Имеет ли смысл переход на шестое/седьмое/восьмое/надцатое поколение интел?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shkolyarik:Да и сандики похолоднее будут,вроде.
просто ивику скальп надо делать, санди идет с припоем под крышкой
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Недавно взял 2600К. И даже разогнав его всего лишь до 4 Ггц не вижу смысла гнать дальше, так как ни одна игра не может его полностью загрузить для 60 фпс. А процессору, на секундочку, уже за 5 лет перевалило. Что это за игры такие, ради которых делают апгрейды на 6 поколение и гонят до 5 Ггц?
Востаннє редагувалось 22.11.2016 02:35 користувачем Panasi, всього редагувалось 1 раз.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shkolyarik:Велика ли разница между 2600к-2700к и 3770к? Только для игры.Что посоветуете?
Вот как раз передо мной был такой выбор. Переплачивать 600-700 грн ради 5% производительности я не решился.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Panasi
На 3770 меньше нагрев, при условии скальпа, но 600-700грн эо преимущество не стоит. :rotate:
Panasi:И даже разогнав его всего лишь до 4 Ггц не вижу смысла гнать дальше
Ну с катаной 3 - да :gigi:
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix:Ну с катаной 3 - да
Между прочим при таком разгоне этот кулер справляется с нагревом на низких оборотах (700 фиксированных оборотов). И это в маленьком открытом корпусе без вентилей.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

- да, прогресс небольшой... :)
FataI1st
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Хотелось б услышать ваши мысли насчет новой линейки камней от интел, а также узнать с какова поколение стоить переходить на Кофе, по какой цене брать, и узнать ответ на главный вопрос что лучше взять на будущие Райзен или Интел (Кофе)
Хватит ли в современных програмах и играх 6 ядер?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

FataI1st:по какой цене брать
А у вас много вариантов ? По той, которая ниже, нет ?
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

спойлер
Зображення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

FataI1st
Выбор камней - в соотв. теме
FataI1st
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

gehka3
понял. нету темы про кофе........
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не вижу смысла в новых камнях как-то. Я про замену
У меня уже сколько времени i7 4770 и я не знаю что надо сделать для нагрузки в 100%, или даже >50%
Но я только в игрушки играю, так что ИМХО :)
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Maxiler:я не знаю что надо сделать для нагрузки в 100%,
Можете в биосе отключить пару-тройку ядер и будет вам счастье.
А по теме, то стоит конечно переходить на новые платформы. Я вот не перехожу и очень жалею об этом.
Востаннє редагувалось 17.01.2018 13:17 користувачем Samson, всього редагувалось 1 раз.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Samson:
Maxiler:я не знаю что надо сделать для нагрузки в 100%,
Можете в биосе отключить пару-тройку ядер и будет вам счастье.
Во, а че я раньше то не подумал, чисто фор фан так сделать :)
Большое спасибо за идею хD :beer:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Maxiler
у вашего проца 50% это уже полная загрузка так как виртуальные потоки не всегда могут быть задействованы полноценно, зато если поставить 1080ти и сравнить с тем же и7-8700 на 144гц мониторе то вот там уже будет разница в тяжелых играх
Porrter
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Посоветуйте имеет ли смысл для игр менять профильный хасвел на кофе 8600к, или добавить памяти до 16гб и забить?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Porrter
Тесты нужно гонять - если в процессор ничего не упирается, то покупай память, если не хватает вычислительных потоков, то процессор.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Porrter
У меня похожий проц, только в немного большем разгоне. Вообще не хватает в некоторых задачах и играх. Причём даже деньги на апгрейд есть, однако, останавливает то, что вместе с процессором придётся менять всю платформу, включая оперативную память. И вот это вот всё так угнетает, что где-то в глубине души хочется уже дождаться осеннего восьмиядерника или чего-то на новой архитектуре с каким-нибудь сферическим в вакууме ddr5. А ещё, с этими спектрами и мелтдаунами чувствуешь, что всё равно возьмёшь какой-то неполноценный процессор и поменяешь шило на мыло :)
rampik_77
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Замена asus prime z270p + 7700K@5000mhz на какойнить z370+8700k@5000mhz для 4K игр и монтажки = плохая идея ?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

rampik_77
Да, можно не менять. Лучше ОЗУ и видеокарту по лучше докупи. SSD для рендера будет нужен обязательно.
Відповісти