Особенности разблокировки ядер у AMD Phenom II X2 5XX серии

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

Доброго времени суток! Подскажите , мать MSI 785GT-E63, не могу найти информации по питанию, поддерживает ли мощные 95+ процы. И Можно ли на ней разлочить их :insane: . Спасибо заранее
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

D1mmoN:Доброго времени суток! Подскажите , мать MSI 785GT-E63, не могу найти информации по питанию, поддерживает ли мощные 95+ процы. И Можно ли на ней разлочить их :insane: . Спасибо заранее
Chipset AMD® 785G+SB710=>unlock
Для альтернативно одарённых, по процам https://ua.msi.com/Motherboard/support/ ... upport-cpu
acm_fan
Кстати недавно закончил битву с ветряной мельныцей в виде ма770-уд3(2.1). Был фен 550.
И этот бивис прошил, и другой, и третий - не идёт сволочь.
Вроде ж всё правильно выставляю, не первый год, як-то кажуть, замужем... Нихрена - при инициале показывает В50 и дальше 10ка виснет на стадии дров.
По первым порам связывался с продаваном, но тот уверял что процык анлочился без проблем и всё в таком духе. Потом номер... абонент-не абонент :laugh:
В итоге у нас же, на родных оверах, купил ещё один фен 550. Правда я видел его скрин как В50.
В итоге с полтычка у сына в системе фен х4 :gigi: Разгон, стабильность - всё как должно быть. :up:
А я всё клял себя дурака что типа мать тупая и всё в этом духе.
Так шо такие дела...
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

Для альтернативно одарённых, по процам https://ua.msi.com/Motherboard/support/ ... upport-cpu
Спасибо, вот только у меня почему то не грузится страница Поддержка CPU :mad:
Athlon X2 5000+ по идее должен работать на ней?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

По идее да. Вот оттуда скрин поддерживаемых АМ2 процов.
Screenshot_2017-05-07-18-46-00.png
daz9l
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток,люди добрые помогите пожалуйста,после разблокировки доп.2-х ядер(МБ асус m4a77t,феня 570 be)перестала загружаться винда,синий экран и надпись мол не удалось загрузить так как файл испочен или отсутствует
файл: windows\sistem32\config\sistem
код ошибки:0xc000000d
F8 и ВВОД ниже написанные приводят к перезагрузке.
В штатном режиме все работает нормально,ОС уже перебил не помогло,помогите пожалуйста,что надо зделать чтоб учтранить проблему.
ах да БП у меня 300w
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

daz9l:разблокировки доп.2-х ядер
потому ядра и отключены производителем, что они НЕСТАБИЛЬНЫ.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
daz9l:помогите пожалуйста,что надо зделать чтоб учтранить проблему
пользоваться камнем в том виде, в котором он должен быть - с 2 активными ядрами
daz9l
Junior

Повідомлення

:weep: очень жаль,я надеялся на лужшее,но всеравно спасибо))
daz9l
Junior

Повідомлення

Проц то рабочий только пришлось 32-х битку поставить!!!!
:super:

Отправлено спустя 3 часа 14 минут 34 секунды:
Вот только вопрос,почему феном 570 на 32-х битной десятке запустился с анлоком,а на 64-х битной нет?
etokuzja
Member

Повідомлення

daz9l:Вот только вопрос,почему феном 570 на 32-х битной десятке запустился с анлоком,а на 64-х битной нет?
Потому, что десятка ... она такая десятка :)
На Вин7, 8 пробовали ?
radical
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Вот только вопрос,почему феном 570 на 32-х битной десятке запустился с анлоком,а на 64-х битной нет?
Тестирование разблокированного процессора.

Рекомендуется в среде 64-битной версии Windows, т.к. известны случаи, когда разлоченный процессор великолепно работал в х86, но сбоил при переходе на х86-64.
Возможно, что у заблокированнах ядер был дефект как раз блока х64 инструкций
daz9l
Junior

Повідомлення

Попробовал поставить 7-ку 64 битную,установить не вышло :weep:
это означает что я не смогу всеже запустить 64-х битную систему с анлоком?
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

daz9l:Попробовал поставить 7-ку 64 битную,установить не вышло :weep:
это означает что я не смогу всеже запустить 64-х битную систему с анлоком?
Точно не знаю, о чем речь, но ситуации, когда анлокнутый проц нормально работает под 32 бита, а x64 не может, встречались довольно часто.
Потому и проверяют анлок всегда под x64.
известны случаи, когда разлоченный процессор великолепно работал в х86, но сбоил при переходе на х86-64
именно так.
И это не единичные случаи, а массово.
daz9l
Junior

Повідомлення

И решения этой пробдемы нет?
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

daz9l:И решения этой пробдемы нет?
Ну вообще-то это и не проблема, ведь никто ничего и не обещал.
Но есть варианты. Пробуй отключать ядра по одному, возможно получишь стабильный хороший 3-ядерник.
Или под x86 этот проц юзать.
daz9l
Junior

Повідомлення

Понятно,спасибо и на этом)

Отправлено спустя 52 минуты 55 секунд:
А какие еще варианты?если можно поделитесь уж очень хочеться юзать на 64-х битке,ато 86-я озу не всю использует,только 3 гб это печально :(
daz9l
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток,это снова я,мне всеже недает спать эта беда с цп,вообщем я выставил биос на стандартые настройки,после выставил стандартный анлок(при загрузке нажал клавишу 4)все анлок прошол,но при установке 7 осх64выдало ват такую ошибку
windows failed to start. a recent hardware or software change might be the cause. to fix the problem file:\windows\system32\drivers\sacdrv.sys status:0xc0000098

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Это что такое и как это решить?
etokuzja
Member

Повідомлення

daz9l:Доброго времени суток,это снова я,мне всеже недает спать эта беда с цп,вообщем я выставил биос на стандартые настройки,после выставил стандартный анлок(при загрузке нажал клавишу 4)все анлок прошол,но при установке 7 осх64выдало ват такую ошибку
windows failed to start. a recent hardware or software change might be the cause. to fix the problem file:\windows\system32\drivers\sacdrv.sys status:0xc0000098

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Это что такое и как это решить?
Тут посмотрите:
спойлер
https://yandex.ru/yandsearch?text=0xc00 ... 03858160.1
спойлер
http://forum.oszone.net/post-1579813.html
Думаю, что нужно установить Вин7 64 с другим процессором или без анлока.
И на уже под нормально установленной Вин7 64 делать анлок.
Jumpeg
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой. В наличии имеется проц AMD Phenom II X2 550. Ранее стоял на метери МСИ 970А-G46. Без проблем был успешно разлочен до 4 ядерного Phenom II X4 B50. В таком режиме работал примерно 2 года, пока пока не угробил мать. Сейчас купил аналогичную Гигабит 970a-ds3p fx. Так же в биосе присутствует анлок CPU. Проделал туже процедуру, ядра разлочил. Но вот проблема: после анлока ядер, включаю пк, захожу в ос и при малейшой нагрузке на систему, все напрочь зависет (помогает только ребут). Далее там же в биосе залочил одно ядро, получил на выходе AMD Athlon II X3 450. Стабильно работает около полутора часа, может два и дальше так же зависает картинка. Уж очень хотелось бы иметь все 4 ядра.
Подскажите, в каком направлении двигать, что подкрутить, где искать проблему?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Может бивис апнуть до последнего...
Но сдаётся мне что тут шота не чисто. Либо мать не совсем исправна, либо проц пострадатый. :gigi:
Jumpeg
Junior

Повідомлення

пробовал апать, без результатов
Відповісти