Разгон Xeon E5

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Devijack
Отключай железо кнопкой на блоке питания.
Sinn
Member

Повідомлення

46Tolik:Нечего брать кетайское гуано а потом пытаться его заставить правильно работать
Обосновать свой вброс можете?
Devijack:ато есть глюк
У вас с БП все нормально?
На 26хх в БИОС вообще лезть не нужно, там все по дефолту со старта работает.
46Tolik
Member

Повідомлення

Sinn:
46Tolik:Нечего брать кетайское гуано а потом пытаться его заставить правильно работать
Обосновать свой вброс можете?
Devijack:ато есть глюк
У вас с БП все нормально?
На 26хх в БИОС вообще лезть не нужно, там все по дефолту со старта работает.
А что обосновывать. Посмотрите статистику глюкавости кетайских плат относительно брэндовых. :facepalm: Лучше взять на 1000 грн дороже леново S30 и забыть про неприятности навсегда.
Sinn
Member

Повідомлення

46Tolik:Посмотрите статистику глюкавости кетайских плат относительно брэндовых.
Смотрел и не обнаружил никакого перевеса в сторону "брендовых". В 60-70% проблемы с хуанан вызваны БП или памятью. Еще процентов 20 решается перепрошивкой БИОС.
Вы же в курсе, что Леново это самый, что ни на есть Китай?
46Tolik
Member

Повідомлення

Sinn:
46Tolik:Посмотрите статистику глюкавости кетайских плат относительно брэндовых.
Смотрел и не обнаружил никакого перевеса в сторону "брендовых". В 60-70% проблемы с хуанан вызваны БП или памятью. Еще процентов 20 решается перепрошивкой БИОС.
Вы же в курсе, что Леново это самый, что ни на есть Китай?
Жесть... удачи в пользовании
Sinn
Member

Повідомлення

46Tolik:Жесть... удачи в пользовании
Собственно как и предполагалось...
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

первая оем реплика хуананя, вторая хуанань...

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
У вас с БП все нормально?
На 26хх в БИОС вообще лезть не нужно, там все по дефолту со старта работает.
бп чифтек на 650в молодой, жалоб не было.
46Tolik
Member

Повідомлення

Devijack:первая оем реплика хуананя, вторая хуанань...
проверь на нормальной плате а потом греши на проц.
Или например включи HT но множитель процессора поставь минимальный. Если глюки пропадут то скорее всего питальник на плате не вытягивает

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Sinn:
46Tolik:Жесть... удачи в пользовании
Собственно как и предполагалось...
Хорошо, вижу у вас в профиле материнка гуанан и проц разлоченный. Как на вашей мега материнке менять напругу при разгоне проца (не вольтмод хардовый с пайкой). Кстати на 4500 питальник уже на них в защиту уходит хоть вольтмодь хоть нет. У меня на данный момент есть асрок экстрим9 к примеру - гонит процы отлично и напругу можно менять что на память что на проц... да почти на все... Так что не нужно тут рассказывать какая хорошая гуанан. :lol:
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

если я правильно понял на е5-2680 множитель заблокирован.
при квлюченном НТ в логах винды сыпет "Ошибка иерархии кэша" может доберусь до нормального сервера что бы попробовать завести но то не скоро.
на счет самопроизвольного включения отбой. мамке клавиатура ненравится, видимо слишком умная макросы и т.д. без клавы все выключается. потыкал в разные юсб. если в 3.0 то полет нормальный.
Sinn
Member

Повідомлення

46Tolik:Так что не нужно тут рассказывать какая хорошая гуанан.
Я как то сам решу, что и где рассказывать. Изначально вами вброшен пук про "кетайское гуано", которое по вами выдуманной статистике сливает "брендам".
По поводу вашего съезда относительно возможностей разгона, официально хуанан вообще не поддерживает разгон, так как позиционировалась под 26хх процы.
Относительно вашей асрок экстрим9, я комплект проц + память + мать взял всего на чуток дороже чем стоимость вашей материнки (в бу состоянии), на тот момент.
Можете окончательно добить "кетайщину" заявив, что у вас радиаторы красивей и цвет текстолита круче.
2011 это старая платформа и вбухивать в нее $$$ нету никакого ризона, если есть лишние деньги или необходимость в вычислительных мощностях, лучше сразу ориентироваться на более свежие и перспективные 2011-3 или АМ4.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sinn
У меня сколько p9x79, я таких проблем ни разу не видел, я в биос заходил то пару раз, авторазгон просто лапочка, 3820 в своё время чуть ли не до 5ггц гнал и это при переключении одного тумблера на плате, по питанию тоже всё ОК, как и по памяти она всеядная.
Купите норм мат плату и будет всё отлично.
Sinn
Member

Повідомлення

TheBlackFox:я таких проблем ни разу не видел
Каких проблем? У меня тоже проблем нет, у меня нормальная плата и у меня тоже все отлично.
Вы когда что-то предлагаете купить то сразу и цену приводите.
46Tolik
Member

Повідомлення

Sinn:вброшен пук про "кетайское гуано"
обидели мышку - написяли в норку.
Кетайские телефоны стоят дешевле гнусмасов и яблок, но покупают их в разы меньше... то же самое и с кетайскими машинами. цена - не всегда показатель.
Sinn
Member

Повідомлення

46Tolik:обидели мышку - написяли в норку.
Мда... По делу то есть что сказать, или пук так и останется пуком?
46Tolik:Кетайские телефоны стоят дешевле гнусмасов и яблок, но покупают их в разы меньше... то же самое и с кетайскими машинами. цена - не всегда показатель.
Цена не всегда показатель чего? Реально нужно объяснять почему ту или иную марку телефонов покупают? Про машины пример серьезно рассматриваете как сопоставимый с матплатами? Вы определитесь вам китайцы не нравятся, китайские производители матплат или конкретная модель платы.
46Tolik
Member

Повідомлення

Sinn: Цена не всегда показатель чего? Реально нужно объяснять почему ту или иную марку телефонов покупают? Про машины пример серьезно рассматриваете как сопоставимый с матплатами? Вы определитесь вам китайцы не нравятся, китайские производители матплат или конкретная модель платы.
мне не нравится кетайский производитель аля подвал. Против quanta и foxcoon ничего против не имею. А гуанан это типично подвальное производство со всеми вытекающими
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sinn
5-6 тысяч.
Sinn
Member

Повідомлення

46Tolik:А гуанан это типично подвальное производство со всеми вытекающими
Можете посмотреть как платы хуанан делают, в сети даже видео есть. Ничего постыдного там нет, конечно нету размаха других "кетайских" производств, но ребята только в начале пути. Про производство в Китая я могу вам рассказать много чего интересного. Но главное, если китайцы выпускают копию уже хорошо зарекомендовавшей себя платформы, то можно быть уверенным у них в итоге получится достаточно качественная поделка.
Про "вытекающие" я вас и спашивал, пока не особо много конкретики.
TheBlackFox:5-6 тысяч.
Ну в 2 раза дороже хуанана, вы считаете это оптимальным выбором? Переплата оправдывает себя? Особенно на 2670, в чем видите преимущество своей платы перед хуанан?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sinn
лучше сразу ориентироваться на более свежие и перспективные 2011-3 или АМ4
Мат плата 4-5 тысяч и процессор 10000.
Покупаешь раз p9x79 и спокойно пользуешься десять лет.
в чем видите преимущество своей платы перед хуанан
Полное отсутствие проблем по питанию, отсутствие глюков с включением, всё, абсолютно всё настраивается в биосе, всеядность процессоров и ОЗУ, тут же и pci-e 3.0 и sata3 и все плюшки новых платформ.
Проще говоря - не выносит мозг вобще, захотел 1660? Кинул в сокет, клацнул один тумблер и получил 4,7ггц, остальное ручками если хочешь больше. Слотов память 8, можно 64 гига втулячить - для любой работы, для любых игр на ближайшие 10 лет хватит. :shuffle:
Sinn
Member

Повідомлення

TheBlackFox:Мат плата 4-5 тысяч и процессор 10000.
Покупаешь раз p9x79 и спокойно пользуешься десять лет.
Тот процессор за 10 штук не идет ни в какое сравнение с аналогичными по цене v1/v2. Так-то есть и по доступней варианты.
Обратите внимание я привел пример 2011-3 для двух случаев, 1 - потребность в ресурсах (сравните эффективность $ вложений в 2011-3 и в 2011), 2 - когда есть свободные деньги и выбирается система с потенциалом, более крутая брендовая мать 2011 и близко не сможет предоставить того, что можно получить на более свежей 2011-3.
TheBlackFox:Полное отсутствие проблем по питанию, отсутствие глюков с включением, всё, абсолютно всё настраивается в биосе, всеядность процессоров и ОЗУ, тут же и pci-e 3.0 и sata3 и все плюшки новых платформ.
Я интересовался относительно 2670, докладываю по хуанан: проблем с питанием нет, глюки с включением если и есть (у меня нет), то легко лечатся, что вы в биосе для 2670 настраиваете?, процы v1/v2 поддерживаются, pci-e 3.0 и sata3 имеются, разгон 1650 изменением только множителя и ПЛ. 32Гига памяти за глаза, при желании 16ГБ модули тоже поддерживаются. Но думаю, что когда действительно нужны будут 64ГБ там вопросы возникнут к другим комплектующим и что бренд что хуанан - мёртвому припарка. Не смог найти, в REG память ваша p9x79 умеет?
Вот то, что нету возможности менять напряжения и тайминги, да согласен. Но так учитывайте, что по дефолту плата как бы и не предназначена для разлоченных процов. Это как бы приятный бонус.

Я не имею ничего против покупки брендовых матерей под xeon, у каждого своя причина, даже покупка Асуса только потому что это Асус.
Просто если вы пытаетесь поливать ..овном хуанан и подобное, то делайте это хотя бы аргументированно, особенно если не владеете вещью и не вникали в подробности.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Тот процессор за 10 штук не идет ни в какое сравнение с аналогичными по цене v1/v2. Так-то есть и по доступней варианты.
Обратите внимание я привел пример 2011-3 для двух случаев, 1 - потребность в ресурсах (сравните эффективность $ вложений в 2011-3 и в 2011), 2 - когда есть свободные деньги и выбирается система с потенциалом, более крутая брендовая мать 2011 и близко не сможет предоставить того, что можно получить на более свежей 2011-3.
2670/2680 = 1700 = 6800 в профессиональных задачах, в vray производительность почти одинаковая, а значит для 3d max разницы не будет.
то вы в биосе для 2670 настраиваете
Ничего не настраиваю, я имел ввиду питание, и не только, всё настраивается в биосе. Разгон так же там можно если авторазгон не устраивает, ну и цепи питания на p9x79 вытянут любой проц в разгоне.
разгон 1650 изменением только множителя и ПЛ
Мне для этого даже в биос заходить не нужно.
32Гига памяти за глаза
Сразу понятно, что никогда пан не работал на компьютере.
что когда действительно нужны будут 64ГБ там вопросы возникнут к другим комплектующим
К каким конкретно? Там кроме памяти и процессора ничего нету. Если вы имеете ввиду ВК, то это вопрос не к платформе вовсе.
Не смог найти, в REG память ваша p9x79 умеет?
Насколько я помню умеет.
Но так учитывайте, что по дефолту плата как бы и не предназначена для разлоченных процов.
Брэндовая мать - это как хороший спорткар, хочешь гоняй, хочешь не гоняй, а Хуанан или как там её - это инвалидка и там уже от желания владельца ничего не зависит.
Відповісти