Разгон Xeon E5

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
OFFF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тема создана для отчетов по разгону Xeon E5 + X79

Система.
ASUS Rampage IV Black edition
Xeon E5-2670 v1 +термоста с неизвестными параметрами
Noctua NH-U14S + 14см Noiseblocker BlackSilent Pro PK3 1700rpm + бирюзовая резиночка
OCZ 1600 4х2Gb
ASUS GF 9400
БП FSP 350Вт
Win7

Зображення

Зображення

Первый скрин с рабочей системы.
Зображення

Продолжение будет.

Добавлено через 6 минут 56 секунд:
Кто знает почему монитор показывает загрузку CPU 50% ?
Подскажите лучшую программу мониторинга CPU, каждого ядра в отдельности, в реальном времени.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

OFFF
Мало попугайчиков в винраре, у меня 2670 выдавал 16700 баллов с памятью дуал, тут же вообще квад. Возможно версия винрара не новая.
OFFF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix
Win7+Winrar 5.2
Winrar 5.2 тест в один поток выдает 2400-2500
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Вообще проц замечательнейший, холодней чем сендик 2500 с небольшим разгоном, без разгона примерно одинаково, хотя заявлен ТДП почти в 2 раза выше :super: .
ПС: Для игр брать не советую, сливает тому-же 2500К практически везде. Его стихия сервера, а для домашних целей он подходит лучше всего для рендеринга, компиляции и пр. не совсем стандартных в наше время задач :lamer: . В графических редакторах происходит обработка эффектов очень быстро но запуск, открытие файлов и т.д. по ощущениям немного медленней. Хотел собрать на нем раб станцию но не сложилось из-за банальной несовместимости :weep:

Добавлено через 50 секунд:
OFFF
531 винрар + вин 10, 8.1
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Martix
так 2500к-3570к и тд, честно занимают нишу лучших домашних цп ;)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Проц кстати в стоке был. Да и разгон на нем возможен чисто символический. Хотя в рендере и пр. задачах оптимизированных под многоядерность наверное профит вполне ощутим.
unomen
Member

Повідомлення

Martix:OFFF
Мало попугайчиков в винраре, у меня 2670 выдавал 16700 баллов с памятью дуал, тут же вообще квад. Возможно версия винрара не новая.
плюсую
12к это результат моего профильного :shuffle:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Prescott
Ну это да, но я хотел использовать хакинтош для работы (на нем профит от ядер ощутимей, и среда мне нравитсо :) ) а при надобности иногда поигрывать в игры в винде (геймер из меня такой шо я еще гта5 не прошел и ларку новую никак не осилю). Игры потянет конечно этот проц, но раскрытие потенциала топовых видеокарт геймерам ждать от него не стоит.
Aqualangist
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Подпишусь,посмотрю что можно сделать с моим Black edition
unomen
Member

Повідомлення

Martix:Prescott
Ну это да, но я хотел использовать хакинтош для работы (на нем профит от ядер ощутимей, и среда мне нравитсо :) ) а при надобности иногда поигрывать в игры в винде (геймер из меня такой шо я еще гта5 не прошел и ларку новую никак не осилю). Игры потянет конечно этот проц, но раскрытие потенциала топовых видеокарт геймерам ждать от него не стоит.
fallout 4 на сей системке погоняйте - удивитесь
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Было бы интересно увидеть 3DMark2013 и Battlefield4 на ультра с 200% разрешения.
OFFF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox видеокарта ASUS GF 9400
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

OFFF
:-/
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

unomen
Уже нет системки этой. А что там должно было меня удивить?
TheBlackFox:3DMark2013
13176 попугаев по CPU Score.
Востаннє редагувалось 18.02.2016 12:29 користувачем Martix, всього редагувалось 1 раз.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Assassin's Creed Syndicate Intel Xeon E5 2670 and AMD Radeon R9 290x
" target="_blank
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Martix:Вообще проц замечательнейший, холодней чем сендик 2500 с небольшим разгоном, без разгона примерно одинаково, хотя заявлен ТДП почти в 2 раза выше :super: .
ПС: Для игр брать не советую, сливает тому-же 2500К практически везде. Его стихия сервера, а для домашних целей он подходит лучше всего для рендеринга, компиляции и пр. не совсем стандартных в наше время задач :lamer: . В графических редакторах происходит обработка эффектов очень быстро но запуск, открытие файлов и т.д. по ощущениям немного медленней. Хотел собрать на нем раб станцию но не сложилось из-за банальной несовместимости :weep:
Естественно. Частота то ниже, а так - архитектура одинакова.

Для WS тебе нужен проц вроде моего))
Hamster
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

на ебее их вагоны по 60уе, если бы я собирал себе систему, то про что другое и не думал бы.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Hamster
Уже по 70 :-/
Хотя от этого он всё равно намного дороже не стал.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

unomen:
Martix:OFFF
Мало попугайчиков в винраре, у меня 2670 выдавал 16700 баллов с памятью дуал, тут же вообще квад. Возможно версия винрара не новая.
плюсую
12к это результат моего профильного :shuffle:
у меня 8500 :-/
unomen
Member

Повідомлення

Martix:unomen
Уже нет системки этой. А что там должно было меня удивить?
fallout 4 грузит до 10 потоков со всеми вытекающими :rolleyes:
то есть суперразгон чтоб получить макс отдачу от этого проца в конкретной игре - не нужен вообще

Добавлено через 46 секунд:
TheBlackFox:Hamster
Уже по 70 :-/
Хотя от этого он всё равно намного дороже не стал.
купон 20/30 и уже опа -40 :gigi:
Відповісти