлочился в Phenom FX-5000 Quad-Core
кулер Arctic Cooling Freezer 7 Pro rev.2 125W
мать Asus M4A78-AM
память DDR2 800 2x2 4Gb
Woldor
Junior

Повідомлення

Петаня полягає в тому чи можливо розігнати Phenom II X3 720 BE 95вт на материнці MSI K9N6PGM2-V2 ver.2.1 95вт.
Якщо так чи це безпечно для материнки і в яких межах.
Nano_Protector
Junior

Повідомлення

Asus M4N68T-M v2 Стоит на этой материнке процессор AMD Athlon II x2 250 3.0, хочу купить и поставить AMD Phenom II X3 720 2.8GHz так как нынешний не раскрывает весь потенциал видюхи, сама видюха Nvidia GTX 650ti. Оперативы 4гб 1333.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Недорогая плата с поддержкой DDR3 и функцией Core Unlocker с описания с оф сайта
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Доброго времени суток.
Есть плата ga-m52l-s3, получится на нее поставить Phenom II 920, и выдержит ли она разгон до 3.5-3.7 ГГц ? Смотрю на кулер ASUS Silent Knight, но не нравится, что он плату не обдувает. Думаю к процу видеокарту r9 270 поставить, что-то мощнее смысла мало ставить, наверное.
Aka47
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть вот такая мать АМ3 Asus crosshair lll formula. Какой самый эффективный проц воткнуть и в какой связке с видяхой? Спасибо.
Вкладення
IMG_20181222_185743.jpg
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Aka47, на такую мать грех не поставить 6-ядерный феном с разгоном. Видяху б.у rx470 4-8gb.
Aka47
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

antonshe:Aka47, на такую мать грех не поставить 6-ядерный феном с разгоном. Видяху б.у rx470 4-8gb.
Спасибо большое :beer: , я думал Видяха помощнее нужна :)
Lustrator
Member

Повідомлення

Кто знает, за что отвечают эти ножки АМ2+?
Вкладення
Без названия5~2.jpg
Відповісти