Проконсультируйте пожалуйста по поводу 4790K

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ilyusha23
Junior

Повідомлення

Quinson:
Ilyusha23:Скальп делал в Питере
Контактов не осталось, чтобы вдруг не попасться?
Контакты дам, если человечек откажется пойти навстречу,претензии свои ему предъявил в чате авито,жду ответа

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
gehka3:Ilyusha23
Присылайте - пролечу вашего "страдальца" :)

viewtopic.php?f=29&t=85710
По неопытности на первое объявление клюнул, если не срастается с местным мастером,попробую отправить вам на скальп, если именно в скальпе проблема. Прикладываю фото скальпа своего!
Вкладення
Screenshot_2017-04-14-02-07-44.jpg
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Ilyusha23:Прикладываю фото скальпа своего
Погоди, у тебя что крышка даже не приклеена?? Тогда тому мастеру нужно засунуть паяльник в жо провести терапию терморектальным криптоанализом :gigi:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Andrey2005:
Ilyusha23:Прикладываю фото скальпа своего
Погоди, у тебя что крышка даже не приклеена?? Тогда тому мастеру нужно засунуть паяльник в жо провести терапию терморектальным криптоанализом :gigi:
Фотка с Авито, может просто как пример?
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Adamantium:
Andrey2005: Погоди, у тебя что крышка даже не приклеена?? Тогда тому мастеру нужно засунуть паяльник в жо провести терапию терморектальным криптоанализом :gigi:
Фотка с Авито, может просто как пример?
Далеко не найкращий приклад вибрали :)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ilyusha23
Добро, решайте вопрос, если вдруг - пишите, полечим :beer:
Ilyusha23
Junior

Повідомлення

Andrey2005:
Ilyusha23:Прикладываю фото скальпа своего
Погоди, у тебя что крышка даже не приклеена?? Тогда тому мастеру нужно засунуть паяльник в жо провести терапию терморектальным криптоанализом :gigi:
Это фото моего процессора с отклееной крышкой. Продавец выставил его в своем объявлении.
Dinamik122
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток форумчане, столкнулся с проблемой следующего характера:
Лагает система ( окна оставляют шлеф и приложения сворачиваються не моментально а с небольшой задержкой), в играх периодические подтормаживания ( в целом не сильно но напрягают), при стресс тесте одно из ядер проца уходит за 85С и пк сразу перезагружается через секунд 20 теста, в кс го температура проца достигает 80-82С, в других играх держится в районе 60-75, в простое проблем нету 35-37С.

Разбирал заменил термопасту на Cooler Master MasterGel MGX-ZOSW-N15M-R1 , не помогло, так же заметил что у сокета погнута 1 нога, кулер не боксовый Zalman CNPS7X LED, проц не разгонялся.

У самого не много мыслей на этот счет, либо плохо намазал пасту, либо кулер не справляется ( хотя в системе его слышно больше всех).

Помогите кто чем может, заранее благодарен каждому за любую помощь в этом вопросе.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dinamik122
Что с напряжением ? Запустите стресс тест аиды и помониторьте
Dinamik122
Junior

Повідомлення

Prescott:Dinamik122
Что с напряжением ? Запустите стресс тест аиды и помониторьте
Приветствую, не хотелось бы насиловать пк перезагрузкой, но если очень нужно то могу, в данный момент напряжение 0.738-0.758, бп стоит корсар rm550x.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dinamik122:в данный момент напряжение 0.738-0.75
Под нагрузкой.
Dinamik122
Junior

Повідомлення

Prescott:
Dinamik122:в данный момент напряжение 0.738-0.75
Под нагрузкой.
В простое, не подскажите какой из тестов в аиде нужно выбрать, а то там куча разных вариантов?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dinamik122:В простое
Я имел ввиду, скажите какое напряжение под нагрузкой)
Запускаете АИДУ, нажимаете Сервис - Тест стабильности системы - Ставите галочки как на скриншоте и запускаете.
спойлер
1.png
PS
Заодно скажите что с температурами накопителей.
Dinamik122
Junior

Повідомлення

Prescott:
Dinamik122:В простое
Я имел ввиду, скажите какое напряжение под нагрузкой)
Запускаете АИДУ, нажимаете Сервис - Тест стабильности системы - Ставите галочки как на скриншоте и запускаете.
спойлер
1.png
PS
Заодно скажите что с температурами накопителей.
После 45с теста 1.326V (затем остановил дабы избежать перегрева) , в датчиках в разделе температура отображается только HDD ( на нем система) и его показатели остаются без изменений : 32 С, если нужно могу скинуть видео самого теста (боялся не уловить момент и на всякий случай решил записать)

UPD , пока делал этот мини тест макс температура ядра достигла 96С.

download/file.php?id=49557
Думаю у меня неправильный вариант, быть может в этом проблема?
Востаннє редагувалось 07.05.2017 17:23 користувачем Dinamik122, всього редагувалось 1 раз.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Проц как я понимаю не скальпированный?
Dinamik122
Junior

Повідомлення

Andrey2005:Проц как я понимаю не скальпированный?
Нет, ему примерно 1.5 года.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Dinamik122
Термопасту нужно намазывать чистым пальцем так чтоб вся поверхность процессора была лишь слегка покрыта ею.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Dinamik122
Напряжение мать сильно задирает, не должно быть так много, в биосе не ковырялись?
Dinamik122
Junior

Повідомлення

ATIRadeon:Dinamik122
Термопасту нужно намазывать чистым пальцем так чтоб вся поверхность процессора была лишь слегка покрыта ею.
Намазывал палочкой что в комплекте шла, но есть вероятность того что слой получился не самый тонкий, могу попробывать исправить если думаете что в этом проблема.

Вроде нет, я чайник, максимум что менял в биосе это скорость кулеров и как то раз менял значение ОЗУ с Авто на 1333, разницы особо не увидел и выставил обратно Авто.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Dinamik122:либо плохо намазал пасту, либо кулер не справляется ( хотя в системе его слышно больше всех).
Не трать время на ерунду, эти версии можешь смело отбрасывать, твоего кулера хватит на два таких проца в номинале, термопаста в данном случае это тоже не играет роли ни качество пасты ни нанесение. Даже без термопасты не будет 96 градусов.
А давно это началось? Дай фото сокета где видно что с ногой, и самого проца со стороны ножек, но скорей всего что высохла термопаста под крышкой проца.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Andrey2005
Напряжение в 1.33в вас не смущает?
Dinamik122
Если проблема возникла не давно и раньше на вашей же материнке температуры были в норме, попробуйте сбросить настройки в биосе, может мать прийдет в себя.
Dinamik122
Junior

Повідомлення

Andrey2005:
Dinamik122:либо плохо намазал пасту, либо кулер не справляется ( хотя в системе его слышно больше всех).
Не трать время на ерунду, эти версии можешь смело отбрасывать, твоего кулера хватит на два таких проца в номинале, термопаста в данном случае это тоже не играет роли ни кочество ни нанесение. Даже без термопасты не будет 96 градусов.
А давно это началось? Дай фото сокета где видно что с ногой, и самого проца со стороны ножек, но скорей всего что высохла термопаста под крышкой проца.
Точно не могу сказать собирал пк долго и по частям, до этого какой то момент думал что проблема с видео картой, но ее недавно заменил, какой то период думал что проблема в ноге, и поэтому у меня имеются лаги в играх (они в целом выглядят как полсекундный фриз и это не сильно напрягает) сегодня попробывал сделать стресс тест и пк перезагрузился а это уже повод запаниковать и обратиться к тому кто разбирается в этом больше чем я.

У меня была погнута 1 нога, я когда термопасту заменил пк вообще отказался включаться, я ее чуть выпрямил ( но заметно что она все еще погнута) и пк запустился, а поводом стали температуры в кс было 80 я вообще в нее не часто играю тем более с мониторингом.
Відповісти