Разгон Xeon E5

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

Ребят может кто сбросить скрин из aida вкладка чипсет и установленные тайминги, сандаль ивик пофиг. Сменил материнку и чет скорости памяти не радуют :insane: . Возможно мать гдето вторичные тайминги задирает в космос.
cachemem.png
не могу догнать даже старый 3820, память встает на 2400 10-11-11-31 но результат +- тотже.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

cachemem_09082k20.png
спойлер
Безымянный.jpg
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

:( +- все аналогично, на предыдущей был i7 3820 и e5 1650 чтение запись было на обоих 50-55 и на 6 котловом на 5гб в среднем больше. Есть у кого идеи чего подкрутить ? :shuffle:
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Нашел свой старй скрин 4820K@4,6:
1866_1.png
Даже и не знаю, что посоветовать.Бывает провал "Write", но чтобы все три... :think:Планки одно- или двусторонние?
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

jorg
2шт 1 сторонние 2 - двух
на старой ga-x79-up4 это не мешало работе.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Memory latency тоже странная
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Death::( +- все аналогично, на предыдущей был i7 3820 и e5 1650 чтение запись было на обоих 50-55 и на 6 котловом на 5гб в среднем больше. Есть у кого идеи чего подкрутить ? :shuffle:
Вот ставил 10-10-10-28 по картинке, за 50+ чтение и запись была на e5 1650v2
Зображення
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

тупой msi :banghead:
перепробовал с пяток более старых биос толку 0, при переходе с 1866 на 2133 и выше катастрофически просаживается скорость записи.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Death:тупой msi :banghead:
перепробовал с пяток более старых биос толку 0, при переходе с 1866 на 2133 и выше катастрофически просаживается скорость записи.
tWTR подними по 1 пункту, поможет с записью.
А вообще для чего насилование трупа, что будешь с ПК делать? Разницы между дуалом 1866 на 16 Гб и квадом 2133 на 32 Гб в обыденном использование и играх 0 по лично моим наблюдениям, для софта уже будут но там думаю проще что-то на современном железе собрать.
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

Alligator
пробовал нет результата, душа овера требует ! :beer:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дело в материнке
х79 / X99, лучше всего использовать Asus, а все остальные это кривое-косое дерьмо, особенно MSI/Gigabyte
Zt@Z
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Megaclite:X99, лучше всего использовать Asus, а все остальные это кривое-косое дерьмо, особенно MSI/Gigabyte
да ну :D давно ветку на оверахру читал про паленые камни на именно асусовских матерях вледствии чего там в шапке даж указали камни которые не рекомендуется брать на ету платформу... ехксперт :up: ...
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zt@Z:
Megaclite:X99, лучше всего использовать Asus, а все остальные это кривое-косое дерьмо, особенно MSI/Gigabyte
да ну :D давно ветку на оверахру читал про паленые камни на именно асусовских матерях вледствии чего там в шапке даж указали камни которые не рекомендуется брать на ету платформу... ехксперт :up: ...
Если ты нуб, то конечно подпалишь проц, даже на самой новой платформе
Берешь Z390/z490 + кит оперативы 4000+, ставишь XMP и КП проца сам поджаривается
Zt@Z
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Megaclite
причем тут нубненуб товарисч... факт то в том что именно на х99 асусь обосралась с криворуким биосом и статиска паленых процев досих пор растет - и нехрен тут их расхваливать - по крайней мере на х99 именно асус - ето последнее что брать нужно - ежели не подкован в теме конечн. все пользуются ХМП профилями ежели вы не вкурсе, а там ето баста для определенных камней. умник...
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zt@Z: причем тут нубненуб товарисч... факт то в том что именно на х99 асусь обосралась с криворуким биосом и статиска паленых процев досих пор растет - и нехрен тут их расхваливать - по крайней мере на х99 именно асус - ето последнее что брать нужно - ежели не подкован в теме конечн. все пользуются ХМП профилями ежели вы не вкурсе, а там ето баста для определенных камней. умник...
Паленые процы растут только у нубов, кто не знает что такое VCCSA.
Биос там никак не изменился.
Да и что с тобой разговаривать, у тебя ни одной материнки на X99 небыло, чтоб бы что то рассказывать.
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

отставить срач, а то кота натравлю :gigi:
r0m1k
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

sensey: Якраз таки тримав говнецо від НР яка до сих пір економить на гвоздяхконденсаторах. Дивишся на борду і прям плівкові конденсатори передають привіти із далеких 2000-х :laugh: :laugh: Навіть китайці так низько не пали.
Я хоть и не люблю во многом барыг... но еще больше я не люблю балаболов. этих я прям ненавижу.

смутило упоминание "какашко-кондеров из 2000". у меня где-то в донорах валяется z440 и 420, я как раз кондеры с них спаиваю под свои нужды, ведь не просто же так!
побег на балкон, припер Z440 и... так и есть - 90% стоят полимерные "Ничикон". смотрю дальше на простые электролиты - "Рубикон".
справка для тех кто не в курсе: вышеперечисленные производители все японцы, это первый эшелон, одни из лучших в мире конденсаторов! это даже не тайвань и не корея, которые повсеместно в ширпотреб пихают (в те самые MSI, да).
роюсь дальше в шкафу, попутно поднимая на ноги всех домочадцев)) нахожу z420 и что бы вы думали? да ровным счетом то же самое. еще бы, платы на одном конвеере собирают и комплектуха с одного склада.

итого - человек, что выше этот сивый бред писал, он либо нагло врет, либо просто-напросто этих плат никогда в жизни не видел и говорит (опять таки) полную отсебятину.

да, я прекрасно понимаю, что есть много народу ужаленные маркетологами в одно место. это свято верящие в то, что приобретенный ими втридорога ширпотреб от асуса или msi с гордой нашлепкой "гейменг-оверклоцк-эдишн" будет непременно собран на лучшей в мире комплектухе. а уж общепризнанные мировые бренды, ессно, ставят в свои рабочие станции распоследнее китайское дерьмо, ведь все японские кондеры асус раскупил!
но это ваша личная проблема. в конце концов, как говорится - блажен кто верует.
не нужно людям нагло врать в глаза. здесь ведь есть такие, что и проверить могут. а в итоге получается, что вы сами себе врете.

дальше еще один грамотей вторит про дрмосы, якобы они чем-то хуже мосфетов.
тех.ликбез: дрмос - по сути тот же мосфет, только со встроенным драйвером и мосфетами верхнего и нижнего плеча одновременно.
а знаете почему они "горят феерверком"? - первыми на рынок ширпотреба DrMOS-ы выкатили MSI в свои видеоплаты и материнки. а MSI имеет у ремонтников наихудшую репутацию, потому что эти деятели специально не ставят предохранители на линии 12V и принципиально не берут в гарантию выгоревшие по этой причине платы. от того и горели ихние DrMOS-ы в первое время синим пламенем, унося с собою текстолит плат, а несведущие в мат.части геймеры и домашние оверклокеры (больше всего любящие дешманское MSI, ессно) тут же обозвали эту технологию негодной по-определению.
ДрМОС-ы ни чем не хуже мосфетов при должной схемотехнике и охлаждении. у этой технологии лучше КПД, не даром все высокоточные генераторы (лифтовые, авто и т.п. сварочники) делают на drmos уже лет 10. то есть, г0внистость drmos в первую очередь зависит от производителя, а не от drmos как факта.

Отправлено спустя 30 минут 13 секунд:
ps:
глянул на делл т5810 - за полимеры не могу быть уверен, потому как видно плохо, а плату вынимать из корпуса не стану. а вот электролиты тоже японцы - легко узнаваемые chemi-con (ky, kze).
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

200Man:
Святой: На тао но ты по китайски не читаешь и не говоришь (в отличии от меня) поэтому не утруждайся. Я не просил совета по процу. Я 9 лет на тао покупаю ;)
Думаешь сейчас весь форум слетиться и разберет твои чудо процы? Я рад за тебя что ты выучил китайский, мне вполне хватает гугл переводчика чтобы понять на тао о чем идет речь. Ну так как, дашь пруфлинк или будем считать что просто набросал г на вентилятор? ))
И это не спасает от продавцов идиотов

Расскажу забавную историю про хваленный Таобао, которая случилась на этой неделе.
Последний раз покупал там в 2017. Решил недавно прикупить проц, так как теперь с Китаем работает NPshopping, доставка обошлась в 166грн, к слову.

Заказал QSTZ/QSTY i9-10900X ES不显 0000的,不锁倍频可以超5G. Я знал, что QSTZ разлочен и легко розганяется до 5ггц, про QSTY никакой инфы не было.
Проц приехал QSTY. Я запустил систему, сразу попытался разогнать память и тут сюрприз: бутлуп, я немножко удивился. Потом попробовал разогнать ядра, как оказалось максимальный множитель который выкрутить в биосе равен 46, при том ядра работают "сами себе на уме" 3.8ггц.
Глянул в XTU множители и статус проца: Turbo Overcloking False
спойлер
Зображення
Проц залочен.. я со злости чуть не взорвался. Написал этому китайскому кретину: "что ты мне хрень прислал, за что я заплатил $363? множитель заблокирован, память 2933 - это чистый аналог W-2255". На что его ответ был такой : "sorry, i think this two same, so send QSTY" :facepalm: . Вот такой горе-продавец , сам не знает что он продает или косит под дурачка.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Megaclite
Охотно верю. Поэтому перед отправкой я всегда прошу протестировать на разгон. В этом году не до ПК а в следующем году если все будет норм то на 3647 перееду.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

r0m1k
Расписали конечно огого . Но по факту - кто держал эти платы в руках , тот в теме ,а кто нет - для того они фигня на постном масле :lol: .Спор тогда я решил и не продолжать даже ,смысла нет ж
r0m1k: и принципиально не берут в гарантию выгоревшие по этой причине платы
Для меня msi умерли в принципе уже давно . Как бы их не нахваливали. Пусть это прозвучит предвзято ,но опыт с их гарантией крайне никакущей на видеокартах , пускай идут они лесом ,даже если на ам4 и нормальные платы .
Где-то с месяца 4 назад немчуры предложили мне с 20ку плат msi на x99 с проблемой ,что шмалит процы за гроши . Написал на форум сами знаете кому по поводу если смысл ремонтить . Ответ простой - эти платы с такой проблемой повсеместно , ремонт дорогой .Смысла нет заморачиваться . То есть человек уже встречался с такой проблемой.Выводы можно сделать. и др.мос не спасает даже :gigi:
Megaclite:Паленые процы растут только у нубов, кто не знает что такое VCCSA.
Есть там тема на руоверах .
асус на х99 там действительно может подшмалить кп проца ,но там миллион оговорок . Это должны быть только броадвелл-е , с разгоном ринг , и с avx включенным ,с бесконтрольным авто по напругам и то там только в адовых нагрузках стресс теста )) я писал об этом с десяток страниц назад . Меня там на смех подняли :laugh: . Да честно говоря можно на любой плате такое учудить :laugh:
Асус и асрок из оверских плат на x99- это единственные ,что нужно и брать . Если хотите на этом сокете .
Из дуалсокетов - то крайне интересные ASUS Z10PA-D8 ,конкретно эти разбирали с пацанами . Очень понравились.
Megaclite:"sorry, i think this two same, so send QSTY"
Сочувствую .На ебей не было ? таобао для меня беспонтовый . Я там как-то с год назад хотел купить пару позиций .Позиции висят ,а в наличии нету .Там были 2670 v3 по крайне интересной цене и еще много чего . Проще написать нормальному проду с ебей и сторговаться на количестве.
Відповісти