Процессоры Intel на ядре Lynnfield (сокет LGA1156). Разгон, обсуждение.

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Попробую на другой матери. Может действительно труп...
Lustrator
Member

Повідомлення

Пушкин:Попробую на другой матери. Может действительно труп...
Это самое логичное из решений.
Но таких плат мало. Мало кто согласится проверять стремный проц у себя. Плюс i3 на плате работает. Остаётся решать вопрос с китайцами.
Попробую ещё старые биосы. :-/
Странно. Ведь плата хорошая, и совместимость должна быть со всеми зионами.
processsor_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Пушкин:Попробую на другой матери. Может действительно труп...
Пробовали озу во второй слот от проца ставить? У меня подобная мать и проц 3470 то нужно заболнять слоты сначала синие потом черные.
Lustrator
Member

Повідомлення

Пушкин:Попробую на другой матери. Может действительно труп...
Это самое логичное из решений.
Но таких плат мало. Мало кто согласится проверять стремный проц у себя. Плюс i3 на плате работает. Остаётся решать вопрос с китайцами.
Попробую ещё старые биосы. :-/
Странно. Ведь плата хорошая, и совместимость должна быть со всеми зионами.
Lustrator
Member

Повідомлення

processsor_ua: Пробовали озу во второй слот от проца ставить? У меня подобная мать и проц 3470 то нужно заболнять слоты сначала синие потом черные.
Сегодня попробую так. вспоминаю танцы вокруг 1155 зеона, там тоже что то было: память 4+4 и 2+2 и разная по частоте, не запускалось без проблем :-/

ПС. Потрите плиз предыдущее сообщ, ибо дубль
Lustrator
Member

Повідомлення

processsor_ua:
Пушкин:Попробую на другой матери. Может действительно труп...
Пробовали озу во второй слот от проца ставить? У меня подобная мать и проц 3470 то нужно заболнять слоты сначала синие потом черные.
Друг, спасибо тебе огромное! :beer:
IMG_20191205_215215.jpg
Шарманка запусиилась :super:

Может, добавить в шапку сноску про этот нюанс?
processsor_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Lustrator
Пожалуйста.
Можно было бы и добавить, т.к. я случайно прочитал на алике в отзывах еще до заказа, а так больше и не встречал информации.
Поидее может на некоторых матерях и с 3го слота быть, там получаеться что инициализация идет со 2го канала, каналы могут быть как и 1:2:1:2 так и 1:1:2:2 по расположению, смотря как разводка в материнке сделана.
pobeda
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый день.
Продаю основную систему, поэтому пришлось пересесть на 1156. Есть материнская плата Asus p7h55d-m evo и х3440 камень. Ни в какую не хочет работать на 200*19. OCCT 5.4.2 и Аида за 2 минуты теста вырубают всю систему, но при этом Линпак умудряется крутится 10-15 минут. Процессор скальпирован, сидит на кастомной воде, память 1 планка с минимальной частотой, корпус отлично продувается, на радиаторах новые термопрокладки.
IMC - 1.36 V (не чётные значения не даёт поставить), CPU PLL - 1.9 V, CPU - 1.368 V.
В какую сторону копать?
sfx_91
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pobeda:Добрый день.
Продаю основную систему, поэтому пришлось пересесть на 1156. Есть материнская плата Asus p7h55d-m evo и х3440 камень. Ни в какую не хочет работать на 200*19. OCCT 5.4.2 и Аида за 2 минуты теста вырубают всю систему, но при этом Линпак умудряется крутится 10-15 минут. Процессор скальпирован, сидит на кастомной воде, память 1 планка с минимальной частотой, корпус отлично продувается, на радиаторах новые термопрокладки.
IMC - 1.36 V (не чётные значения не даёт поставить), CPU PLL - 1.9 V, CPU - 1.368 V.
В какую сторону копать?
Так ты продаешь или решаешь проблемы с железом?
pobeda
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

sfx_91 продаю свою 2011 систему. Пока на пересидеть достал из-за закрамов 1156.
4your
Junior

Повідомлення

Приветствую, подскажите как охладить зверькаЗображення
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

4your
Скальп. Я скальпировал в тисках и мазал под крыху MX-4. -20 градусов
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

4your:Приветствую, подскажите как охладить зверькаЗображення
Во первых вольтаж, как на меня слишком большой на CPU. Во вторых мы не экстрасенсы, может у вас совсем нету куллера на проц.
Опишите что имеете, потом будем диагнозы в виде скальпирования :gigi: ставить .
4your
Junior

Повідомлення

Splemish:
4your:Приветствую, подскажите как охладить зверькаЗображення
Во первых вольтаж, как на меня слишком большой на CPU. Во вторых мы не экстрасенсы, может у вас совсем нету куллера на проц.
Опишите что имеете, потом будем диагнозы в виде скальпирования :gigi: ставить .
Зображення

охлад вроде нормальный кулер херячит на максималке, до 3470 стоял I5 -750 по легче было с температурой
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

4your

Пробуйте понижать вольтаж на проц, 1.272 достаточно много.
Пятно контакта куллера к процессору равномерное?
4your
Junior

Повідомлення

Splemish:4your

Пробуйте понижать вольтаж на проц, 1.272 достаточно много.
Пятно контакта куллера к процессору равномерное?
я особо не присматривался но вроде как да.

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
понизил вольтаж до 1,2 немного по меньше температура стала, но очень большие скачки . Было 40 градусов при запуске хрома скачек до 60 градусов практически мгновенно

Отправлено спустя 14 минут 20 секунд:
10 минут стрес теста температура выше 78 уже не поднималась



Зображення
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

4your:
Splemish:4your

Пробуйте понижать вольтаж на проц, 1.272 достаточно много.
Пятно контакта куллера к процессору равномерное?
я особо не присматривался но вроде как да.

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
понизил вольтаж до 1,2 немного по меньше температура стала, но очень большие скачки . Было 40 градусов при запуске хрома скачек до 60 градусов практически мгновенно
Тут несколько варианта, либо камень слишком не удачный, либо башня слабая, то, что она большая и шумная ниочем еще не говорит. Можно пробовать дальше скидывать вольтаж, заодно тестить на стабильность.

78° уже более-менее результат, башня на какой тпд расчитана?
4your
Junior

Повідомлення

Splemish:
Тут несколько варианта, либо камень слишком не удачный, либо башня слабая, то, что она большая и шумная ниочем еще не говорит. Можно пробовать дальше скидывать вольтаж, заодно тестить на стабильность.

78° уже более-менее результат, башня на какой тпд расчитана?
Понял у меня есть еще Кулер DeepCool GAMMAXX S40, попробую его поставить может ситуация поменяется.

Не получается разогнать оперативку выше 1800мг стоит 4 платки Geil (4x4GB) DDR3 1600 MHz (GVP38GB1600C9DC) при более высоких значениях даже не хочет загружаться. Материнка asus p7p55d le s1156 . Может это предел ???

Зображення
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

4your:
Splemish:
Тут несколько варианта, либо камень слишком не удачный, либо башня слабая, то, что она большая и шумная ниочем еще не говорит. Можно пробовать дальше скидывать вольтаж, заодно тестить на стабильность.

78° уже более-менее результат, башня на какой тпд расчитана?
Понял у меня есть еще Кулер DeepCool GAMMAXX S40, попробую его поставить может ситуация поменяется.

Не получается разогнать оперативку выше 1800мг стоит 4 платки Geil (4x4GB) DDR3 1600 MHz (GVP38GB1600C9DC) при более высоких значениях даже не хочет загружаться. Материнка asus p7p55d le s1156 . Может это предел ???

Зображення
Вы с таймингами и напряжением игрались или сразу решили 2000 поднять?)
На хорошей башне разгон почти не чувствуется. У меня моя башня, держала на 30-40% об. вентеля разгон больше 4.1Ghz.
4your
Junior

Повідомлення

Splemish:
4your:
Вы с таймингами и напряжением игрались или сразу решили 2000 поднять?)
На хорошей башне разгон почти не чувствуется. У меня моя башня, держала на 30-40% об. вентеля разгон больше 4.1Ghz.
игрался таймингами но выше 1800 никак. Может где то в настройках вольтаж поднять нужно ? Фото настроек биоса под спойлером
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Відповісти