Разгон 6800k и подобных

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Worldit69
Junior

Повідомлення

Здравствуйте,проц -i7 6800k ,матка- asus x99-a,охлаждение -сво enermax liqmax ii 240, 16 gb озу , gtx 650 ti(временно), hdd старый (временно)
Пытаюсь разогнать i7 6800k ( не скальптированный) ,не желает ничего,при разгоне до 4.2 ,на вольтаже 1.310 , температура максимального ядра 74 , cтрест тест аида после 3-10 минут зависает комп,(или синий экран clock_wathdog_timeout), гнал только по множителю ,и вольтаж, он что вообще не гониться?)
unomen
Member

Повідомлення

Worldit69:Здравствуйте,проц -i7 6800k ,матка- asus x99-a,охлаждение -сво enermax liqmax ii 240, 16 gb озу , gtx 650 ti(временно), hdd старый (временно)
Пытаюсь разогнать i7 6800k ( не скальптированный) ,не желает ничего,при разгоне до 4.2 ,на вольтаже 1.310 , температура максимального ядра 74 , cтрест тест аида после 3-10 минут зависает комп,(или синий экран clock_wathdog_timeout), гнал только по множителю ,и вольтаж, он что вообще не гониться?)
broadwell жеж со всеми отсюда вытекающими
Worldit69
Junior

Повідомлення

unomen:
Worldit69:Здравствуйте,проц -i7 6800k ,матка- asus x99-a,охлаждение -сво enermax liqmax ii 240, 16 gb озу , gtx 650 ti(временно), hdd старый (временно)
Пытаюсь разогнать i7 6800k ( не скальптированный) ,не желает ничего,при разгоне до 4.2 ,на вольтаже 1.310 , температура максимального ядра 74 , cтрест тест аида после 3-10 минут зависает комп,(или синий экран clock_wathdog_timeout), гнал только по множителю ,и вольтаж, он что вообще не гониться?)
broadwell жеж со всеми отсюда вытекающими
я просто смотрю тут все задают вопросы про разгон ,вот я и написал, скажите пожалуйста поч не нужен скальп,разве не термопаста?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Worldit69
По тому что по умолчанию под крышкой терможвачка.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вынес отдельной темой


Worldit69
Разгон не ограничивается изменением двух значений - вольтаж ядра и множитель.
Нужно норм МП настроить для начала
Worldit69
Junior

Повідомлення

gehka3:Вынес отдельной темой


Worldit69
Разгон не ограничивается изменением двух значений - вольтаж ядра и множитель.
Нужно норм МП настроить для начала
ясно,cпасибо,я думал там термпопаста,много видео есть как его скальптируют,буду изучать материалы для разгона
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Worldit69
viewtopic.php?f=23&t=154882" target="_blank почитайте :)
Worldit69
Junior

Повідомлення

gehka3:Worldit69
viewtopic.php?f=23&t=154882" target="_blank почитайте :)
интересно, что многие думают что там термопаста,я сам удивлен
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

Worldit69
На какой разгон рассчитывали? :-/
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

madman:Worldit69
На какой разгон рассчитывали? :-/
Похоже, захотелось овер 4ггц. Ну и подумал, мол, щас я, множитель увеличу, вольтаж задеру и ок. Если серьезно, то точно такой же проц, да и МП из той же серии. Пока сижу на стоковых частотах, коих вполне хватает.
Worldit69
Junior

Повідомлення

Xan Kriegor:
madman:Worldit69
На какой разгон рассчитывали? :-/
Похоже, захотелось овер 4ггц. Ну и подумал, мол, щас я, множитель увеличу, вольтаж задеру и ок. Если серьезно, то точно такой же проц, да и МП из той же серии. Пока сижу на стоковых частотах, коих вполне хватает.
4.4

Добавлено через 2 минуты 14 секунд:
Worldit69:
Xan Kriegor: Похоже, захотелось овер 4ггц. Ну и подумал, мол, щас я, множитель увеличу, вольтаж задеру и ок. Если серьезно, то точно такой же проц, да и МП из той же серии. Пока сижу на стоковых частотах, коих вполне хватает.
4.4
мне для раскрытия gtx 1080 , и для рендера 3д графики,думал возьму 4.4 ),или они вообще ничего не могут?мне не нужен экстремальный разгон
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

4.4
А это вряд ли и до фига, если честно. Это на "скайлейке" можно так выстрелить без особых проблем после скальпа, а здесь - нет. Потолок - 4-4,2ггц в зависимости от удачности камня и возможностей СО. И да, таки гнать камни на s2011-v3 несколько сложнее, чем может показаться на первый взгляд.
мне для раскрытия gtx 1080 , и для рендера 3д графики,думал возьму 4.4
Раскроет ваш проц 1080. А вот так взять гигагерц сверху... Надо было вам 6600к брать
Worldit69
Junior

Повідомлення

Xan Kriegor:
4.4
А это вряд ли и до фига, если честно. Это на "скайлейке" можно так выстрелить без особых проблем после скальпа, а здесь - нет. Потолок - 4-4,2ггц в зависимости от удачности камня и возможностей СО. И да, таки гнать камни на s2011-v3 несколько сложнее, чем может показаться на первый взгляд.
ясно,я думал что брать i7 6700k или i7 6800k, с графикой и рендером понятно 6800k лучше,а с играми в данный момент и в будущем,неужели скайлек из-за частоты обходит i7 6800k, обидко как-то
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

с играми в данный момент и в будущем,неужели скайлек из-за частоты обходит i7 6800k
Сейчас - да, "скай" в играх быстрее, ибо те банально не умеют в больше, чем 4 ядра, да и на кеш многим плевать, то есть 6600к - едва ли не идеальный вариант.
обидко как-то
Уж не знаю, из-за чего там вам обидно, ибо 6800к во многом выглядит не хуже 6700к, а то и лучше. Тем более, если рендерите, работате с графикой и иным медиаконтентом.
Worldit69
Junior

Повідомлення

Xan Kriegor:
с играми в данный момент и в будущем,неужели скайлек из-за частоты обходит i7 6800k
Сейчас - да, "скай" в играх быстрее, ибо те банально не умеют в больше, чем 4 ядра, да и на кеш многим плевать, то есть 6600к - едва ли не идеальный вариант.
обидко как-то
Уж не знаю, из-за чего там вам обидно, ибо 6800к во многом выглядит не хуже 6700к, а то и лучше. Тем более, если рендерите, работате с графикой и иным медиаконтентом.
сколько требуется частоты в играх?
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Worldit69, мне хватает и стоковых 3,5ггц. Можете шарахнуть и 4, но чуда не произойдет. Я вот не вижу разницы между между 60 и 65 фпс, скажем.
Worldit69
Junior

Повідомлення

Xan Kriegor:Worldit69, мне хватает и стоковых 3,5ггц. Можете шарахнуть и 4, но чуда не произойдет. Я вот не вижу разницы между между 60 и 65 фпс, скажем.
заметил что в дорогих игровых сборках ,cтавяться 6 ядерники ,а не скайлаки, и теперь благодаря турбо бусту ульта макс 3.0, их теперь как игровые рекламируют ....

Добавлено через 1 минуту 47 секунд:
Xan Kriegor:Worldit69, мне хватает и стоковых 3,5ггц. Можете шарахнуть и 4, но чуда не произойдет. Я вот не вижу разницы между между 60 и 65 фпс, скажем.
или я просто пока ничего не понимаю в игровых компах
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Worldit69
Всё зависит от конкретного умения того или иного приложения (игры, аудио и видеоредакторы, тощо) работать с количеством потоков. 2011 6ти яд с частотами на 20% ниже уделает в многопотоке любой i7 4х яд, 12 против 8ми, фактически 50%ный прирост в многопотоке.
А там где используются четыре/восемь потоков - соответственно частота второго решает

Для игрух - разница малозаметна, и ваши 4 Ггц вполне себе

Если таки хочется выше 4000 стабильных - присылайте системник, поколдую, вот как пример 6ти яд: viewtopic.php?p=1509608#p1509608" target="_blank
Worldit69
Junior

Повідомлення

gehka3:Worldit69
Всё зависит от конкретного умения того или иного приложения (игры, аудио и видеоредакторы, тощо) работать с количеством потоков. 2011 6ти яд с частотами на 20% ниже уделает в многопотоке любой i7 4х яд, 12 против 8ми, фактически 50%ный прирост в многопотоке.
А там где используются четыре/восемь потоков - соответственно частота второго решает

Для игрух - разница малозаметна, и ваши 4 Ггц вполне себе

Если таки хочется выше 4000 стабильных - присылайте системник, поколдую, вот как пример 6ти яд: viewtopic.php?p=1509608#p1509608" target="_blank
у меня при 4.2, стрес тест аида длится 30 минут,и после синий экран, не стабильный разгон?(температура максимального ядра 78)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Worldit69: у меня при 4.2, стрес тест аида длится 30 минут,и после синий экран, не стабильный разгон?(температура максимального ядра 78)
Очевидно жеш :)
Відповісти