Тестируем AMD Ryzen R7 1800X вместе!

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avtoelectrik
Ага, і з кожним патчем до кожної гри/проги теж все перетестовувати :D
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

b_andriy:вы с 7700к делаете сравнение или еще нет
Само собой.
Да все уже сделано, оформляем

Найдите красивую картинку для превьюхи на главную :D
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Android
спойлер
Зображення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Android
спойлер
Biologiczny-tranzystor.jpg
processors of future4.jpg
processors.@750.jpg
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Android:Найдите красивую картинку для первьюхит на главную
не благодари :gigi:
спойлер
Зображення
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Android
Давайте голусуєм плюсами)!
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Nic_Roman:Давайте голусуєм плюсами)!
тогда выиграет картинка с сиськами
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ну надо было что-то хоть с логотипом амд)) ну ладно, возьмем что-то из официальных, спасибо и на этом :)

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Andrey2005
А вы заметили, там выложен круг на полу, прям как у кого-то на логотипе :gigi:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Android:Ну надо было что-то хоть с логотипом амд
ладно, щас поправим
спойлер
processor-amd-ryzen-vypustyat-vo-vremya-gdc-2017-36441.jpg
AMD-RYZEN-Logo.jpg
C29aAPtVEAAtBhv.jpg
intel_amd.jpg
:gigi:
Wilson
Junior
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Android:Честно говоря, после таких сравнений, делать что-то эпичное желание пропадает вовсе. :down: Не хотите - не ждите.
Adamantium:Не надо вестись на поводу у тех, у кого уже горит 5-я точка.
Andrey2005:кому печет - в сети куча результатов.
Количество людей на Земле постоянно растет, а уровень интеллекта - величина константа. Неделю ожиданий защищают школьным лексиконом и заниженными требованиями.
Раз взяли на себя ответственность - значит соответствуйте, никто вас за язык не тянул. И аргументы девочки из детсада приводить не нужно.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ajvar
Вы идите читайте материал, но чувствую, он вас не устроит. Сроки выхода никто не оговаривал, мы работали на всех парах в режиме 24/7. И запомните, вам никто ничего не должен и не будет. Как я и писал в самом первом посте этой темы - хейтерс гонна хейт! :super:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Android:А вы заметили, там выложен круг на полу, прям как у кого-то на логотипе :gigi:
Я так понял этот круг от интела защищает? :gigi:
спойлер
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 15.03.2017 22:57 користувачем Andrey2005, всього редагувалось 1 раз.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ajvar
Неймется,да?Надо поязвить прийти, а то как то не спокойно на душе, верно? :gigi:
величина константа
Вы, сударь, и сами таковым не блещете...
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Andrey2005:Я так понял этот круг от интела защищает
Ваще, напоминает вот это и название совпадает)
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Є побажання тестанути в Maxwell Render (для скачування демки треба зайти сюди, обрати в списку Maxwell 4 | Studio - Windows, вказати свої дані. Для бенчмарка запускати не Maxwell Studio, а Maxwell - у самій програмі обрати в верхньому меню Tools - Run Benchwell. Воно скачує сцену і починає рендер. Якщо з першого разу не скачається сцена для бенча, спробувати ще раз.
Під час тесту рендериться дуже реалістичний старий бронзовий чайник з карбуванням на поверхні. Тест набагато вимогливіший до процесора за усі інші рендери.
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Android:Вы идите читайте материал, но чувствую, он вас не устроит. Как я и писал в самом первом посте этой темы - хейтерс гонна хейт! :super:
А вы им, чувствую, гордитесь, да? Раз так, то чем обусловлено впихивание режима 4.0/2400 между парой прямого сравнения 4.0/2933/SMT и 4.0/2933/SMTOFF на графиках?
спойлер
Зображення
Чтобы глаза ломались в куче режимов при поиске закономерностей?
Кстати, про 4.0/2400. Обзор как обзор... для 2-х дней подготовки, а не семи. На что там на 7 дней "24/7" тратить я не знаю, но даже если так - нормальные обзорщики больше тестов делают со стоком чем с разгоном. Вы могли бы не тратить время на бессмысленные тесты 4.0/2400 и на один из этих двух: 4.0/3200 и 4.0/2933, сэкономив целый день (ну, судя по вашей скорости), а сравнение SMT ON/OFF делать на стоке. Ведь какой смысл делать повторную таблицу изменений от частоты ОЗУ в разгоне после стока и если вы с Intel умудрились использовать всего-лишь 2400 ОЗУ? Или с учетом того, что 4.0 95% владельцев ставить не будут из-за экстримального вольтажа.

И вдобавок: 7 дней, а Интел вдруг имеет SMT вместо HT. + где вы тут увидели причины для сверхубедительного указания на отключение SMT для игр (на минуточку, 8-ядерном процессоре, который берется не только для игр)?
спойлер
Пока нам предстоит ... отключить технологию SMT. Да-да, деактивация многопоточности поднимет средний fps тоже.
Зображення

Лишь в одной игре из 4-х есть смысл и лишь в режиме 8-ми ядер при том, что в 4-х - как раз наоборот. Советуете каждые 2 часа настройку менять от приложения? Тесты говорят, что лучше бы 6 ядер проверили с SMT ON/OFF ибо скорее владелец 6-ти ядерника будет выпиливать потоки ради выгоды в каждой 4-й игре, а не поигрывающий девелопер.
важным делом 3 абзаца истории вставили, о которой через 10 дней после снятия NDA (когда подобное уже каждый ресурс по тому отписал) читать вообще смешно. Но дело ваше, хэйтерс гонна хэйт, а сэд клаунс гонна бэдли джоук энд юз смайлз. Так что спасибо за обзор, но ничем выдающимся он пока не отличается без второй части... которой я не дождусь, наверное.
Android:Ajvar, И запомните, вам никто ничего не должен и не будет.
Эта фраза может звучать гордо если в тему, а может звучать по-идиотски если нет. Как если на рабочем месте шефу ее сказать или если админ новостного сайта через неделю после озвученного обещания о предстоящей новости. Так что повторюсь - взяли на себя ответственность - соответствуйте. А если не понимаете что это значит, ну... не всем же быть ответственными взрослыми людьми.
Sheatfish
Junior

Повідомлення

21 число тестов нет(ну я могу и подождать :)) . Последнее сообщение 17го. Люди вы где, напрягает такая длительная тишина :(
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Sheatfish
Прикалываетесь?А это тогда что?
https://www.overclockers.ua/cpu/amd-ryzen-7-1800x/
Sheatfish
Junior

Повідомлення

Валерий:Sheatfish
Прикалываетесь?А это тогда что?
https://www.overclockers.ua/cpu/amd-ryzen-7-1800x/
Теперь понятно, почему такая тишина - все удовлетворены :)
Я просто ожидал тесты по частям, а они сразу статью :)
Пошел читать
Відповісти