Разгон Xeon E5

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SukMan:Покупать програматор или можно как-то восстановить
либо покупать прогер, либо отдать человеку с прогером на прошивку.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

SukMan
у кента была похожая ситуация, помогло батарейку достать.
SukMan
Junior

Повідомлення

Спасибо, попробую, но слабо вериться за батарейку)
Наверное, как бы это не удручало, придеться программатор искать)
OFFF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SukMan
Какая модель платы?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Devijack:SukMan
у кента была похожая ситуация, помогло батарейку достать.
Ну что за бред? Опять везде проффессор?

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
SukMan
В прииинципе... там место как для кроватки, так и распаянная соик микра биоса. Можно сдуть соик, взять кроватку и дип флешку, соразмерную с родной, и отдать дамп с микрой любому мобильщику. Они зашьют. Останется впаять кроватку и воткнуть флеху.
Ну или просто дать сдутую флешку для перезаписи, с последующей запайкой на место.
В любом случае нужно микросхему будет снимать, потому что никакими нубскими советами (а'ля вытащить батарейку, попрыгать вокруг на одной ноге етс) не исправить тот факт, что часть дампа уже записана на заэрашенную флеху и ей не хватает здоровенного куска кода.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Smurniy:
Devijack:SukMan
у кента была похожая ситуация, помогло батарейку достать.
Ну что за бред? Опять везде проффессор?
так помогло же. или проффесор скажет первым делом надо сразу выпаивать микруху?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ты тупенький, да?
Похожая ситуация именно на этом хуанане?
Когда я 4 года не отходил от своей паяльной станции, ремонтируя последствия результатов таких вот бездарей, я привык к тому, что сколотый чип это результат неудачной прошивки, а погнутые ножки сокета это следствие разгона. Ессно со слов хозяина. Кто же свои кривые руки будет кривыми называть?
Вы носитесь со своими мифами и легендами, передавая их под большим секретом, а мастера продолжают над вами смеяться.
Единственно когда возможно исцеление после снятия батарейки (опять же - безграмотные юзвери никогда не понимают почему, им важен результат) и последующего ресьарта, это когда в матери стоит дуал биос, который перезаписывает в М биос стоковую инфу.
Во всех иных вариантах это либо тупость советующего, либо преднамеренный вредный совет.
Востаннє редагувалось 01.10.2017 21:51 користувачем Smurniy, всього редагувалось 2 разів.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Smurniy
сам дурак а ситуация похожая.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

В чём её похожесть? Тебе лишь бы ото ляпнуть что нить.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Smurniy
офнулся свет во время прошивки. симптоматика точно такая же.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Правильно. Но а что дальше? Какая мать? Или это покрыто мраком?

Я тебе проведу ликбез. Процедура перезалива биос во флеш память начинается с того, что флеш полностью очищается. В ней остаются только FF.
После этого начинается процесс заполнения флешки новым кодом, после чего происходит процедура верификации. Т.е. сверка записанного во флеш кода с оригиналом.
Если свет вырубился в процессе Erase или Write, то никакие танцы с бубном или ритуальные вынимания батареек не помогут. А вот если уже пошёл процесс Verify, то тут уже до сраки, т.к. код уже внутри.
Но это лишь в том случае если нет дуал биос.
Если он есть, то при сбое питания в процессе заливки произойдёт процедура описанная мною выше.
Теперь ответь на вопрос: что имел ввиду хозяин Хуанана, когда написал что в начале обновления его дочка тыцнула кнопку ресет? Заметь, на плате без дуала.

Ты технически безграмотен, отсюда и пытаешься ныкаться в норы, юлить, подменять понятия. :-/
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Smurniy
ты тупенький? он написал в начале процесса, аналогично тому как шил мой товарищ который неделю биос выпаивать собирался потом сбросил батарейку. твоя "техническая грамотность" сочиняет себе проблемы.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

О_о теперь появляются новые подробности :laugh:
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Smurniy:О_о теперь появляются новые подробности :laugh:
SukMan: Но увы, в процесе прошивки биоса маленькая дочь нажала кнопку перегрузки в начале процесса (.
на столько тупенький что читать не умеешь от начала до конца? только огрызаться? :D
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Smurniy
Льоша воно тобі потрібно? Наробив хай розгрібає. Ти йому намаєшся допомгти а воно "свиня" ще й тебе хаїть.. :-/
Тут 99% форума таких. Знають тільки де дешевше купити... Був тут ще один, "але там все серйозніше із знаннями" чувак стверджував що біос то .... зашифрований :laugh:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

HEX ему в помощь :laugh:

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
sensey
А шо делать. В патруль завтра с восьми. Вот развлекаюсь. У нас с нервами всё отлично, так шо с этим порядок. ;)
Devijack:
SukMan: Но увы, в процесе прошивки биоса маленькая дочь нажала кнопку перегрузки в начале процесса (.
Чё ж ты такое одноклеточное?
При чём тут SukMan? Кстати он описал именно то, о чём я и говорил выше.

Я про твоего товарища писал. Ещё немного и ты начнёшь всё больше и больше подробностей выкладывать (146% придуманных на ходу).
Всюду знаток, только никакого толку. А если копнуть глубже, то по вопросам, которые ты задаёшь, ты ещё то дно.

Не натягивай на глобус свои выдумки.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Smurniy
параноидальный бабкин экстрасенс? больше теорий, только чуть красочнее.
SukMan
Junior

Повідомлення

Добрый день всему сообществу! Рад, что народ откликается на вопросы, но столь бурную дискусию не ожидал). Раньше встречал мамки, которые на определеном usb-порту прошивали биос с флешки при наличии питания. Надеялся, что предприимчивые китайцы встроили такое в мать, но увы. На счет вытаскивания батарейки, честно думал, что человек пошутил, поэтому и ответил тоже шутя, что попробую (для этого добавил смайлик). Думал человек оценит, что я понял его шутку, а вот оно как оказалось :eek: . Лёха (Smurniy) все выше правильно описал. Рад, что он делится своим опытом и полностью его в даном вопросе поддерживаю. Вступать в полемику не хочу, а Devijack желаю почитать про биос, если он не верит Лёхе). Также считаю, что при обсуждении на форуме следует прибегать тактичности, не касаясь достоинства личности, хотя и здесь встречаються уникумы. Рад, что у Лёхи все нормально с нервами и по ходу он так развлекается :gigi: . По поводу моего вопроса, то решил не покупать программатор и сегодня отдам мамку человеку, который этим зарабатывает на хлеб). Сам заморачиватся пока не хочу, нет времени).
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Мужики, всем привет :beer: Раньше с Зеонами не встречался толком, потому нужна помощь, ну или хотя бы тык носом.
1) Будет ли нормально себя чувствовать Intel Xeon E5 2609 V4 в материнке от Asus/MSI/Gigabyte, например в ASUS X99 Deluxe U3.1 LGA 2011-3?
2) Нужен ли мод биос для разгона такого камня?
3) На сколько его можно погнать в среднем?
4) Есть ли какие-то ограничения по частотам памяти? Я то в принципе понимаю, что могу просто забить более низкую частоту, заодно и тайминги урезать, но смысла переплачивать за более высокочастотный комплект изначально не вижу))
Відповісти