Разблокировка TurboBoost на Xeon E5 2011-3

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
ALEX-SS
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Megaclite
Чет неособо видел - только на ОЛХ но там или стремные предложения или цены оч высокие ;)
ppop_kh_ua
Member
Звідки: Україна Харків

Повідомлення

ALEX-SS: 07.04.2022 00:43 ppop_kh_ua
Ого и где это вы такие хорошие МБ нарыли?
У 2017 році випадково набрів на продаж неробочої R5E10, в якій було 00 PostCode (але по факту КЗ VRM CPU). Відремонтував. Працює.
У 2018 році вже цілеспрямовано шукав саме RVE. Знайшов, правда там був хаб в КЗ, але то нічого. Заказав хаб. Відремонтував. Працює.
Зрозуміло? :gigi:
pixelxv
Member

Повідомлення

Ты шота стал тупого включать. Где я писал что мне от него нужна была помощь? Это я ему предлагал заслать топовую мать на 2011-3 сокете (бесплатно), но он продолжили пилить контент для бомжей, которые дальше своих хуананов и регистровой ддр3 памяти свет не видели.
А на счёт грубить и унижать... я объективен и говорю что, что вижу. Если человек не совсем умный, то значит он дурак. Отказаться от возможности заиметь Asus Rampage V Extreme может только клинический дебил.
Я, в своё время, вернулся из ротации ООС, а пока там был купил себе Asus RIVE. Ну был там косячок в виде отломанного фиксатора верхнего слота видла. Покрутил я её в руках и... подарил Руслану из Терабит лаб (Одесса). За вычетом доставки из германии ессно. У чувака рабочая мать за 18 евро оказалась. И почему-то я его дураком не могу назвать.
если ты в такой манере предлагал взять бесплатно, я бы тоже отказался. Налево и направо обзывать людей дебилами, тупыми, я так понимаю ,у тебя ума хватает говорить это в лицо. Ну и почитать твои "я в ООС купил то и то-то" и учитывая, что с твоим боевым опытом ты должен писать сейчас оттуда, пользоваться смартфонами, что там с правилами информационной безопасности в армии?
потом людей разводят всякими темами "диверсанты ставят сигнальные маячки" и прохожего могут подстрелить при любой маниакальной подозрительности
ppop_kh_ua
Member
Звідки: Україна Харків

Повідомлення

pixelxv: 07.04.2022 11:54 если ты в такой манере предлагал взять бесплатно, я бы тоже отказался.
Ты читал мою с ним переписку?
pixelxv: 07.04.2022 11:54Налево и направо обзывать людей дебилами, тупыми, я так понимаю ,у тебя ума хватает говорить это в лицо.
Ты можешь убедиться в этом лично, захотев встретится со мной.
pixelxv: 07.04.2022 11:54Ну и почитать твои "я в ООС купил то и то-то"
Такие посты пишут те, кто не может никак аргументировать свои слова и хочет просто отгавкаться, пытаясь хоть как-то зацепить оппонента. Сразу хочу предостеречь: учитывая мой боевой опыт, а так же тот факт что психика моя весьма импульсивна, а так же учитывая специфику моей службы (не в армии ессно - поэтому что там в армии с мобильниками я не в курсе), может повториться недавний Днепровский сценарий. Только пожелай. Прилетим, расскажем, зафиксируем, отвезём в больницу, если будет нужно.
ppop_kh_ua
Member
Звідки: Україна Харків

Повідомлення

:laugh: :lol: :lol:
pixelxv
Member

Повідомлення

ppop_kh_ua сам пошутил, сам посмеялся.
Неадекватов везде хватает и гордиться тут нечем, такие люди долго не живут, это печально. Печальнее, что они калечат жизни окружающим
и после этого ты будешь тут рассказывать, как какой-то "дурак" и дебил, что-то там у тебя не взял
ppop_kh_ua
Member
Звідки: Україна Харків

Повідомлення

Чувак - не делай мне нервы. Хочешь мне что-то предьявить?
Если человек глуп, то его нельзя назвать умным. Но можна назвать дураком. Ну или как минимум он сделал дурацкий поступок.
Но его решение отказаться от брендовой матери вполне логичен: как тогда удержать армию бомже-подписоты? Ведь никто засылать зиончики не станет, материнские платы, по его ссылкам, брать никто не станет, отлистывать китайцы ему перестанут. Та дохрена вариантов почему.
В основном нищая кацапня у него паслась, а у них купить китайскую мать и наидешёвый, но многоядерный проц - вообще заположняк. То что толку мало - это редко кто из них понимает, потомы что генетика тупая. Они смотрят обзоры на топовое железо и понимают что максимум что они смогут - купить китаймать.
А сейчас только китаймать.
ppop_kh_ua
Member
Звідки: Україна Харків

Повідомлення

Короче, камінчик (E5-2696v3) не дуже потішив, але й не дуже засмутив.
Може сину віддам, хай тішиться кількістю ядер.
У софті, де AVX - частота дуже просідає, десь до 3,2-3,0ГГц, але у іграх все майже добре. Знову ж таки - відеокарта на себе бере дуже багато, тому процик дуже вільно себе почуває.
Най буде...
спойлер
9u98u98h9iuh9i8uh.jpg
bench.png
cachemem.png
Відповісти