Разблокировка TurboBoost на Xeon E5 2011-3

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
SERYOGA11
Junior

Повідомлення

Не, не иженерник .
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SERYOGA11:Парни, приветствую! Подскажите плз, гонится ли intel xeon e5-1650 v4 ? Инфы по разгону e5-1650 v4 ни какой не нашёл . :-/
Могу ток предположить, что не гонится.
Зачем тебе v4. Серийные 1650v4/1660v4 заблокированы
Лучшие процы это 1650v3 / 1660 v3 с батчем J15+/L15+
SERYOGA11
Junior

Повідомлення

За 15-ть тыщь российских рупий +мать +оперативка 24 Гб ? Ну да, он не нужен . ;)
god60282
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Megaclite:
SERYOGA11:Парни, приветствую! Подскажите плз, гонится ли intel xeon e5-1650 v4 ? Инфы по разгону e5-1650 v4 ни какой не нашёл . :-/
Могу ток предположить, что не гонится.
Зачем тебе v4. Серийные 1650v4/1660v4 заблокированы
Лучшие процы это 1650v3 / 1660 v3 с батчем J15+/L15+
Для особо одаренных можно обьяснить что значит с батчем J15+/L15+?)))
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

god60282: Для особо одаренных можно обьяснить что значит с батчем J15+/L15+?)))
Батч номера на крышке, первыя цифра означает год упаковки проца. Тем больше цифра, тем моложе камень и разгонный потенциал выше.
J5-2015
J6-2016
J7-2017
J8-2018 такой видел один, очень удивился
SERYOGA11
Junior

Повідомлення

Megaclite:
god60282: Для особо одаренных можно обьяснить что значит с батчем J15+/L15+?)))
Батч номера на крышке, первыя цифра означает год упаковки проца. Тем больше цифра, тем моложе камень и разгонный потенциал выше.
J5-2015
J6-2016
J7-2017
J8-2018 такой видел один, очень удивился
Это конечно очень интересно ! Но, я всё ровно ну ни .у :super: не понял !!! - типо шучу. ;)
А эти - подобные "Батч номера на крышке", присутствуют на процах типа V4 ? Не, ну всяко бывает, мож знаете, мож чёт слышали ?
У меня на моём стоит J636... А понятно, у меня год выпуска 2016-й (ну это и так было ясненько). :)
А вот по поводу Вашего "Чем больше цифра, тем моложе камень и разгонный потенциал выше." ну вооще не понятно ?. :-/ Не понятно , именно по разгонному - потенциалу .
В роде бы моя "какаха" - проц , ни кому не нужная, как бы и не гонится !.. А тут же, по вашим Батч номерам вроде как бы и должна. :rotate:
god60282
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Megaclite:
god60282: Для особо одаренных можно обьяснить что значит с батчем J15+/L15+?)))
Батч номера на крышке, первыя цифра означает год упаковки проца. Тем больше цифра, тем моложе камень и разгонный потенциал выше.
J5-2015
J6-2016
J7-2017
J8-2018 такой видел один, очень удивился
Спасибо!будем знать!
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хочу сообщить, что icomputer_parts_international соизволил вернуть деньги за процессор + доставку в Украину. А мои вопросы где бабки за отправку назад в японию оно успешно игнорирует.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мужики, подскажите: При локе тубобуста частота всегда держится на максимуме турбобуста, при этом, энергосберегайка работает или нет?
1injener
Member

Повідомлення

DarkJoney:Мужики, подскажите: При локе тубобуста частота всегда держится на максимуме турбобуста, при этом, энергосберегайка работает или нет?
Работает
god60282
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

DarkJoney:Мужики, подскажите: При локе тубобуста частота всегда держится на максимуме турбобуста, при этом, энергосберегайка работает или нет?
На 2070v3 заметил снижение на 100mhz в стрест4сте aiida с 3.2 на 3.1 ..В и бенчах играх и повседневке стабильно 3.2 держит
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

god60282
Т.е все время жарит в пределах порога?
god60282
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

DarkJoney:god60282
Т.е все время жарит в пределах порога?
Все время 3.2mhz -Игры монтажка и тд..3.1 только в стресе Aida64 заметил
если под все время жарит имееться ввиду что не работает енрго сберегайка то НЕТ работает все ок!!!
спойлер
Снимок экрана (69).png
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

god60282
Понял, спасибо. Т.е можно спокойно делать лок и выжать более высокие частоты, так ведь?
А где Вы на MSI биос брали?
god60282
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

DarkJoney:god60282
Понял, спасибо. Т.е можно спокойно делать лок и выжать более высокие частоты, так ведь?
А где Вы на MSI биос брали?
Сложно Вам ответить однозначно!!!!))))
Делать лок просто необходимо!! имея такой проц+мать на руках..а как получиться выжать макс чистоты зависит впервую очеред от камня,! на сколько он буститься и как немного по множке погониться!! С точки зрения энерго и тепло ограничений я ничего точно макс частотам не помешает!
Биос скачал последний с оф сайта и шил сам HEX едитором
atom134
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ray2000gt:
Megaclite:по анлоке на других матерях
Если бы еще на 2-процевых так было, то было бы вообще супер. Свою пару не смог заставить работать на макстурбо на всех ядрах, пробовал на Asus Z10PE-D16 и Supermicro X10DRL-i.
Если вы уже разобрались как разлочить разгон CPU на Asus Z10PE-D16 - буду вам очень признателен за рекомендации/инструкцию.
Тоже являюсь обладателем Asus Z10PE-D8 и пока не получается заставить работать E5-2650v3 на частотах более 2.3GHz :-/
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

atom134
На форуме servethehome искал инфу? Мои v4 не могут в анлок, по этому особо не искал может ли мп
v111
Junior

Повідомлення

Анлок турбобуста есть то только на Винде или на юникс системах тоже?
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

v111:Анлок турбобуста есть то только на Винде или на юникс системах тоже?
только винда
sutrau
Member
Аватар користувача
Звідки: Умань

Повідомлення

Alligator
На китайском машинисте х99 запилили лок в биосе. Там можно и на юникс. Только вот мать покупать нада такую. Клиенту покупал плату, ему делали.

Там ефи драйвер в файл биос прописывается, заливаете в мать, потом просто в биосе уже сходу как сбросите настройки на дефолтные встанет драйвер "v3 full turbo" на загрузку любой операционки. Проверял пашет даже на серваке.. Правда не знаю зачем оно там :laugh:
Відповісти