Процессоры Intel на ядре Lynnfield (сокет LGA1156). Разгон, обсуждение.

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mich_Odessa
Member

Повідомлення

Death:на днях скальпировал 860, проц у человека прошел огонь воду и медяху :gigi: , крышку выкинул поставил его Corsair Hydro H110 на голое ядро, в linx на 3800 -28С , ориентировочная стабильность 4300 (чисто для статистики).
Это успех! :beer:
Я правильно понял, что вы не скальпировали процессор в широком понимании этого слова(замена термоинтерфейса между кристаллом и крышкой), а просто сняли крышку и поменяли термопасту???
И водянка нормально стала, не смотря, что ядро теперь чуть ниже??
Whisky
Junior

Повідомлення

Mich_Odessa:А что у вас за материнка?
Суть в том, что нужно подобрать 2 параметра: множитель и частоту. Для 4Гц вам нужно, к примеру множитель поставить на 20, тогда BCLK на 200. Или Множитель на 21, а частоту на 190 Мгц и т.д. Частоту памяти на минимум, а то может не завестись из-за памяти...
На всякий случай напряжение проца поставьте Offset.
Но вообще - смотреть нужно, так на хромой козе не подъедешь.
:beer:
Материнка gigabyte ga h55 ud3h
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

Mich_Odessa
ну да, крышку снял и кинул в тумбочку, прижимную рамку соккета выкинул, установил бекплейт. Все цивильно можно было крышку оставить но мне было влом возится а человека более чем устроил мой вариант.
Lancer
Junior

Повідомлення

Добрый день! Вот такая проблема, может кто сталкивался. Собрал систему на xeon 3440, разогнал сходу до 3,8 (190x20), поставил старый винт IDE с XP. Компьютер нормально загрузился прошел все тесты в аиде включая стресс-тест. И тут я решил поставить вин10. Комп стал за уходить в ребут при загрузке винды. Поставил вин7 - тоже самое, поставил вин Xp - опять ребут. Путем проб определил, что максимально возможно поставить шину 149 Mhz, тогда вин грузиться и работает нормально. При 150 винда уже не стартует. Что это может быть? Мат плата P7P55D LE, блок питания - corsair TX650, ОЗУ - 2 планки по 4Гб Corsair на 1600 Mhz.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Lancer
Поставьте последний биос материнки для Win8.1
Lancer
Junior

Повідомлення

Samson
Последний стоит и предыдущий тоже ставил.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Притом не выставляется шина выше 149 при любых вариациях множителя.
46Tolik
Member

Повідомлення

Death:Mich_Odessa
ну да, крышку снял и кинул в тумбочку, прижимную рамку соккета выкинул, установил бекплейт. Все цивильно можно было крышку оставить но мне было влом возится а человека более чем устроил мой вариант.
Решение не далекое. Так лучше не делать. Месяца через два вытащив проц увидите деформацию подложки
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Lancer
В своё время я не рискнул купить ксеон, т.к. асус официально его не поддерживает. Пришлось взять 870-й, правда об этом не жалею, процессор хорошо гонится, умеренно греется и производительный. Так вот думаю, не в этом ли и ваша проблема?
Lancer
Junior

Повідомлення

Samson
Сомневаюсь, т.к. в инете куча успешных примеров разгона xeon 3440 на моей мат плате. Тем более он же запустился на 3.8 сначала. Проблемы появились после переустановки винды. И повторю вин ставил несколько раз и разные (xp, 7, 10).
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

46Tolik
по собственному опыту ? иль вам чисто поговорить :shuffle:
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот тут подумал. Есть смыл делать скальп 760тому? (годиков дофига ему) :idea: (простой+браузер 17-36гр при комнатной 18гр, нагрузка 50-55гр)
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Lancer
Напряжения какие ?
Vcore??
IMC?
DramV?

Deadpool
Нет смысла, если температура перевалит за 70, тогда да.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго дня, панове!

Ніхто не грався з L3406? Тут http://www.xeonowiki.xyz/lga1156 пишуть, що є iGPU, а всі доки кажуть що немає. Гугєль на диво мовчить, таке враження що ніхто не вставляв цей проц в мамку на H55
Deadpool:Есть смыл делать скальп 760тому? (годиков дофига ему) :idea: (простой+браузер 17-36гр при комнатной 18гр, нагрузка 50-55гр)
При таких температурах хіба що в приступі перфекционізьму і руку потренувати :D
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Volosaty:Ніхто не грався з L3406? Тут http://www.xeonowiki.xyz/lga1156 пишуть, що є iGPU, а всі доки кажуть що немає
На сайте интела и кпубоса написано, что интеграшки нет. Да даже если она и есть, то смысл в ней в 2017 не велик :idea: Так как нужна спец материнка :insane:
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotty пока не поменял охлад было и 80+. Потому и вопрос такой. Поменял бокс с медным пятаком на дипкул с40. Но обороты в ранее 900-1000.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин:Да даже если она и есть, то смысл в ней в 2017 не велик :idea:
В ящик для кіно з інторнетами не ставити відяшку, нє? Там аналог X4500HD, для цього діла його більш чим достатньо.
Пушкин:Так как нужна спец материнка :insane:
Мамок на Н55 мабуть більше, чим інших разом взятих. Доїде моя Н55А+ (і як китайці протверезіють), пожертвую десятку президентів на досліди :D
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Volosaty:В ящик для кіно з інторнетами не ставити відяшку, нє? Там аналог X4500HD, для цього діла його більш чим достатньо.
Ну если задаться целью сделать ящик для кино на 1156 сокете, то пожалуй проще уж тогда ай3\5 на кларкдейле взять. Стоят они как раз 300 грн и интеграшка там точно есть ;)
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин:Стоят они как раз 300 грн и интеграшка там точно есть ;)
Для гарнатованого результату в мене десь G860 (? ну якийсь такий соплик сендік) валяється. Тут сам процес :D (бо економічно вигідніше до цього соплика докупити мамку, чим возитися з L3406, "на здачу" якраз 8 гіг мозгів будуть).
Groome
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Приветствую)
Есть вопросец, конфиг в профиле.
Радиаторы на мосфетах приколхожены.
Шина 164, множитель х21 (мп ставит х22)
Vcore- 1.2 , в биосе выставлено (-0.40v);
DramV- 1.5V;
C1E- enabled;
C3/C6- disabled;

TB- enabled;
Получаю 3.6 ГГц. Т.е. нагружено 1 или все 4 всегда имею 3.6 ГГц.

Включаю C3/C6- enabled ставлю Vcore 1.24 (0.00) (При -0,40 винда выдает ошибку). Получаю 3.6 ГГц при нагрузке 4х и 4.1 ГГц когда нагружены 1-2 ядра (Динамический ТБ?). Винда стартует, тесты проходит. Но без нагрузки на 4 ядра, при запуске приложений ловлю ошибку и винда собирает инфирмацию и перезагружается. Ставил VCore +0,020V , не помогло. Еще добавлять нужно или не мучать мп?
И температуры с включенным C3/C6 ниже грусов этак на 5 по ядрам.
Disorg
Junior
Звідки: Lemberg

Повідомлення

Groome:Приветствую)
Есть вопросец, конфиг в профиле.
Радиаторы на мосфетах приколхожены.
Шина 164, множитель х21 (мп ставит х22)
Vcore- 1.2 , в биосе выставлено (-0.40v);
DramV- 1.5V;
C1E- enabled;
C3/C6- disabled;

TB- enabled;
Получаю 3.6 ГГц. Т.е. нагружено 1 или все 4 всегда имею 3.6 ГГц.

Включаю C3/C6- enabled ставлю Vcore 1.24 (0.00) (При -0,40 винда выдает ошибку). Получаю 3.6 ГГц при нагрузке 4х и 4.1 ГГц когда нагружены 1-2 ядра (Динамический ТБ?). Винда стартует, тесты проходит. Но без нагрузки на 4 ядра, при запуске приложений ловлю ошибку и винда собирает инфирмацию и перезагружается. Ставил VCore +0,020V , не помогло. Еще добавлять нужно или не мучать мп?
И температуры с включенным C3/C6 ниже грусов этак на 5 по ядрам.
C3/C6- disabled - відключення парковки ядер, відповідно Турбо Буст тоже не працює, в результаті всі ядра працюють на одинаковій частоті 3.6ггц
Відповісти