Процессоры Intel на ядре Lynnfield (сокет LGA1156). Разгон, обсуждение.

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Matador
Junior

Повідомлення

Amstelss
Скажите пожалуйста подойдёт для разгона материнка asus p7h55 d-m pro? на ней 6 цепей питания с одной стороны стоит радиатор на мосфетах на другой нету, стоит ли лепить радиатор на другую сторону? 8 пин питание процессора.
Я на материнской плате asus p7h55 у которой 4pin питание, разогнал свой старый I3-540 до 3.7 работает стабильно, пока жду x3470
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Matador: I3-540 до 3.7
как то не огонь
у меня на га п55уд4п на постоянку 4,5 был
Amstelss
Member
Звідки: г.Буча

Повідомлення

Разогнал на p7h55d-m pro x3440 до 3.8 напряжение 1.25625 шина 200х19 боюсь чтоб цепь питания не згорела, в стрес тесте прикладають палец к мосфету отжигает.
Стрес проходит на температуре 73градуса

Отправлено спустя 37 минут 58 секунд:
Подскажите у меня 2 планки ОЗУ gr1600d364l11/4g разогнал до 2000Mhz тайминги 10-11-11-28-1и добавил напряжение до 1.6в., выдержит она или лучше скинуть до 1600.

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 43 секунды:
Ещё одна проблема не могу изменить IMC voltage максимум 1.2вольт.
gambo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Amstless, основная работа на компьютере у меня, это монтаж в Sony Vegas и хранение массива данных. Если со вторым проблем само собой не возникает, то с первым есть большой вопрос. Из-за отсутствия инструкции AVX, итоговый рендер силами центрального процессора занимает 1/5-6 к реальному времени, что очень неудобно. При этом любой процессор на ядре Sandy Bridge позволяет рендерить 1/2, а это существенный прирост. Более современные поколения позволяют рендерить быстрее реального времени, но цена за полную смену платформы пока останавливает это сделать. При переходе на i7 2600, либо Xeon e3 1270, цена вопроса примерно 200$, включая материнскую плату.
Amstelss
Member
Звідки: г.Буча

Повідомлення

Amstelss:Разогнал на p7h55d-m pro x3440 до 3.8 напряжение 1.25625 шина 200х19 боюсь чтоб цепь питания не згорела, в стрес тесте прикладають палец к мосфету отжигает.
Стрес проходит на температуре 73градуса

Отправлено спустя 37 минут 58 секунд:
Подскажите у меня 2 планки ОЗУ gr1600d364l11/4g разогнал до 2000Mhz тайминги 10-11-11-28-1и добавил напряжение до 1.6в., выдержит она или лучше скинуть до 1600.

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 43 секунды:
Ещё одна проблема не могу изменить IMC voltage максимум 1.2вольт.
Помогите народ
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Плашки выдержать. Если они конечно ддр3, а не ддр3L. Что значит нельзя поднять напряжение имс? Биос не даёт или фактически он не подымается?
Amstelss
Member
Звідки: г.Буча

Повідомлення

В биосе есть настройка imc voltage но максимум можно выставить 1.2 вольт., в ручную тоже не хочет. ОЗУ ddr3 на 1.5в.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Зображення[/URL
[URL=http://radikal.ru/fp/rxeq4qyezj7xv]Зображення

Зображення

Отправлено спустя 2 часа 31 минуту 56 секунд:
Пушкин:Плашки выдержать. Если они конечно ддр3, а не ддр3L. Что значит нельзя поднять напряжение имс? Биос не даёт или фактически он не подымается?
Помоги пожалуйста.
Amstelss
Member
Звідки: г.Буча

Повідомлення

Matador:
Amstelss
Скажите пожалуйста подойдёт для разгона материнка asus p7h55 d-m pro? на ней 6 цепей питания с одной стороны стоит радиатор на мосфетах на другой нету, стоит ли лепить радиатор на другую сторону? 8 пин питание процессора.
Я на материнской плате asus p7h55 у которой 4pin питание, разогнал свой старый I3-540 до 3.7 работает стабильно, пока жду x3470
Скажите вы подымали напряжение imc voltage?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Amstelss
Если после 1.2 вольта нажать на + (нумпад +), то что-то будет происходить или нет?
Matador
Junior

Повідомлення

Amstelss
Скажите вы подымали напряжение imc voltage?
В настройках биоса всё что связано с вольтажом стоит на авто
Вкладення
Безымянный777.png
Amstelss
Member
Звідки: г.Буча

Повідомлення

Пушкин:Amstelss
Если после 1.2 вольта нажать на + (нумпад +), то что-то будет происходить или нет?
Нет ничего
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Amstelss
Биос пробовали другой поставить?
Amstelss
Member
Звідки: г.Буча

Повідомлення

Пушкин:Amstelss
Биос пробовали другой поставить?
Нет не пробывал.
Вот что нашёл в мануале
Зображення
Что скажете?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Судя по написанному есть предел в 1.2в. Пробуйте ставить биос посвежее.
Amstelss
Member
Звідки: г.Буча

Повідомлення

Ето вроде последний. Получается я не могу нормально разогнать. Интересно а можно прошить биос от других материнок например p7h55d-m evo?
WolfGUN
Junior

Повідомлення

Всем привет. Нужна ваша помощь, не знаю к кому ещё обратиться. Есть проц i5 750, хочу разогнать его, но для начала нужно взять хороший кулер , так как стоит боксовый. Посоветуйте хороший кулер в районе 60$.
P.s. Пересмотрел кучу обзоров на кулера, никак не могу найти золотую середину и как мне кажется мой проц тот ещё каприза.
P.s.s. Советуйте только действительно хороший кулер, а не затычку. В приоритете естественно хорошее охлаждение и тишина. От боксового уже уши болят :D
Востаннє редагувалось 08.12.2017 23:04 користувачем WolfGUN, всього редагувалось 1 раз.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

WolfGUN
Ноктуа д14-д15.
Хотя я за 800 грн купил скайс муген 2 и мне его хватило с головой.
П.С. за 350 грн у кота сделай скальп. Толку будет намного больше :up:
WolfGUN
Junior

Повідомлення

Пушкин
Скальпировать боюсь. А за наводку спасибо, присмотрюсь к этим вариантам
Amstelss
Member
Звідки: г.Буча

Повідомлення

Пушкин:Судя по написанному есть предел в 1.2в. Пробуйте ставить биос посвежее.
Глянул на биос стоит биос 1702.
Нашёл что биос 1702 стоит на материнке p7h55-m pro а у меня p7h55d-m pro и на официальном сайте на мою 1604 последний биос.
Ставлю разгон 200х19 напряжение 1.2 пробывал подымать постипенно до 1.35 после теста в линкс 5-10мин ухожу в синь.
Я так понял не видать мне разгона :weep:, виноват imc voltage 1.1-1.2. Смотрел на мануалы других материнок на чипе H55 там все норм можно ставить imc voltage 1.0-1.9
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WolfGUN:Всем привет. Нужна ваша помощь, не знаю к кому ещё обратиться. Есть проц i5 750, хочу разогнать его, но для начала нужно взять хороший кулер , так как стоит боксовый. Посоветуйте хороший кулер в районе 60$.
P.s. Пересмотрел кучу обзоров на кулера, никак не могу найти золотую середину и как мне кажется мой проц тот ещё каприза.
P.s.s. Советуйте только действительно хороший кулер, а не затычку. В приоритете естественно хорошее охлаждение и тишина. От боксового уже уши болят :D
Лучший до 60 у.е (доставка учтена)
https://www.x-kom.pl/p/328732-chlodzeni ... m=referral
Этот кабан и 200 ваттные процы охлаждает.
Відповісти