Разблокировка TurboBoost на Xeon E5 2011-3

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
YNUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

god60282
Ясно, значит тоже падает.
Я к тому что в поиске драйвера с подходящим отрицательным офсетом питания, из того что нашел, этот пока самый производительный, с 33 множителя скачет до 32-31, до него с любым драйвером сильная нагрузка скидывала множитель на 31 и держала его.
В покое сколько у тебя проц кушает?

У меня по иному, я не через шел гружу, драйвер изначально автоматически подхватывается, в папке клевера, система двойная, винда и мак.
x79
Junior

Повідомлення

2622 v3 умеет в ддр3?
Где его купить 36 американских гривен?
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

x79:2622 v3 умеет в ддр3?
Где его купить 36 американских гривен?
Уже нигде
x79
Junior

Повідомлення

Он был в одном экземпляре? Ручной работы?))

А что у него с ddr3?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

x79
Вы хотите его в китайскую мать на ддр3 ? У меня на серверной оем плате с ддр3 не завелся . Он с ддр4 на 1866 работает .Китайские платы не пробовал еще .
бери сразу 2640 v3 - народный камень ,ураган
god60282
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

YNUS:god60282
Ясно, значит тоже падает.
Я к тому что в поиске драйвера с подходящим отрицательным офсетом питания, из того что нашел, этот пока самый производительный, с 33 множителя скачет до 32-31, до него с любым драйвером сильная нагрузка скидывала множитель на 31 и держала его.
В покое сколько у тебя проц кушает?

У меня по иному, я не через шел гружу, драйвер изначально автоматически подхватывается, в папке клевера, система двойная, винда и мак.
кстати о покое ...у меня после анлока 1.25W )в Aida то есть не мониторится вовсе...
46Tolik
Member

Повідомлення

v3 на ддр3?
А есть ли e7 v3 на ддр3???
Плата X10QBI умеет сразу v1 v2 v3 v4. Для нее идут картриджи под память. Так вот я думал что картриджи ддр3 только под v1 v2 а картриджи ддр4 (которые наверно существуют только в мануале т.к. реально в продаже нет) под v3 v4. Но если есть v3 на ддр3 то они должны завестись и на картриджах ддр3 :idea:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

46Tolik
Е7 - то другая опера . Там совсем другие понятия . Но я думаю Вам это и так знакомо :) Где-то инфа проскакивала ,что китайцы клепать будут мамки под е7 .Камни дешевые ,а матеря космос ,да еще и редкие. В мать можно запхать и v2 и v3 и v4 . Но то все проприетарщина .

А по е5 v3 ничего удивительного . Есть модельки которые умеют и ддр3 и ддр4 .Ксеон 2673 v3 например .
Я даже продаю такие матеря . Дуалсокеты 2011-3 с ддр3 памятью .

На подьезде ко мне материна 4х сокетная 2011-3 на ддр3 памяти . Скидывал фото сюда. Несколько страниц назад. И что туда вставлять понятия не имею :gigi: . На эксперименты взял
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

x79
Радуйся, что не купил - мне нерабочий пришёл. Там процы ддр3 можно глянуть к описанию платы Huanan с памятью на Х99.
46Tolik
Member

Повідомлення

nochnik89:китайцы клепать будут мамки под е7 .Камни дешевые
пока матерей нет... думаю как начнут клепать то сразу подорожают.
atom134
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

всем привет, вопрос знатокам.
приобрел намедни E5-2650 v3 ES QFSB
на материнке ASUS Z10PA-D8 (биос 0502 31/03/2015), в определяется как "Genuine Intel CPU"
запускается, проходит тесты нагрузки, но частота не повышается более 2.2GHz.
Проблема в процессоре, или стоит обновлять BIOS, или какие-то параметры системы поменять?
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

atom134:всем привет, вопрос знатокам.
приобрел намедни E5-2650 v3 ES QFSB
на материнке ASUS Z10PA-D8 (биос 0502 31/03/2015), в определяется как "Genuine Intel CPU"
запускается, проходит тесты нагрузки, но частота не повышается более 2.2GHz.
Проблема в процессоре, или стоит обновлять BIOS, или какие-то параметры системы поменять?
так это ж максимальный турбобуст на все ядра
atom134
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

SKYJAKER:
atom134:всем привет, вопрос знатокам.
приобрел намедни E5-2650 v3 ES QFSB
на материнке ASUS Z10PA-D8 (биос 0502 31/03/2015), в определяется как "Genuine Intel CPU"
запускается, проходит тесты нагрузки, но частота не повышается более 2.2GHz.
Проблема в процессоре, или стоит обновлять BIOS, или какие-то параметры системы поменять?
так это ж максимальный турбобуст на все ядра
Понял, спасибо. Повысить этот показатель как-то можно (OS\BIOS), или не стоит пытаться?
god60282
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

atom134:
SKYJAKER:
так это ж максимальный турбобуст на все ядра
Понял, спасибо. Повысить этот показатель как-то можно (OS\BIOS), или не стоит пытаться?
ES скорее не получиться...)
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

atom134:Повысить этот показатель как-то можно (OS\BIOS), или не стоит пытаться?
да, до 2.5ггц
SERYOGA11
Junior

Повідомлення

Парни, приветствую! Подскажите плз, гонится ли intel xeon e5-1650 v4 ? Инфы по разгону e5-1650 v4 ни какой не нашёл . :-/
Могу ток предположить, что не гонится.
god60282
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Должен гнаться как сородичи v v2 v3 yf ,на брендовых матерях..лично не пробовал да и врядли кто ...нет в нем смысла..если не даром попался
SERYOGA11
Junior

Повідомлення

А почему нет в нём смысла ? Если можно, то поподробней. Попался да, практически за даром с матерью MSI X99A SLI motherboard PRO
yurre
Member
Аватар користувача

Повідомлення

v4 не розганяються, множник заблокований
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

yurre
там есть некоторые инженерки в4 с разблокированным множителем .
SERYOGA11
если достался дешево - то на таком камушке еще можно сидеть много лет в стоке и не заморачиваться . Главное память тайминги порежь по макимуму на оперативке в играх будет тебе достаточно под любой видик
Відповісти