Разгон Xeon E5

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TheBlackFox
Рендеру сколько не дай, все сожрет :)

john_cvet
попробуй microsoft azure, там есть вычесления, дают 2 мес и 200б для пробного периода, можно мутить по 20 ядер на систему (дальше-только платно) не знаю получится ли сетевой рендер (через vpn например), если тот что ты юзаешь стартонет, то можно и на облаке гугла порендерить, там дают 300б и год, но максимум 8 ядер вроде (замутить таких штук 5-10)
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

prosha_evolist
Для меня рендер - это Вегас, просто есть же рендер сцен, а есть видео. :)
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

john_cvet: http://piccy.info/view3/11148856/5680af ... bfb0/orig/
у меня где-то были годные карты бампа, для боковушек покрышки, если нужно, скину в проф. тему :)

Отправлено спустя 22 секунды:
TheBlackFox
я про 3д, забыл уточнить
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

TheBlackFox:Вопрос был до такого, как ты написал про 2670.
Я смотрел на эту плату на олх. Микроатх - это круто, но я не уверен, что мне хватит 16 гб озу (а планки по 16 дорогие).

prosha_evolist:Я как то считал, asus z10pe d16ws около 500 (может работать с 1м процом), ксеоны 2698 v4 (20\40 каждый) по около 550 на тао
В моем рендере будет где-то
Если теперь на мое резюме джуна со стартовой зп 6 к грн :laugh: в Киеве кто-то откликнется, то, наверное, потом куплю такой проц в 2х или 1х
N1x0n
Junior

Повідомлення

N1x0n:Доброго времени суток!
Хочу приобрести:
Huanan x79 2.46
Xeon e5-2670 c2
+ память.
посоветуйте я в правильном направлении?,
спойлер
и на сколько этой конфигурации хватит.(CSGO DOTA2)
еслть ли какие подводные камни и тд и тп
если ткнете носом в тему где почитать буду очень благодарен.
Хочу собрать бюджетную систему.Брат нищеброд:) не на чем поиграть
Проблем с китаем нет,вожу оттуда каждую неделю.
есть свой китаяц.
Спасибо всем за любой ответ...
Для основной массы задач вполне себе. Тем более есть свой китаец.
Так что да, в правильном.
Если не гнать (а 2670 сильно не погонишь) то и подводных камней нема. Только в биосе повыбирать бут.харды там и всё такое, но то мелочи.[/quote]
Просто не совсем уверен в матери Huanan...Мб есть брендовые варианты?

Отправлено спустя 24 секунды:
N1x0n:Доброго времени суток!
Хочу приобрести:
Huanan x79 2.46
Xeon e5-2670 c2
+ память.
посоветуйте я в правильном направлении?,
спойлер
и на сколько этой конфигурации хватит.(CSGO DOTA2)
еслть ли какие подводные камни и тд и тп
если ткнете носом в тему где почитать буду очень благодарен.
Хочу собрать бюджетную систему.Брат нищеброд:) не на чем поиграть
Проблем с китаем нет,вожу оттуда каждую неделю.
есть свой китаяц.
Спасибо всем за любой ответ...
Для основной массы задач вполне себе. Тем более есть свой китаец.
Так что да, в правильном.
Если не гнать (а 2670 сильно не погонишь) то и подводных камней нема. Только в биосе повыбирать бут.харды там и всё такое, но то мелочи.[/quote]
Просто не совсем уверен в матери Huanan...Мб есть брендовые варианты?
Sinn
Member

Повідомлення

N1x0n
Для 2670, huanana с головой хватит, по шине немного погоните и будет норм.
wap
Junior

Повідомлення

Smurniy:john_cvet
...., да ещё и три года гарантии :laugh: это чушь..
Huashuo это вроде как что то близкое к asus - этим и подкупает.
Данные платы начальный уровень.
Это Вы так просто решили или же есть этому какое то объяснение? Вторая плата имеет версию v3.2C, меня этим она и заинтересовала - другие подобные имеют v2.хх. Я наоборот, предполагаю, что это более свежая ревизия. Можно конечно заявить, что на китайских платах циферки смотреть не стоит, но тогда и вообще никуда смотреть не стоит и лучше ничего не писать.
.......Что до слотов видеокарт, то не вижу связи с дышанием, ну разве что если ставить все эти фэйковые SLI/CF...
Слоты PCI-e у большинства карт находятся близко друг от друга, если занимать второй слот, то он будет закрывать собой вентиляцию видяхи.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Слоты PCI-e у большинства карт находятся близко друг от друга, если занимать второй слот, то он будет закрывать собой вентиляцию видяхи.
Райзер поставить можно.
wap
Junior

Повідомлення

Ну так то, да.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sinn:Для 2670, huanana с головой хватит, по шине немного погоните и будет норм.
у меня на msi x79a-gd65 8d через полгода из-за разгона шины на 4-5 мгц с SSD Kingstone начала слетать прошивка при включении ПК. Убрал разгон - ок
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

wap
Честно? Мне плевать. Если человек покупает исходя из критерия "оно похоже по названию", то тут только могила исправит.
Это как у нас в 90е покупали Abibas и щеголяли в нём, аргументируя свой выбор что это почти адик, а то что эта тряпка изошла на говно к концу недели, так то незначительный пустячок. :laugh:
Китайцы делают бюджетные платы LGA2011 Huanan. Стабильно работающие ревизии - от 2.46.
Всё остальное это клоны того же Huanan. Как бы их не называли и какие бы рюшки не навешивали.
wap
Junior

Повідомлення

Извиняюсь за глупый вопрос. Как отличить huanan от всего остального?
Sinn
Member

Повідомлення

wap:Извиняюсь за глупый вопрос. Как отличить huanan от всего остального?
Вот целый сайт посвященный китайским платам x79 - http://x79.apphb.com/mb/
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Это хорошая безымянная плата?
https://olxua-ring10.akamaized.net/imag ... rev003.jpg
Sinn
Member

Повідомлення

Решил разобраться со сбросом частоты на хуанан.
Org, Вы как обладатель и брендовой и китайских материнок можете провести эксперимент?
Прогнать LinX 0.6.5 вначале на профильной материнке с включенными графиками HWinFo (СPU Package Power, температура ЦПУ и частота). Глянуть на максимальное CPU Power Package Power.
Затем выставить лимиты на хуанан до значений 255 и повторить тот же бенч, обратив внимание сбрасывается ли частота на китайце и какое максимальное значение мощности.
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Sinn
Да, без проблем. Самому интересно. Только у меня не хуанан, а клон ноунейм. Выглядит вот так:
спойлер
Зображення
Смогу проверить завтра-послезавтра, китайская платформа не под рукой...
Вот держи скрин с профильной:
спойлер
Зображення
Sinn
Member

Повідомлення

Org
Благодарю!
Хуанан-клон, без разницы. Там БИОСы и микрухи одинаковые.

По скрину с профильной вижу, что частота держится. Просадок не было?

Если можно, то вот в таком виде сделать скрин уже с китайской. Что б можно было сопоставить разные параметры между собой.
Это мой 1650, проваливающийся с 4.2ГГц до 3.8-3.9ГГц
спойлер
ЗображенняЗображення
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

чучуть не x79 :gigi:
знакомый интересуется
MSI p55-gd65 / xeon x3430 запашет с есс памятью?
Zheks
Junior

Повідомлення

Купил связку Huanan 2.47 + e5-2660+16Gb опееративки.
После 2-х недель использования, в нагрузке, начали сыпатся синие экраны. По опыту начал смотреть на показатели температуры. Процессор макс 60, Видеокарта 75 (GTX660). По сколько темпера в приделах допустимого, начал грешить на цепь питания. Попробував на ощуть, ощутил немного тёплый радиатор, не не капли не гарячий, для синих экранов нужно больше 100 градусов на которых палец бы не удержал. Начал копать ещё дальше, методом "тыка" определил, очень гарячий южный мост. Для подтверждения своих догадок, отковырял радиатор с старой мамки, прикрепил и поставил кулер. Кулер при нагрузке системы начал уходить в макс обороты, но синих экранов нету.

Вопрос: Почему греется южный мост, как это исправить без доп активного охлаждения?
Відповісти