Разгон Xeon E5

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alexey arsenev
Junior

Повідомлення

Imper:Это в юанях? Около 205 баксов?
Да это в юанях.
Офтоп
Обрисую ситуацию мой город и не деревня, но находится за пределами гос трассы и поезда в нашу сторону только товарняки ходят из за этого любая доставка идёт до Владивостока + столько же или дороже до моего города... Есть знакомый который ездит в Китай я могу к нему на хвоста присесть и в Китай махнуть 5-6 часов и я в Суйфэньхэ... В долларах я не считал в рублях и для быстроты считаю 1ю=10руб, хотя сейчас глянул официально 8.2руб китаец за свои услуги берёт 5-15% знакомый 250руб за кг. 7 числа заказал 11 уже был у китайца 12 поехали в Китай, за еду за дорогу за всё про всё я отдал 15000руб по вашим меркам я переплатил 45 баксов...

А вот купить видюху ту же гтх 1060 мне придётся минимум 20000 отдать, на тао дороже чем заказать в ДНС :( .
Я вот не пойму проц e5-1650 если уж очень хорош то почему все обсуждения о e5-2670?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alexey arsenev
1650 = 3820, 1660 = 3930.
Опытным путём было доказано, что в 3dmax и cinema4d, а так же других программах 2670 крайне схож по результату с 6800, ну а цена сам понимаешь...
Emuler
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox: 1650 = 3820, 1660 = 3930.
На самом деле 1650=3930, 1660=3960
А 2670 обсуждают, потому что он стоил в прошлом году $60 и тогда это была неплохая покупка. Сейчас он стоит как 1650, разумеется теперь лучше 1650 и взять (если не рассматривать другие варианты).
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Emuler
В барахолке где то был 3930 за 1500.
Да попутал - прошу прощения.
Alexey arsenev
Junior

Повідомлення

Кто нибудь заморачивался с показанием температуры CPU от сюда https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p14412916 на huanan x97 rev. 2.47 под рукой были 10к, 50к, 100к термисторы, показания температуры идут в обратном направлении при нагревании температура близится к нулю... Сегодня попробую переменным потенциометром выявить зависимость, а то может и правда надо 20-22к использовать от этого и показания в обратную сторону скачут.
Alexey arsenev
Junior

Повідомлення

Сменил для прикола радиатор на цроце t400i на Macho rev b при тех же настройках в биос температура осталась та же, но кулер упал в оборотах до 350. (покупал в Китае пришёл вроде новый, пакеты внутри коробки были все переломаны болты валялись по всей коробочке...) память стоит Микрон так что радиатор можно устанавливать для потока воздуха хоть вверх, хоть в бок до планок ещё место есть. Смотрел видео сравнения СВО и кулеров пока предпочтение у кулера как тихий в ночное время для использования и холоднее на 10-15* водянка, но в ночное время с ней не посидишь, и у водянки всё таки 2 кулера, а у башни всего один.
С датчиком температуры так и не разобрался оставил переменный выкрутил в 60-70* так и оставил...
igan
Junior

Повідомлення

Alexey arsenev:Кто нибудь заморачивался с показанием температуры CPU от сюда https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p14412916
Нужен терморезистор с отрицательным ткс - при нагреве сопротивление должно уменьшаться
Zheks
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток! хочу купить систему
Мат.плата huanan v2.47 X79 2011 с процессором e5-2660.
Немного не доверяю китайским материнкам, смотрел обзоры, но хочется услышать от бывалых, какие подводные камни.
Нормально будет работать с GTX 970?
Нужно ставить доп охлаждение на мост?
Адекватно работает турбо буст?
Стабильно работает в продолжительных нагрузках?

Раньше была HP Z400 (s1366), с процессором x5650. Так я ошибочно думал что раз плата серверная, значит может стабильно работать в нагрузках. Потом начали подводить цепи питания и северный мост розкалялся. Без кулера вообще уходила в релог

Заранее спасибо!
Vasya123
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Zheks
Z400 не серверная а из workstation...
Справляеться без проблем, но корпус у нее родной обдуваеться отлично! Потоки воздуха направляються спецыальными кришками, термодатчики, куллера на вдув и выдув!
Организуйте хорошее охлаждение...
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Подниму темку такими вот китайцами:
Мать: https://world.taobao.com/item/546111434 ... 0b3k3t6f60 64$
Проц: https://world.taobao.com/item/548139566 ... MSU#detail 18$
http://ark.intel.com/products/64586/Int ... -Intel-QPI
2011 уже дешевле 1366 получается.
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

TheBlackFox
да, всё это класс, но к этому ценнику доставку + посредники. Или есть возможность купить на азиатских площадках напрямую ?
Обычно средний прайс чувакам типа юа-тао, это +11% + 15$ за кило. Так что твои мать с процом выйдут минимум 107$, а не 82, как ты написал :(
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Org
В Украине самая дешевая мать будет стоить 5000, а то и больше, самый дешевый и схожий процессор от 2000,
2-3к вместо 7-8к, ну да - ноль экономии. :shuffle:
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

TheBlackFox
И самый дешевый вариант выходит 4х ядерный е5-1607, коих на ибее - завались :) Дешево сердито + 2х4 серверной памяти :)

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
TheBlackFox
Так я не говорю, что не надо брать :) Конечно надо, за такие то деньги - супер производительность. Всяко лучше чем сандики на 1155 тухлые :) Хотя подозреваю, что китайцы скоро и на 1155 начнут матери лепить :)
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Org
На 1155 матери лепить смысла нет.
melkior
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

На тао можно покупать самому оплата картой привата доставка дропшиперским складом 10$/кг. Я так уже года три покупают. Если не сочтут за рекламу могу описать тут весь процесс.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Подскажите какое охлаждение взять для e5 1650 что бы хватило для разгона но ценник оставался гуманным. :super:
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

melkior
Думаю для 1650, 1660 воздух на пределе. Попросил кента из рф привезти мне айсхаммер 4800. по ценнику выходит очень гуманно, а по результату труспирит 140. Не знаю почему у нас их никто не продает ...
Sinn
Member

Повідомлення

на хуанан вы всё равно сильно не погоните - 4.4-4.5ГГц
Be Quiet Dark Rock Pro C1 справляется на ура
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Sinn
я кстати сравнивал разгон на хуанане и на профильной матери. при одинаковой частоте (4.3ггз), хуанан показывает меньше попугаев в хевене с картой 1070. На профильной минимальный кадр выше. Почему так, не знаю. И греется проц на хуанане слабее.
Sinn
Member

Повідомлення

Org:Sinn
Почему так, не знаю. И греется проц на хуанане слабее.
Всё очень просто. После 10 секунд превышения макс TDP он сбрасывает частоты. Можете глянуть в AIDA во время прохождения тестов и заодно обратите внимание что CPU power упирается в дефолтное значение - 150Вт.
Решение - в БИОС увеличить power limit'ы.
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Sinn
Я тестил на частоте 4.3 и пауэр лимиты выкручивал до предельно возможных в биосе. Если не ошибаюсь, там лимиты максимум значение было 165 или около того... Правда не помню, проверял ли я после патча на разгон эти пауэр лимиты. Спасибо, за ценный пост, перепроверю :) :beer:
Відповісти