Разгон Xeon E5

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
200Man
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Еще более забавная история когда я заказал с таобао два проца на сумму около 500$ а посылка не пришла, доставка была sf e parcel. Бараны отправили без трека.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

200Man:Еще более забавная история когда я заказал с таобао два проца на сумму около 500$ а посылка не пришла, доставка была sf e parcel. Бараны отправили без трека.
Ничего не возместили?
Так как я еще выкрутился. Продавец предложил возместить $80, я сказал что это мало и этот процессор стоит дешевле, запросил $125.
Он сначала предложил выслать ему проц обратно, а потом согласился на возмещение суммы.
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Святой
Добрый день, вы имеете доступ до китай рынка - что-то с зионов в4 есть интересное на 8 - 12 ядер и норм частотой(3.4=+ ггц).
Хочется обновится с 2689 на 4поколение зионов, 2640в3 мне нравится ядра/частота, но хочется в4), вроде лоченый турбобуст в играх прироста сильно не даёт
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

wigar
Я имею доступ к очень многому в Китае:сертификаты, визы, трудоустройства,съем и покупка недвижимости, обучение. (из а пандемии въезд в КНР временно приостановлен)
Лично сейчас в Китае продаю RIV Extreme и E5 2687Wv2 (может 4050MHz) на все 8 ядер. Для заказа и оплаты необходимо установить приложение WeChat. привязать банковскую карту и закинуть на кошелек приложения китайские юани.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wigar:Святой
Добрый день, вы имеете доступ до китай рынка - что-то с зионов в4 есть интересное на 8 - 12 ядер и норм частотой(3.4=+ ггц).
Хочется обновится с 2689 на 4поколение зионов, 2640в3 мне нравится ядра/частота, но хочется в4), вроде лоченый турбобуст в играх прироста сильно не даёт
Есть такие, называются 6900K и 6950X

А E5 v4 интересных нет, они все низкочастотные, кроме 2667v4, но он стоит $400 :rotate: при жалком бусте в 3.5ггц
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Megaclite: Есть такие, называются 6900K и 6950X

А E5 v4 интересных нет, они все низкочастотные, кроме 2667v4, но он стоит $400 :rotate: при жалком бусте в 3.5ггц
Наши Люди врядли захотят их продать за 200бачей :gigi:

Если судить по этому сообщению
Святой:
ну 3 - 3.5 звучит неплохо, я бы такой взял.
Зашел на али - 2,5к долларов :lol: Тогда, в другой раз....
2687Wv4 из Китая от 120$ предложили. В целом норм. 12/24 160W
то никакие не 300бачей и рассматривать в4 интересно становится. :beer:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

wigar:
Megaclite: Есть такие, называются 6900K и 6950X

А E5 v4 интересных нет, они все низкочастотные, кроме 2667v4, но он стоит $400 :rotate: при жалком бусте в 3.5ггц
Наши Люди врядли захотят их продать за 200бачей :gigi:

Если судить по этому сообщению
Святой: 2687Wv4 из Китая от 120$ предложили. В целом норм. 12/24 160W
то никакие не 300бачей и рассматривать в4 интересно становится. :beer:
E5-2678 v3 спокойно 3.3ГГц на 12/24 берет с нормальным охлаждением при адекватных температурах. v4 не лочится ТБ на все ядра, есть пара низкочастотных 2630v4 и там все печально для "игр" и подобного, как серверное назначение под VPS - своих денег 100% стоили на момент покупки.
AlexDeineka
Junior

Повідомлення

Дали мамку асус х99а и проц 6800к, вставляю в A1 B1 C1 D1 память, и B1 не видит, N/A пишет. B2 точно также. Вставил память в 6 слотов в трехканале, запустил мемтесте, сыплет ошибками. Как понять - материнка говенная или процессор? Буду благодарен за советы, покупать на али проц-заглушку чтобы проверить неохота, да и не факт что пришлют идеальную
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

AlexDeineka
AlexDeineka:запустил мемтесте, сыплет ошибками.
может все таки память говно ? )
вставь отдельно оперативку в слот a1 и проверь каждую плашку . Исключи память , а потом уже проверяй с другим процем . Они гроши стоят
AlexDeineka
Junior

Повідомлення

Память точно в норме, тестил на другой системе. А как понять проц или материнка - загадка. Склоняюсь к процу. т.к. одновременно B1 B2 слоты, т.е. КП на проце наверное кекнулся

Отправлено спустя 1 минуту :
Мемтест в сингл коре отрабатывает норм, а в SMT сыпет ошибками и отрубается комп
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

AlexDeineka
Что говорит предыдущий хозяин системы ? Где приобрел ?
Если с Одессы - то дам проц на тесты ,или на olx гроши они там стоят
AlexDeineka
Junior

Повідомлення

nochnik89
Спасибо большое за предложение, но я в Киеве. Может кто за пивко заинтересуется попробовать 2 варианта мой проц ваша материнка, ваш проц моя материнка?
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

два проца 2609 на олх стоят 200 грн
как пивко
spas_2020
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

BorisBrejcha:два проца 2609 на олх стоят 200 грн
как пивко
Тогда лучше купить пивко.
SPENCER22
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. Купил E5-2689 на замену более слабому E5-2620v2. При старте системы она ужасно лагает, а загрузка процессора 100%. Уже и Винду менял, и Биос сбрасывал. Иногда запускаю, а все работает нормально, и нагрузка 1-2%. С прошлым процессором таких траблов не было. Друзья, в чем может быть проблема?
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

SPENCER22:Друзья, в чем может быть проблема?
1.В новом процессоре. Как всегда ваш кеп.
2.В Machinist X79
SPENCER22
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ставлю обратно старый проц - всё работает отлично. Это что? Деградация CPU или проблема с кэшем?
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

SPENCER22
залезь в msconfig, посмотри сколько ядер активных
SPENCER22
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Вот сейчас запустил систему, стоит одну минуту, и проц начал долбиться в сотку в простое. Замечу что система новая, на форматированном SSD.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
mamayawarlord
Через диспетчер задач посмотрел, всё 8 ядер и 16 потоков активны, как и кэш в 20мб.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

SPENCER22
Проверте камень на наличие сбитых смд компонентов

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И уточните какая у Вас конкретно мать
Відповісти