Athlon II X4: разгон, перегрев и прочие вопросы

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

Fishnya
возможно, что она спасет от просадки, раз нету LLC?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Feilan
нет, не спасёт, спасёт от просадки дребезга частоты, если она есть. или позволит взять более высокую
Crong
Member

Повідомлення

Насколько вредна температура ЦП 80C и 67C на ядрах на постоянку для Athlon II X4 645 под нагрузкой в тесте AIDA? Хочется тишины, а денег на нормальное охлаждения сейчас нету.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

у этих атлонов троттлинг на 70° вроде начинается. попробуй скинуть напряжение до макс.стабильного.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Crong
подтверждаю: 71 критическая...
Crong
Member

Повідомлення

kaery
Я его разогрел где-то до 82-85с, и только тогда он сбросил частоту. Или у него еще троттлинг и без сброса частоты есть?
Про напряжения спасибо, попробую, может еще несколько градусов выиграю.
vitaxa11
Ну то что написано спецификациях это одно, интереснее как он себя будет вести в реальности.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Crong
в реальности и по пробуй... только так и увидишь, как он себя поведет...
Crong
Member

Повідомлення

vitaxa11
Я и пробую, думал может уже кто-то пробовал. :shuffle: Помню C2D E4500 температуру 80C легко переносил. :gigi:
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Вы какой датчик смотрите? Смотрите тот который в тесте стабильности подписан как цпу или в хвинфо, если б температура пошла выше 71" начался б троттинг как уже писали выше, если реально температура столь высока то нужно что-то делать, с родным охладом на заниженых оборотах вентилятора у меня проц работал на 3750 без перегрева, у вас явно что-то не так.
Crong
Member

Повідомлення

Mixx
Датчик который подписан ЦП 80с, датчики ядра 1-4 67с. У меня на боксовом радиаторе прилеплена 120мм вертушка на ~700об. Родной пропеллер жужжит громко, даже на ~1150об.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Crong
а что показывает HWMonitor ?
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Есть у меня подозрение на неправльные показания датчика, я родной пропеллер ставил на режим мин обороты - 0%, макс температура 60, макс обороты 60-70%, с таким макаром как писал уже выше перегрева даже в разгоне не было и шума тоже, радиатор под нагрузкой гарячий? Пробовали линпак запускать? И какая ревизия проца? Ну и еще есть подозрение на плохой контакт радиатора и проца или высохшую термопасту или сильно толсто намазаную термопасту, чтото из этого.
Crong
Member

Повідомлення

Перезапустил CPU-Z, теперь он показывает что частота скачет, а до этого стояла ровно на 3100МГц. :insane: Больше вопросов не имею, ну его нафиг, пусть жужжит. Да и в Linx гигафлопсы упали.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Crong:Перезапустил CPU-Z, теперь он показывает что частота скачет, а до этого стояла ровно на 3100МГц. :insane: Больше вопросов не имею, ну его нафиг, пусть жужжит. Да и в Linx гигафлопсы упали.
не по-оверски это :learn:
Crong
Member

Повідомлення

Mixx
радиатор под нагрузкой гарячий?
Угу, пальцы обжег когда мерил пальцеметром.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Crong:Перезапустил CPU-Z, теперь он показывает что частота скачет, а до этого стояла ровно на 3100МГц. :insane: Больше вопросов не имею, ну его нафиг, пусть жужжит. Да и в Linx гигафлопсы упали.
Если проц работает на дефолтных частотах то понизте напряжение на максимум (хотябы до 1.32) и настройте вентилятор как я писал выше, поможет!
nisendil
Member

Повідомлення

народ, подскажите, пожалуйста, какой предел данного процессора? Подразумеваю, к примеру, с GTX 770, будет проц слабым звеном или нет?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

nisendil
Это зависит от конкретного приложения\\игры.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

nisendil:будет проц слабым звеном или нет?
Таки да,будет...
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

nisendil
еще каким
Відповісти