Особенности разблокировки ядер у AMD Phenom II X2 5XX серии

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
CKOMOPOX_UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

АМ3. Думаю все понимают что даный проц ето очень выгодная покупка,при условии что разблокируются ещё 2 ядра!Уже взять хотел,нол нарвался на сообщения что АМД в новых партиях заблокировала возможность разлочки,а в старых вероятность удачно разлочить всего 30%:

маркировка 09241APMW говорят только завезли! Кто-то имел дело с последней ревизией проца 09241APMW, я побоялся брать!
Говорят в моделях выше 09231 АМД заблокировала разлочку что скажите?
Оценка
0+–

08.01.2010LV
Комментарий Да пречем здесь материнки!
Понятное дело что любые материнки с южным мостом SB710/750 разлочивают ядра и кеш, но еще зависит от BIOS/ AMD дал грубую команду закрыть функцию ACC биоса и новые биосы могут ее не поддерживать хотя мать ее поддерживает.
Есть десяток маркировок Пфенома 545 так 550 и уже появился 555 которые как лотарея могут разлочитня а могут и нет 50/50 . Если вы берете БОКСОВЫЙ вероятность разлочки 70 процентов от маркировки зависит и серии но если вам не повезло то понятное дело его продавец обратно не возьмет. ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ РИСК 100 баксов на ветер!
Единственно разгон с хорошим охлаждением 4000мгц ожет это и утешит но без 2 доп ядер это наверное нет.
545-550 изначальные партии шли с разлочкой но АМД не спит и все знает блоканули уже давно эту тему продавать надо 945-965 а тут 545-550 на сто баксов меньше а производительность та же!
Сейчас заходят партии блоканутые АМД

Кто розлачивал?Как там с етим дела обстоят?

Было бы полезно узнать о тез,кто пробовал новые партии етих процев разлачивать,как там дела обстоят с ними???
Востаннє редагувалось 26.02.2010 15:17 користувачем CKOMOPOX_UA, всього редагувалось 1 раз.
Opteron
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмель

Повідомлення

Больше тем - дурацких и глупых ! :super:
CKOMOPOX_UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Если кого интересует 3-х ядерник и возможность разблокировки,так ето норма!А меня именно етот проц интересует,так как считаю его самой выгодной покупкой,при условии что разблокируются ещё 2 ядра,поетому не надо такое писать!Меня очень интересует как обстоят дела с разблокировкой у него,и правда ли что новые партии разблокировке не поддаются.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

CKOMOPOX_UA:Если кого интересует 3-х ядерник и возможность разблокировки,так ето норма!А меня именно етот проц интересует,так как считаю его самой выгодной покупкой,при условии что разблокируются ещё 2 ядра,поетому не надо такое писать!Меня очень интересует как обстоят дела с разблокировкой у него,и правда ли что новые партии разблокировке не поддаются.
Возможность разблокировать 2 из 3, разблокировать удачно - 1 из 2, так, что шанс 50%, см. статистику на овер.ру.
Лучше всего, имхо, справляются мамки Гиги.
Не думаю, что АМД залочит возможность разблокировки, так как брак выявляется в процесе тестирования ядер, а не при производстве, поэтому и отключаютя они софтово.
DLYNNUJ
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

Все верно.Разблокировать то возможно,но будет ли все идеально?Разгон ухудшается,если верить интернету.Разлочил 4-е у 3-х ядерника.Вроде,нормально.Мать и проц,как у камрада Yumax.
CKOMOPOX_UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну ето порадовало :). На счёт статистики посмотрю. Но по поводу брака огорчает,выкинуть 100баков,и разблокировать в лутшем случае удачно одно ядро,читая коментарии в хотлайне тех,кто без проблем разблокировал все 2 ядра ... Хочется с гарантией,номер партии например удачно разблокировавшегося.

Добавлено спустя 47 секунд:
По поводу мамок,я только МСИ доверяю. Как то ближе мне ета фирма.
+Pashtet+
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

CKOMOPOX_UA
хочется гарантий - потрать на 45 долларов больше, купи 925й феном и не играй в лотереи
все равно у них у всех потолок разгона в районе 3,8 ГГц, и все его берут
Безникий
Member
Аватар користувача
Звідки: Смела

Повідомлення

+Pashtet+
А у самого как с разлочкой?
+Pashtet+
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Безникий
неудача:)
но и так с головой хватает
CKOMOPOX_UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну понимаешь,у Phenom II X2 550 3.1ггц каждое ядрор,при удачной разлочке ты получаешь проц чуть круче чем Phenom II X4 945 и равзницу в цене 500грн в пользу первого :shuffle: :eek: :laugh: . Лотерея неплохая согласись :) + Например если ты не играешь в требовательные игры,вырубаешь разлочку и спокойно пользуешся Phenom II X2 550 Его то для всех современных игр хватит пока :).,и енергопотребление меньше.А в будушем,когда игры будут требовательнее, делаешь из него Phenom II X4 945 :). Блин,о таком апгрейде без покупки нового проца можно только мечтать :). Интересно,сохраняется интрига,короче,всё круто.А Испортить настроение смогут только глюкавые ядра :). Поетому хотелось бы етого избежать :).
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

CKOMOPOX_UA: Например если ты не играешь в требовательные игры,вырубаешь разлочку и спокойно пользуешся Phenom II X2 550 Его то для всех современных игр хватит пока :).,и енергопотребление меньше.А в будушем,когда игры будут требовательнее, делаешь из него Phenom II X4 945
Зачем включать/отключать, есть класная прога PhenomMsrTweaker -отличная замена C&Q, особенно для тех у кого C&Q после разгона перестаёт работать. (при написании этих строк мой проц работал на 1ГГц, при 1 В).
Зображення
Безникий
Member
Аватар користувача
Звідки: Смела

Повідомлення

CKOMOPOX_UA
+Pashtet+: тебе уже сказал: хочется гарантий - потрать на 45 долларов больше, купи 925й феном и не играй в лотереи
все равно у них у всех потолок разгона в районе 3,8 ГГц, и все его берут.
Зачем одно и тоже мусолить, хочешь играть в лотерею купи себе этот проц Phenom II X2, какие проблемы.
Востаннє редагувалось 14.01.2010 23:41 користувачем Безникий, всього редагувалось 1 раз.
+Pashtet+
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

у меня C&Q и с разгоном работает
сейчас тоже частота 1 ГГц и напряжение в 1,07В
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

+Pashtet+:у меня C&Q и с разгоном работает
сейчас тоже частота 1 ГГц и напряжение в 1,07В
Потому как у вас проц не БЕ, при разгоне по шине С&Q работает.
CKOMOPOX_UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сыграть в лотерею ето одно,а сыграть и выиграть совсем другое. Мне сказали что из 5-ти 140 розблокировалось 5,я и взял. В то время как из 5ти 550-ых может ни один нормально разлоченый не работать.От и делай выводы!. Надо знать какая серия у того,кто благополучно разлочил,тогда и шансы есть. Вообще я думал сейчас мою тему завалят те,у кого разлоченый 550й. Неужели никого етот проц не смог заинтересовать?Во первых самый мощный из 2х ядерных фенов,во вторых гипотетически,может превратится в такой же мощный 4-х ядерник :).
Безникий
Member
Аватар користувача
Звідки: Смела

Повідомлення

CKOMOPOX_UA
Просто есть альтернатива - атлон 5000, 425 за умеренные деньги.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

CKOMOPOX_UA:Неужели никого етот проц не смог заинтересовать?Во первых самый мощный из 2х ядерных фенов,во вторых гипотетически,может превратится в такой же мощный 4-х ядерник :).
Я его и хотел брать, но в нашем магазине были 545 и 720, поскольку хотелось БЕ и не хотелось ждать - взял 720, и не жалею, потому как повезло.
CKOMOPOX_UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

:). Понятн. Ну жалеть и не нужно,вариант не плохой. Да вообще,все варианты неплохие,но согласитесь 550й с разблокированными ядрами ето джекпот! ;) :)))


Кстати,по поводу атлона 5000+ нало бы подумать ... :). Но опять же незнаю насколько велик шанс превратить его в 4хядерник?И ещё,я так понимаю браковаными не одно а 2 ядра могут оказатся и покупка скажем так окажется лажевой?.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Отетот что ли? http://hotline.ua/tx/amd_athlon_64_x2_5" target="_blank ... 000iaa5do/ Чёт он доверия не внушает :(. И техпроцес 65 НМ AMD Athlon 64 X2 5000+ ADO5000IAA5DO
Безникий
Member
Аватар користувача
Звідки: Смела

Повідомлення

CKOMOPOX_UA
Это не те атлоны, 45нм уже нет в продаже, покрайней мере не наблюдаю.


Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Тут
CKOMOPOX_UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Что делать? Купил такую конфу Мать МСИ 770Т-С45 Проц 550 Блек едишн. Биос самый новый,пункта унлок КПУ я там не увидел, есть АСС и Фирмваре,поставил Фирмваре-специал АСС-АВТО, после перезагруза ничего не происходит,комп не грузится,может надо частоту гипертранспорта моменять?Пробовал ключи Ал Корес -2 и +2 не помогает,результат тот же.
Відповісти