Процессоры Intel на ядре Lynnfield (сокет LGA1156). Разгон, обсуждение.

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

4your:
Splemish:
игрался таймингами но выше 1800 никак. Может где то в настройках вольтаж поднять нужно ? Фото настроек биоса под спойлером
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Dram voltage auto, можно ставить вплоть до 1.65.
Посмотрите видео о разгоне системы на 1156 от Технопланеты:

Все доходчиво и понятно.
Какая у вас видеокарта, может и нету смысла гнать проц и память до упора?) Я разгончиком недавно спалил мать от MSI:)
4your
Junior

Повідомлення

Splemish:
4your:
Какая у вас видеокарта, может и нету смысла гнать проц и память до упора?) Я разгончиком недавно спалил мать от MSI:)
видяха такая себе msi geforce gtx 1050 ti gaming x 4g

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
я смотрел то видос, не хочет оператива стартовать на максималке 2100, я и тайменги виставлял максимальные 11,11,11,31 и вольаж до 1,7 что бы стартанула и не в какую. стабильно работает только 1804 а проц на 3600 . Скрины системы по спойлером
спойлер
Зображення
Зображення
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

4your:
Splemish:
видяха такая себе msi geforce gtx 1050 ti gaming x 4g

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
я смотрел то видос, не хочет оператива стартовать на максималке 2100, я и тайменги виставлял максимальные 11,11,11,31 и вольаж до 1,7 что бы стартанула и не в какую. стабильно работает только 1804 а проц на 3600 . Скрины системы по спойлером
спойлер
Зображення
Зображення
Скорее всего это не макмимум проца, а вот что бы 4 планки погнались как одна - почти не возможно. То есть одна планка гонится по максимуму, две одинаковые планки "возможно" возьмут такую частоту, а три и тд. очень маловероятно. Как я понял у вас память с завода не высокочастотная, может это и есть максимальный разгон для 4 планок. А для 1050ti, с головой разгона, который сейчас у вас.
У меня система на 3.7Ghz память 1880Mhz и 1063, вполне хорошо себя чувствует.
Kronus
Member

Повідомлення

4your:я смотрел то видос, не хочет оператива стартовать на максималке 2100, я и тайменги виставлял максимальные 11,11,11,31
А чего вы так за частотой гонитесь? Как бы, уменьшение таймингов - это тоже разгон. И иногда, увеличение таймингов ради более высокой частоты может снижать реальную производительность.
4your
Junior

Повідомлення

Kronus: А чего вы так за частотой гонитесь? Как бы, уменьшение таймингов - это тоже разгон. И иногда, увеличение таймингов ради более высокой частоты может снижать реальную производительность.
Скажем так спортивный интерес, да 2100 мг явно производительнее будет чем 1800 мг. В общем я добился стабильной работы на проце 2600, оператива 1800, проц можно и больше погнать но мать без радиаторов греется вместе с процом, рисковать не хочется. Всем спасибо за помощь!
toyo672
Junior

Повідомлення

Xeon 3470 OC (4.0Ghz) и память на 1600 (1800 в разгоне) есть смысл подбирать bclk для разгона до память до 2100 ?
а то ели ели поставил вот такие значение, всегда или бсод или зависал на тестах
а то стоит карта 1066 и иногда она на 90 проц загружена и Xeon 50-60 проц
слабое место память?
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

toyo672
Не знаю, как вы разгоняли камень (до 4ГГц работает статический турбобуст со всеми энергосбережениями, кроме парковок ядер), но процессор сможет и при разгоне до 3,6ГГц в динамическом бусте нагрузить карту. У меня, например, 870-й камень (аналог 3470) 590-ю кочегарит по полной на частоте 3,6ГГц (Метро, Лара последняя, Гири 5, Фар Край 5 и пр.). А на втором компе 760-й в статике 3,8ГГц кочегарит 470-ку до потери пропеллеров (100%). Что-то не так в ваших настройках.
toyo672
Junior

Повідомлення

Samson:toyo672
Не знаю, как вы разгоняли камень (до 4ГГц работает статический турбобуст со всеми энергосбережениями, кроме парковок ядер), но процессор сможет и при разгоне до 3,6ГГц в динамическом бусте нагрузить карту. У меня, например, 870-й камень (аналог 3470) 590-ю кочегарит по полной на частоте 3,6ГГц (Метро, Лара последняя, Гири 5, Фар Край 5 и пр.). А на втором компе 760-й в статике 3,8ГГц кочегарит 470-ку до потери пропеллеров (100%). Что-то не так в ваших настройках.
ну эти игрушки на 98-99 грузит
гта онлайн 70-80 фпс ( настройки фул хд и 2х сглаживание, трава на высоко ( не очень и не макс качество,) и карта 90-95% нагрузка
ощущение что то не дает ей до конца раскрыться
форза 4 на ультра 97-98% карта и проц 60% не валиться и фпс 80-90 вроде все норм

множитель поставил вроде 20 а или bclk вроде 180( точно не помню)
4ггц есть, и опера до 1800 поднялась
в cpu-z баллов 1865 стабильно есть ( i7-2600k сток 1600 баллов)
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

toyo672
20х180=3600
toyo672
Junior

Повідомлення

Samson:toyo672
20х180=3600
как то так
не помнил уже на сколько гнал)
ну и память 1900
не знаю далее играться до 2100 или смысл
Вкладення
Screenshot_1.png
Screenshot_2.png
sfx_91
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я думал эту тему уже давно обсосали и забыли...
4your:
Splemish:
Во первых вольтаж, как на меня слишком большой на CPU. Во вторых мы не экстрасенсы, может у вас совсем нету куллера на проц.
Опишите что имеете, потом будем диагнозы в виде скальпирования :gigi: ставить .
Зображення

охлад вроде нормальный кулер херячит на максималке, до 3470 стоял I5 -750 по легче было с температурой
Постав более вменяемую башню, а не это недоразумение.
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sfx_91:Я думал эту тему уже давно обсосали и забыли...
4your:
Зображення

охлад вроде нормальный кулер херячит на максималке, до 3470 стоял I5 -750 по легче было с температурой
Постав более вменяемую башню, а не это недоразумение.

"Обсосали" это типа вы сделали тут больше всего инфы, а тут еще пару динозавров появилось, смешно, сами уж сидите на этой платформе. :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
toyo672:
Samson:toyo672
20х180=3600
как то так
не помнил уже на сколько гнал)
ну и память 1900
не знаю далее играться до 2100 или смысл

Для 1066 - да, есть. Общий прирост пропорционален разгону ЦП и ОЗУ.
sfx_91
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Splemish:
sfx_91:

"Обсосали" это типа вы сделали тут больше всего инфы, а тут еще пару динозавров появилось, смешно, сами уж сидите на этой платформе. :gigi:
За 82 страницы можно уже было все разобрать. При том что есть технопланета. Да сижу, и ничего плохого в этом не вижу.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

А я вам так скажу. Разница между 4 ггц линфилдом + 2.4К+ ггц ОЗУ и обычным 3470 с тб - есть. И проявляется она во всем. Недавно ребенок в игрушечной машине врезался в стол с системником после чего пк стал работать нестабильно: выбивает каждые 5-10 минут в синьку (может проблема в диске. не знаю). Взамен кинул самую маленькую и убогую мать за 600 грн на Н81 + ай5 4430 (сумма комплекта от силы 2К). И самое смешно, что эта система работает быстрее, чем на линфилде. Хотя может под массивной нагрузкой от игр будет совсем другой результат. Зато винда грузится менее 10 секунд от включения пк)
4your
Junior

Повідомлення

Появилась ошибка sata port device error press f1 to resume и загрузка дальше не шла пока не нажмешь Ф1, я в биосе отключил Ф1, теперь грузится дальше но ошибка так и есть, чет не могу понять иза чего и как с ней бороться ? Скрин под спойлером прикрепил
спойлер
Зображення
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

4your:Появилась ошибка sata port device error press f1 to resume и загрузка дальше не шла пока не нажмешь Ф1, я в биосе отключил Ф1, теперь грузится дальше но ошибка так и есть, чет не могу понять иза чего и как с ней бороться ? Скрин под спойлером прикрепил
спойлер
Зображення
Что у вас в этом порту? Может не использовать 1 порт.
4your
Junior

Повідомлення

Splemish:
Что у вас в этом порту? Может не использовать 1 порт.
там стоит ссд на которой система, я переставлял в другой порт, все равно ошибка
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

4your:
Splemish:
Что у вас в этом порту? Может не использовать 1 порт.
там стоит ссд на которой система, я переставлял в другой порт, все равно ошибка
Биос сбрасывали? У меня при разгонах вечно что-то лезет.
4your
Junior

Повідомлення

Splemish:
Биос сбрасывали? У меня при разгонах вечно что-то лезет.
не пробовал сбрасывать, заметил что такая ошибка при первом включении компа, когда делаешь перезагрузка то нет ее.
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

4your:
Splemish:
Биос сбрасывали? У меня при разгонах вечно что-то лезет.
не пробовал сбрасывать, заметил что такая ошибка при первом включении компа, когда делаешь перезагрузка то нет ее.
Запомните или сфоткайте данные разгона и сбросьтесь. Может поможет.
Відповісти