Athlon II X4: разгон, перегрев и прочие вопросы

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ser_PIRAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Никольское Донецкая область

Повідомлення

покупается Атлон х4 620 и матринка ASUS M4A785TD-V EVO
годится ли данная мать для разгона?
на какой результат можно рассчитывать без замены станд.охлада?
учтите что разгонять будет неопытный пользователь :)
MoleX
Member
Аватар користувача
Звідки: Lemberg

Повідомлення

Ser_PIRAT
годится ли данная мать для разгона?
так, непогана материнка
на какой результат можно рассчитывать без замены станд.охлада?
тут вже як повезе з екземпляром процесора, але на рідному кулері не раджу гнати більше 3.0ГГц ;)
....2 тижні тому збирав ПК з таким самим процесором та материнкою GigaByte GA-MA-770 T-UD3P - при ~1.45В взяв 3.4ГГц, але перегрівався під боксом
ТиЦ
такоэ
Member

Повідомлення

на то он и бокс, чтоб юзер не дремал. Посему нужен соответственый случаю радик, может оказаться полезным напильник.. В обчем всё как всегда. :D
OFF
Member
Аватар користувача
Звідки: Ovruch

Повідомлення

Ser_PIRAT:покупается Атлон х4 620 и матринка ASUS M4A785TD-V EVO
годится ли данная мать для разгона?
на какой результат можно рассчитывать без замены станд.охлада?
учтите что разгонять будет неопытный пользователь :)
Ну буим значит гнать вместе. :)
У мну щаз как раз стоит 620-ый на маме GA-MA785G-UD3H. Только стоять будет не долго. Пару дней. Потом хочу еще взять погонять х3 425.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

OFF:Ну буим значит гнать вместе.
Негоните :D А если серьёзно, мой взял 3,2 не напрягаясь (без поднятия напряжения), утилитой мамки. Память 1066 поставил но выставить с 800 забыл(ддр2). Память до 1040 гипер транспорт стал 2000 с копейками. В чё уперлось не знаю так как овер я тоже не опытный :) Пользую на дефолте, пока хватает. По отзывам 3,2-3,4 без поднятия вольтажа. Удачи и поздравляю с празниками :beer:
OFF
Member
Аватар користувача
Звідки: Ovruch

Повідомлення

Феном Феномыч:
OFF:Ну буим значит гнать вместе.
Негоните :D А если серьёзно, мой взял 3,2 не напрягаясь (без поднятия напряжения), утилитой мамки. Память 1066 поставил но выставить с 800 забыл(ддр2). Память до 1040 гипер транспорт стал 2000 с копейками. В чё уперлось не знаю так как овер я тоже не опытный :) Пользую на дефолте, пока хватает. По отзывам 3,2-3,4 без поднятия вольтажа. Удачи и поздравляю с празниками :beer:
Ну мой экземплярчик взял без поднятия напряжения 3360GHz. :)
Седня вечером попробую найти максимальную частоту на моем железе.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Del
Kaba
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Взял 31.12.09 комплектик себе...ASUS M4A79XTD EVO + Athlon X4 620...еще не гнал...но собираюсь...на охлаждении MaxOrb... Кто что посоветует?;) :beer:
Makc_NFS
Junior
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Kaba
Что посоветовать? :)
t1986d
Member
Аватар користувача
Звідки: симферополь

Повідомлення

у меня мамка m4a79xtd-evo и проц атлон II х4 620 !без поднятия напруги взял 3,25гц но грееца пипец как пришлось взять такой кулер coolermaster hyper 212 plus ,от теперь норм при 3,0гц 50градусов в нагрузке!в простое29! :up:
Kaba
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Makc_NFS
:) посоветовать как гнать) опыту не много совсем;)
EvgA
Member
Звідки: Donetskaya obl

Повідомлення

Kaba
google
OFF
Member
Аватар користувача
Звідки: Ovruch

Повідомлення

Фигня какая-то. Проморочился Весь вечер. Полной стабильности работы удалось добиться только лишь на частоте
3180GHz(265х12). Танцы с напряжениями не привели ни к чему.
Есть люди у кого 620-ый работает стабильно на более высоких частотах? Я расчитывал как минимум на ~3500GHz. Видимо не повезло с экземплярчиком. :(
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

советую всем активировать АСС, у меня людям удалось Феном слепить на ASUS M4A785TD-M EVO. ;)
такоэ
Member

Повідомлення

Полной стабильности работы удалось добиться только лишь на частоте
3180GHz(265х12).
И за это спасибо. АМД гарантировала гораздо более низкие стабильные частоты.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Я расчитывал как минимум на ~3500GHz
если всё было так просто в полтора раза, то доля рынка процов у интеля была бы несколько иная. :gigi:
OFF
Member
Аватар користувача
Звідки: Ovruch

Повідомлення

такоэ:И за это спасибо. АМД гарантировала гораздо более низкие стабильные частоты.
Конечно спасибо. :) Просто проц брался для теста. Поэтому обидно что споймал птицу обломинго.
такоэ: если всё было так просто в полтора раза, то доля рынка процов у интеля была бы несколько иная. :gigi:
Думаю, что доля рынка процов Интел обусловлена несколько иными факторами нежели возможность разгона. В т.ч. тем что для 90% пользователей/покупателей компьютер==пентиум. ;)
такоэ
Member

Повідомлення

Просто проц брался для теста. Поэтому обидно ..
а для игр рядовому юзеру возможно было бы ещё обиднее споймать подобного гуся. Тем не менее тоже буду брать 620-й и отнюдь не для тестов. Видюля скучает..;)
OFF
Member
Аватар користувача
Звідки: Ovruch

Повідомлення

такоэ:Тем не менее тоже буду брать 620-й и отнюдь не для тестов. Видюля скучает..;)
Ну не знаю. Как-то разочаровался я слегка в этом процике.
А вот x3 425 седня порадовал.
Зображення
t1986d
Member
Аватар користувача
Звідки: симферополь

Повідомлення

у меня при 1,425 в взял лишь 3,3Грц, :( !А здесь ( http://www.easycom.com.ua/data/cpu/0910181103/?lang=ru" target="_blank ) обещали 3,744Грц причём на боксе!
OFF
Member
Аватар користувача
Звідки: Ovruch

Повідомлення

t1986d:у меня при 1,425 в взял лишь 3,3Грц, :( !А здесь ( http://www.easycom.com.ua/data/cpu/0910181103/?lang=ru" target="_blank ) обещали 3,744Грц причём на боксе!
А остальные настройки? память? множители? Тайминги? Если стоит задача просто взять какой-то рубеж по частоте, то можно он возьмет больше, но как я писал выше абсолютно стабильной работы в Prime95,LinX,3DMark-ах удалось добиться только на 3180GHz(265х12). Это без поднятия напряжения.
Відповісти