Процессоры Intel на ядре Lynnfield (сокет LGA1156). Разгон, обсуждение.

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
toyo672
Junior

Повідомлення

Подскажите пжл
питался погнать память до 2000 в итоге не запустилась система и сбросил биос на дефолти думал погнать как было
22х180
и память на 1800
даже гнал на 3.2 все равоно ошибка валится
в итоге пишет "the system has experienced boot failures because of overclocking"
но даже на дефолте не вкл турбобуст а стандартные чистоты 2.9
и множитель 22 только а был 24
сбрасывал биос, батарейку менял
Зеон 3470
процаку хана?
Dance2life2
Junior

Повідомлення

Какое минимальное напряжение можно выставить при разгоне х3440? И как знать, что нужно поднять напряжение или еще можно опустить? Сейчас 3400MHz при напряжении 1.200V
sfx_91
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1.2V при 3.8mhz
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Всем привет. Поставил на тест новый х3470. У кого какие результаты по частотам/волтажам на 3450-3480/ай7? Хочу сравнить :gigi: Интересует исключительно стабильная работа.

Пока что вышло вот что. Надо будет конечно его скальпировать :mad: Как приедет еще один с Китая, то сразу займусь скальпом.
Из того, что вижу уже: на БЛК выше 200 крайне нестабилен, хотя у меня был экземпляр х3440, что работал на 219 мгц :up: и мой лучший 3470, который при 4200 мгц по ядру и 2550 мгц по памяти работал при 211 мгц :super:
Возможно надо завышать вольтажи, но честно говоря вообще нет желания ибо профита никакого. У этого правда и жор поболее. Для стабильной работы на 4 ггц уже пришлось брать 1.38 В :down: Хотя может запустится и на более низких вольтажах. Надо тестировать.
4ггц.
4000@2400.png
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Сделал сегодня скальп. Когда увидел то, что под крышкой - немного офигел. Такое чувство буд-то крышка вообще никак не соприкасалась с чипом :laugh:
Скальп
photo5314801860642713018.jpg
photo5314801860642713017.jpg
photo5314801860642713016.jpg
Итог хорош. Даже при условии, что раньше корпус был с открытой крышкой, а сейчас с закрытой, то вышло в среднем по палате от 10 до 15 градусов выигрыша. Бенчи уже не страшно гонять :beer:
Бенч
scalp.png
processsor_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

а в этих зеонов термопаста под крышкой? :eek:
нада на своем температуры посмотреть...
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

processsor_ua:а в этих зеонов термопаста под крышкой? :eek:
нада на своем температуры посмотреть...
У ксеонов с1156, как и их аналогов ай5/ай7 линфилдов - терможвачка :-/
superkilller2009
Junior

Повідомлення

Мужчины, из-за чего в биосе может не быть раздела cpu voltage mod(настройка напряжения) решил себе x3440 разогнать, но что то явно пошло не по плану. справа картинка индентичной материнки. мб я что-то не понимаю, но где мне напряжение выставлять?))0
Вкладення
Мой биос
Мой биос
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Vcore over voltage - вольтаж на процессоре.
Вместо авто печатайте вольтаж.
Фото кривое. Сделайте правую часть окна Биоса с подсказками. Там может быть либо точный вольтаж - 1.35в к примеру, либо добавочный/уменьшающий по типу +0.2в/-0.3в. В подсказках справа это должно быть написано.
superkilller2009
Junior

Повідомлення

Зображення
Я так понимаю, что это добавочное. Но я не понимаю к какому значению оно будет добавлять напряжение. Смотрел биос у других с этой же материнкой, и у них есть раздел cpu voltage mod. Я в замешательстве
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

superkilller2009
Попробуйте задать +0.01 и зайти из под Винды в любой датчик приложение: хвинфо, Аида и т.д. и поймёте какое у вас стоковое значение +0.01.
superkilller2009
Junior

Повідомлення

Спасибо за помощь :up:
chalishbit
Junior

Повідомлення

Всем привет. Имеется x3470 в разгоне до 3.8 на мамке asus p7h55 m usb3. При попытке разгона его до 4 ГГц при достижении именно 76 градусов начинает сбрасывать частоты до 1.6 (троттлить), даже cinebench не проходит. Но после отключения в биосе TM Function сброс пропадает, но греется до 80-81, да и не хотелось бы ее отключать. Это специфика проца с мамкой? На одном сайте мне сказали что из за перегрева vrm. Но я в этом сомневаюсь: 1) стоят радиаторы и доп обдув, 2) это исчезает при отключении функции в биосе. На Ютубе видел тесты там этот проц грелся до 80 и не троттлил.
P.s процессор скальпирован, но под крышку нанес что было под рукой - термопасту мх4. Хочу заменить на жидкий металл, будет намного веселее))
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Кого цікавить DFI LANParty MI P55-T36, пишіть в "ЛС".
Steelface
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Приветствую всех, вопрос касательно сборки Asus P7H55-M PRO + Xeon X3440
После разгона пошел тестить, начал с аиды и закончил 3D Mark, везде результаты отличные в 3,8 ГГц, но в GTAV 8-16 ФПС, долго мучился пока не набрёл на тему в Гугле с переключением кол-ва ядер в БИОСе.
Переставил с "All" на 2 и получил стабильные 40фпс с микростаггерами. CPUZ говорит что у меня 2 ядра и 4 потока (на самом же деле 4/8 оО). Переключил обратно на All и снова 8-16 ФПС.
Как заставить эту сборку работать на всех ядрах и потоках?
sfx_91
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Steelface:Приветствую всех, вопрос касательно сборки Asus P7H55-M PRO + Xeon X3440
После разгона пошел тестить, начал с аиды и закончил 3D Mark, везде результаты отличные в 3,8 ГГц, но в GTAV 8-16 ФПС, долго мучился пока не набрёл на тему в Гугле с переключением кол-ва ядер в БИОСе.
Переставил с "All" на 2 и получил стабильные 40фпс с микростаггерами. CPUZ говорит что у меня 2 ядра и 4 потока (на самом же деле 4/8 оО). Переключил обратно на All и снова 8-16 ФПС.
Как заставить эту сборку работать на всех ядрах и потоках?
Не может быть такой низкий фпс в этой игре на данном проце. Что то с вашим железом не так.
Steelface
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

sfx_91:
Steelface:Приветствую всех, вопрос касательно сборки Asus P7H55-M PRO + Xeon X3440
После разгона пошел тестить, начал с аиды и закончил 3D Mark, везде результаты отличные в 3,8 ГГц, но в GTAV 8-16 ФПС, долго мучился пока не набрёл на тему в Гугле с переключением кол-ва ядер в БИОСе.
Переставил с "All" на 2 и получил стабильные 40фпс с микростаггерами. CPUZ говорит что у меня 2 ядра и 4 потока (на самом же деле 4/8 оО). Переключил обратно на All и снова 8-16 ФПС.
Как заставить эту сборку работать на всех ядрах и потоках?
Не может быть такой низкий фпс в этой игре на данном проце. Что то с вашим железом не так.
Bios 1709, Win10 x64. Все тесты проходит на всех ядрах, а в гта почему-то не воспринимает больше 2 ядер
sfx_91
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Steelface:
sfx_91: Не может быть такой низкий фпс в этой игре на данном проце. Что то с вашим железом не так.
Bios 1709, Win10 x64. Все тесты проходит на всех ядрах, а в гта почему-то не воспринимает больше 2 ядер
А другие игры, не обязательно гта

Отправлено спустя 31 минуту 44 секунды:
Как вариант через командную строку msconfig и там включи ядра вручную
Steelface
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

sfx_91:
Steelface: Bios 1709, Win10 x64. Все тесты проходит на всех ядрах, а в гта почему-то не воспринимает больше 2 ядер
А другие игры, не обязательно гта

Отправлено спустя 31 минуту 44 секунды:
Как вариант через командную строку msconfig и там включи ядра вручную
Выключил hyper threading и перезагрузился, зашёл сначала в ведьмака 3 - 50 ФПС, зашёл в ГТА 5 тоже все ок. Включил обратно - все так же работает.
Видимо проблема крылось в этом
BabkeZZ
Junior

Повідомлення

Помогите пожалуйста у меня xeon x3440 работает 4 ядра 4 потока, как сделать что бы было 8 потоков?
Відповісти