Перегрев и прочие проблемы процессоров Ivy, Haswell, Skylake, Kaby Lake, Coffee Lake и прочих, без индекса к

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

acm_fan:Не тема а умора, sasha76, добро пожаловать в 2017!
Надеюсь, после того как ТС примирится, тему уберут, потому что на оверах подобное читать чистый стыд.
Дабы не флудить, мерил всякое тут:
viewtopic.php?p=1879088#p1879088
и здесь:
viewtopic.php?p=1898859#p1898859
там можно нажимать на ссылки и смотреть фото "стенда".

Короче, 70 °С — нормальная температура, не выдумывайте себе проблем на ровном месте.
Глянуть бы в глаза ТС, когда он увидит как всякие i5 работают на ноутах под LinX (в состоянии "из коробки") :lol:
я не умора.это так со стороны хорошо говорить.я создал тему когда уже мать заменил и 4 проца перебрал.на первой матери от asrock в биосе 50 °С было,это без всякой нагрузки.у меня до этого был i5 6500 так он выше 48 °С не подымался в нагрузке летом на мини башне. и i3 6100 из другой партии тоже на боксе 55 °С макс.а здесь охлад не боксовый и 70°С.про ноуты мне говорить не надо,я их столько уже повидал.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

sasha76
Так а в чем проблем в 70 градусах по ядрах? Это абсолютно типичная температура для стоковых частот i3 / i5 в линпаке с AVX. Не поверю, что i5 6500, о кортом вы пишите, прогревался до 48 °С именно в Linx с AVX.
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

sasha76
необхідно не просто температури порівнювати, а споживання ядер в ватах при цьому. На тому ж проці в LinX з sse/AVX/AVX2 споживання в відношенні 1/2/3-4. ~пропорційно результатам в лінпаку. Якщо ж чіпсет (+відекарта) багато споживає то споживання проца меньш пропорційне. В мене 3930к@4.2 сам чіпсет + ядра в простої споживають 60Вт, тоді як лінпак з AVX - 150Вт. З цих 90 Вт майже все споживають ядра (IAcore)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sasha76
Саша вот тебе i3 каби, правда с "К"
5000.png
В простое 27, в нагрузке до 75 :)
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3:sasha76
Саша вот тебе i3 каби, правда с "К"
5000.png

В простое 27, в нагрузке до 75 :)
это после скальпа?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sasha76
Да
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3:sasha76
Да
тогда всё ясно.что они там нахимичили однако.охлад бокс?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sasha76
Ты прикалываешся? Какой бокс вытянет при 1.42в нагрузку в линкс? :rotate:

Под крышкой всё так же как и у старших братьев
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Подскажите есть g4560 и материнка asrock h110m-dgs. Проц не сбрасывает частоту в состоянии покоя. Все энерго сберегайки типа c6, c3 и прочие включал на авто, и enable. проц всегда на 3.5 работает. В тоже время сброс напряжения в отсутствие нагрузки происходит, вплоть до 0.7
JURA25
Member
Аватар користувача
Звідки: Камянское

Повідомлення

Скальпировать нужно проц и менять на жидкий металл ту термопасту что под крышкой проца.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

это какая-то плохая шутка? Ты вообще прочитал о чем я написал?
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

maxn:...проц всегда на 3.5 работает...
К самому процу тут точно "нет вопросов".
У меня подобное давно было на Z77 (viewtopic.php?f=2&t=56718&start=800)
Ничего из тамошних советов не помогло - плюнул. Потом перешёл на более свежую (на тот момент) CPU-Z и показания кардинально поменялись.
Хотя, возможно, просто при очередной перезагрузке что-то "наладилось"...
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я если честно тоже думаю на ЦПУ-З. так как напряжение сильно меняется в зависимости от нагрузки, не думаю что частота остаётся одинаковой при столь разном напряжении.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

В винде какой профиль энергопотребления стоит (какое минимальное состояние ЦП - 5%)?
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Сбалансированный (рекомендуется)

Отправлено спустя 54 секунды:
3497. когда шина скачет до 99.98
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Уточняющий вопрос видели? :kbd:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

100% :beer:
До этого на этой винде стоял amd 8350. он сам сбрасывал. даже не знал что такие настройки есть :gigi: спс.
К стати при переезде на новую систему понравилось что не надо было ничего переустанавливать. просто вставил ссд в полностью новую систему, и винда загрузилась как ничего и не было :rotate:
Damien256
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Власне ситуація така. Процесор i3-6100 на H110. Досі стояв боксовий кулер - при навантаженні ~10...40% температура стабільно була в районі 60 градусів. Ну, якщо дивитись на моніторі Afterburner - рівна лінія. Ну, шум/оберти - як на боксовому г*ні.
Сьогодні поставив BeQuiet Shadow Rock LP. Термопасту наніс тоненьким шаром по всій кришці цп (Arctic MX4).
Бачу таку картину - навантаження те саме (вінда 10-ка, запущений хром і всяка фонова єрунда) ~10...40%, температура стрибає з 42 до 52, і так постійно :-/
Стрес-тестом Aida64 навантажив на 100% - більш-менш рівно (50...53 градуси).
Це як, нормально взагалі?
CPU.PNG
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Damien256
нормально ! причем абсолютно нормально для данного проца --"кака под крышкой" же...
Не вижу ни малейшего повода для паники
Damien256
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Тобто під боксовим кулером він банально не встигав охолоджуватись при короткостроковому зменшенні навантаження?
Відповісти